РЕАКЦИЯ НАСЕЛЕНИЯ ФРГ НА РОСТ ВЛИЯНИЯ ИСЛАМИЗМА В СТРАНЕ

PEGIDA - Патриоты Европы Против Исламизации

(иудео-христианского) Запада

движение, возникшее и развертывающееся в настоящее время в Дрездене, ФРГ и других городах, не «принятое» официальными партиями и политиками, так как в истоке его стояли «правые», а это для ФРГ – хуже черта, - историю Германии мы знаем. Но далеко не только правые идут по улицам Дрездена, в этом и интерес, в этом и релевантность для политиков!

 

Последние 2-3 месяца мы наблюдаем движение в обществе ФРГ, игнорировать которое политикам страны я бы очень не советовал...если конечно они хотят оставаться в политике.

Это ясный сигнал общества ФРГ политикам! Их дело – суметь понять и отреагировать вовремя, ибо время дорого.

Это 10-я демонстрация жителей Дрездена, при этом тенденция четкая: постоянный рост числа ее участников, вчера 22 декабря 2014 - 17500 сторонников вышли на улицы, в прошлый понедельник было 15 тысяч.

Первой реакцией предержащих было: окрестить это движение "правым" тем самым опустив его "репутацию" в глазах широкой общественности. В начале выступлений действительно стояла группа людей с правыми взглядами.

В начале было только осуждение.

Когда же политики убедились, что "это" не исчезает само собой, а наоборот набирает популярность, то стали раздаваться голоса, что это протесты широкого спектра граждан, избирателей, а не только право-ориентированных, протесты людей,

ОБЕСПОКОЕННЫХ РАЗВИТИЕМ СИТУАЦИИ С ИММИГРАЦИЕЙ В ФРГ ИМЕННО МУСУЛЬМАН!

АКЦЕНТ ДЕЛАЕТСЯ НА РАДИКАЛНЫХ, УПЕРТЫХ И АГРЕССИВНЫХ МУСУЛЬМАН ТИПА ИГИЛ, АЛЬ-КУАИДЫ, БРАТЬЕВ МУСУЛЬМАН.

Кроме того, люди видят в Европе примеры, ПЛОХИЕ ПРИМЕРЫ, когда с приемом мусульманских иммигрантов были сделаны печальные опыты ПЕРЕБОР, как мы видим, с радикализацией мусульман, агрессией, в Франции, Англии, Бельгии и Швеции с Норвегией, которые глубоко увязли в проблемах с исламскими иммигрантами, решить которые КРАЙНЕ СЛОЖНО, ЕСЛИ КОНТРОЛЬ НАД СИТУАЦИЕЙ ПОТЕРЯН.

Рискну назвать мотивы этих протестов: тревоги за будущее детей и внуков.

 

Эти голоса к осмыслению и анализу раздались с правого крыла правящей коалиции, т.е. ХДС-ХСС, но не с самого Верха, где сидит Меркель со товарищи (те еще выжидают=критикуют вражду к иностранцам), а со следующей высокой ступени - правительства и лидеры партий Федеральных земель.

Я ОТДАЮ СЕБЕ ОТЧЕТ ПРИ ОЦЕНКЕ PEGIDA, ЧТО ЭТО ДВИЖЕНИЕ БЫЛО НАЧАТО ПРАВЫМИ, ОНИ ПРИСУТСТВУТ В НЕМ ДОСИХ ПОР И ОКАЗЫВАЮТ ВЛИЯНИЕ.

ЭТО ЗНАЧИТ - "ПАЛКА О ДВУХ КОНЦАХ“, ЛЮДЯМ НАДО БЫТЬ ОСОБО ОСТОРОЖНЫМИ, ЧТОБЫ, КАК ГОВОРЯТ МНОГИЕ ПОЛИТИКИ, ПРАВЫЕ НЕ ИСПОЛьЗОВАЛИ МАССЫ, КАК ИНСТРУМЕНТ В СВОИХ ПОЛИТИЧЕСКИХ ЦЕЛЯХ! - ДЛЯ ЭТОГО ЛЮДИ ИМЕЮТ РАЗУМ.

Я живу в ФРГ уже 22 года и лично не ощущал какого-либо давления и влияния исламистов, хотя их число растет, но с началом войны в Сирии и операции в Газе в ФРГ проходили демо исламистов с антиизраильскими паролями: «Смерть Израилю!», но также и «Смерть евреям!»

Я уже не говорю, что из чувства политкорректности к новым исламским гражданам сильно уменьшили иллюминацию к Рождеству, праздничные базары, елки, которые делали Рожество и Новый Год здесь такими радостными и красивыми!((

„Цитирую немецкую страницу web.

de , мой перевод: авторы, в большинстве весьма критичны

„Широкую поддержку получает в Дрездене, вопреки растущей критике, союз "Pegida". В его десятой демонстрации вечером в понедельник 22 декабря 2014 учавствовали по оценкам полиции примерно 17.500 человек - 2.500 больше чем на прошлой неделе .

Параллельно 4.500 контрдемонстрантов, протестуюших против правых враждебных иммиграции двигались по городу, примерно 400 человек собирались для мирной Рожденсзтвенской молитвы в городсом. Также в других городах тысячи людей учавствовали в демонстрациях против расизма и национализма.

В будущий понедельник "Pegida" хочет отказываться от демонстрации в Дрездене. Вечером в понедельник, однако, настроение по сравнению с прошлыми неделями отчетливо обострилось. Общее рождественское пение было объявлено перед Semperoper. Действительно критика ошибок политиков и лицемерия представителей средств массовой информации встречалось с ликованием там вечером в понедельник,- так же воодушевленно как враждебные к исламистам предубеждения.

Ядро протестов составляют предполагаемые "проникновение чуждых влияний, ислам" в Германию и актуальная политика убежища для иностранных граждан из зон конфликтов. Эксперты причисляют части движения к ультраправому спектру. Движение "Pegida" , привлекающее также людей из широкого гражданского лагеря на улицу, питается, по мнению социальных исследователей также диффузным (т.е. не имеющим реальной базы) страха перед социальным спуском и ярость по поводу того, что политика якобы не принимает всерьез заботы граждан.

Социальное "Исследование Середины" университета Лейпцига исследует регулярно ультраправые установки в Германии. В актуальном анализе за 2014 исследователи установили, что враждебное отношение к иностранцам распространено в новых федеральных землях, а это бывшая ГДР, все еще больше, чем в старых. Таким образом каждый третий восточный немец полагает, что "иностранцы приезжают только, чтобы использовать наше социальное государство". В Западной Германии это каждый четвертый. Особенно сильны предубеждения к беженцам из Sinti и Рома (цыгане), а также мусульманам.

"Многие люди в восточных землях вовсе не осознают, что их мнение ультраправое. Соседи и друзья говорят «то же самое", - объясняет исследователь г. Küpper. Демократическое образование в школе играло только подчиненную роль. Как раз Дрезден ГДР, где никакое западное телевидение не могло приниматься, и он считался поэтому "долиной неосведомленных", люди едва ли могли подготовиться к современному обществу на западе.

Эксперт правого экстремизма устанавливает "реакционное богатство мыслей" в требованиях "Pegida". В памфлетах находится также отклонение так называемого "Gender-Mainstreaming". Движение ориентировалось не только против мусульман и др. беженцев, а против какого-либо уравнивания с ними. "Это страх «маленького человека» перед потерей своего статуса, говорит психолог. У многих людей в Восточной Германии после объединения было чувство «граждан второго сорта». Запруженного разочарования прокладывает себе дорогу о козле отпущения и ослабевает на более слабую группу.“

Ваш Владимир