v d v d
24.12.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Брат-украинец, сейчас позднее, чем ты думаешь

Брат-украинец, сейчас позднее, чем ты думаешь
24 Декабрь 2014
-jpg-1

Порошенко ездит по заграницам… и кланяется. Не в переносном, а в прямом смысле. Так, он поклонился австралийскому знамени, поклонился несколько дней назад на официальной церемонии знамени польскому, которое держали солдаты почётного караула.

Уважение к чужим знамёнам – хорошо, но чей он президент? Какому единственному знамени он должен кланяться? Это настолько явственно было проявлено, что люди просто не заметили всей наготы короля… Не увидели, что король полностью бесстыдно голый, и даже не нашлось мальчишки, который бы прокричало это громко-громко.

Весь трагикомизм нынешней ситуации – ужасен до смерти. Представьте Сталина, кланяющегося польскому знамени, или Хрущёва, или императора Николая, или представьте Дэвида Кэмерона, который дважды в течение недели кланяется сначала австралийскому стягу, а потом польскому.

Это — апофеоз завершения всего украинского национализма и его идеи государственности. Вот он – украинский национальный президент, раскланивающийся… перед знамёнами других стран. И не нашлось человека рядом с Порошенко, который хотя бы понял, что происходит на самом деле.

В минувшую субботу Порошенко пожаловался Меркель на МВФ — фонд задерживает транши. «Президент подчеркнул, что позиция Международного валютного фонда, Европейского союза и других институтов, предоставляющих макрофинансовую помощь, должна быть последовательная и ответственная, ведь украинская власть демонстрирует полное взаимодействие и внутреннюю консолидацию», — сообщается на сайте главы украинского государства. То есть, тётя, скажите дядечкам… Только ведь дядечки тёть не сильно-то слушается. Не тому ябедничаешь, Петя.

МВФ пообещал 17 млрд. долларов помощи. Чуть более трёх выделили в мае; 1,3 млрд. должен был выделить в июле – выделил в сентябре; третий транш должен был прийти уже в декабре, но он не пришёл, так как фонд не может получить подтверждений, что Украина хотя бы в течение 12 месяцев не обанкротится. Получить их невозможно хотя бы потому, что бюджет, который уже как более месяца должен был лежать подписанным в Минфине и утверждённым в парламенте, не готов.

И будет он бессмысленным, даже если Яценюк записал туда 17 грн за доллар вместо реальных 24.

Если до января Яценюк не найдёт 10-15 млрд. долларов дополнительных ресурсов, то не получит и обещанного от МВФ. И как можно найти такую сумму, если даже 2-3 млрд. не дают! Выход один – ограбить население на эту деньги, чтобы закрыть дыру в бюджете.

То есть в такой тяжёлой ситуации нынешнее правительство собирается в течении максимум года ограбить население Украины дополнительно на 15 млрд. долларов, помимо того грабежа который идёт и не останавливался.

Это практически полный приговор стране. Игры в европейские коалиции смогут вестись ещё месяц-два. Дальше к февралю-марту случится полный коллапс финансовой, социальной системы, который перельётся в коллапс власти как таковой. Спасти от него может только какое-то невероятное чудо или невероятный катаклизм, что совсем не радует.

Ситуация в стране такова, что всё развалится в один момент, рухнет, будет клубиться в миазмах и расщеплении, стоит только МВФ затянуть выплату кредита хотя бы ещё на один месяц, с января 2015-ого на февраль, или март.

Правда в том, что времени почти не осталось, оно сплющивается сейчас в такую плотную субстанцию, что просто диву даёшься изменениям и непониманию людьми быстроты происходящих событий.

Развал систем, крах всего происходит именно тогда, когда думаешь, мол, есть ещё время, что со мной случится, я ещё поживу, всё будет длиться и длиться…

Брат-украинец, сейчас позднее, чем ты думаешь…

Навигатор

 

Украинцы! Вы хотели демократии. Вы так к ней стремились. Вы бредили казачеством, великими предками. Вы верили в то, что во всём виновны не вы сами, а кто-либо другой: русские, евреи, Путин, Москва или ещё чёрт его знает кто.

Вы разрушили своё государство.

Да, косое, кривое во главе с тупым начальником автобазы, который, даже будучи в изгнании в Ростове, так ничего и не понял.

Не понял ни своей роли в произошедших событиях, ни роли своего сына, столь талантливого бизнесмена.

В итоге вы не просто сменили шило на мыло.

Вы взамен получили верёвку, обильно натёртую мылом, на которой теперь пытаются вздёрнуть целую страну, а в ней половина населения оказалась заложниками из-за тотального идиотизма остальной части страны, сошедшей с ума на почве своего распухшего эго.


Так и вы, украинцы, вытравливаете всё, что было у вас от эпохи империи: образование, промышленность, науку и знания, манеры, совесть, честь, долг. Остаётся только животное состояние. Чистое скотство. Вот как это.




Батальон «Айдар» на дороге. Благородное украинские рыцарство. Борцы с вселенским злом из злого Мордора. Спасители Украины.
И вот ещё: видели глаза, что руки брали. Теперь ешьте.

Источник: http://politobzor.net/show-40104-brat-ukrainec-seychas-pozdnee-chem-ty-dumaesh.html

7 6 194
Политика
Политика
35270 участников
Подписаться

Комментарии

Возможность оставлять комментарии временно отключена
v d
v d Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Сложно найти на пространстве бывшего СССР более глупого примера державостроительства, чем пример Украины. Не обремененная старыми советскими долгами (все долги бывшего СССР погашала Россия), получив в наследство развитый промышленный комплекс и сельское хозяйство, Украина все потеряла за какие-нибудь 23 года!

Когда украинские «телята» дружно мычали на майдане «Банду–геть!» и бешено колотили сотрудников «Беркута» палками и цепями из-за нежелания идти в Таможенный союз (ТС), другие страны в этом самом союзе прекрасно себя чувствовали. «Евромайданщикам» не хватило мозгов оглядеться вокруг. Они были заняты созерцанием политического шоу: с экранов ТВ и со сцены майдана на них лились потоки медоточивых речей.

2 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
v d
v d Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил v d
Пожаловаться
А между тем…

На Волыни асфальт на дорогах заканчивается через несколько сотен метров от белорусской границы. Пока «западенцы» играли в революцию, трудяги-белорусы облагораживали свой дом, развивая торгово-экономические связи с «москалями».

В Белоруссии, на границе с Литвой, долгое время простаивала АЭС. Она была запущена с помощью механизмов ТС.

Китайцы взялись за создание китайско-белорусского индустриального парка в Минске тоже после появления ТС.

Белорусский ВПК заменил для России украинский ВПК. Россия заказала у белорусов дополнительно множество наименований данной продукции. Часть могла бы поставлять Украина, но «українські хлопці» заигрались в политические игрища под руководством европейских тренеров, и солидные заказы прошли мимо них. Сейчас Минск и Москва продолжают обсуждение перспектив совместного производства бронетанковой и авиационной техники.

3 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
v d
v d Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил v d
Пожаловаться
Из-за беспорядка, который на Украину принесла «революция достоинства», 70% транзитного грузопотока с территории Украины переместились в Белоруссию и Россию (Калининград). То есть, прибыль за 70% бывшего украинского транзита оседает в белорусском и российском бюджете.

Можно еще долго описывать плоды углубленного сотрудничества Казахстана со странами ТС или упомянуть о заинтересованности в деловых контактах с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС), к которому ТС примыкает экономически и политически, около 40 стран мира, но хватит и примера Белоруссии, тем более, она географически ближе Украине.

Почему казахи и белорусы не увидели того жуткого облика ТС, какой привиделся украинцам? Почему они не кричали, что ТС – это путинское рабство? Потому что белорусы и казахи смотрят на ТС своими глазами, они живут в нем, а украинцам обо все рассказывали дядьки из-за океана. Украинцы не живут в ТС, но свято уверены, что там царит тирания.

2 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 2 ответа
Свернуть ответы
Вадим Arminius
Вадим Arminius Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
В ролике - классическое тупое хохло-быдло.

Правильно бойцы Новороссии этих свиней мочат.

2 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Димитрий Острокопытов
Димитрий Острокопытов Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Ждут манны небесной от ЕС. Сами как государственное образование оказались банкроты. Государство потерявшее суверенитет.
2 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ненаивная Марса
Ненаивная Марса Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Если Порошенко действительно хочет, чтобы на Украине все наладилось, ему на коленях, надо ползти в Москву, и непременно через Юго-Восток и там кланяться!
3 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Отправить жалобу
Укажите причину.