Цены на энергоресурсы в России надо сделать стабильными.
Интересная зависимость - образовалась у всех от доллара. Глобальный рынок, каждое государство оценивает свое благосостояние по количеству долларов. Нет долларов и происходит - инфляция , ажиотаж, паника внутри государств, революции …
Как можно отделить доллар от рубля? Очень просто, не надо повышать цены на бензин и на газ на внутреннем рынке. Если стоимость нефти и газа в долларах упала в 2 раза - значит, и бензин и газ в России должен подешеветь в 2 раза. Если цена на бензин и на газ не понижается, это значит - что Российские нефтяные и газовые компании , наживаются на внутреннем Российском рынке(на населении России), и именно они запускают инфляцию в России. А инфляция – это скрытая форма налога с населения.
Сегодня именно Российские нефтяные и газовые компании диктуют все цены в рублях в России .
Из года в год , бензин и газ растет в цене, от этого все продукты и товары в России – дорожают. Билет на автобус в 2002 году стоил 5 рублей, а сейчас? Именно внутренние цены на энергоресурсы, способны влиять на цены в России .
Российские нефтяные и газовые компании занимаются не проблемами внутреннего Российского рынка , а экспортом нефти и газа за рубеж. Экспортное дело штука несомненно хорошее, но при этом свои поселки и дома в России живут без газа и это мало кого интересует.
Российским компаниям выгодно продавать нефть и газ за доллары и наращивать добычу нефти и газа - приобретая все более мощные технологии для добычи, привлекать иностранные капиталы и иностранные компании и специалистов. А как живет Россия, и что дровами топится веками - нет до этого никому никакого дела.
Экономики России как таковой не существует, потому что все рынки работают с долларом и евро, а экономика России давно влилась в экономическое пространство мировой экономики и стала частью глобальной экономикой.
Как повернуть все эти нефтяные и газовые компании к населению России? Надо сделать приоритетным направлением - продажу акций и энергоресурсов на Российском рынке. Надо сделать так, чтобы эти компании питались не долларами , не золотом, а рублями, и цены чтобы на энергоресурсы в России оставались всегда стабильны относительно рубля. Тогда и инфляции не будет.
А как это сделать ?
Комментарии
- Пааап, я не понимаю: вот нам кредит на дом не дают потому что денег нет (мы мало обеспеченная многодетная семья, М.П.), а кто деньги печатает? Президент?
- Нет, дочка, их печатает самый главный банк.
- Который говорит, что денег нет?
- Ну... Тип того...
- Вообще не понимаю! Пусть печатает! Ты даже яблоки нам не покупаешь, ну, мало... Давай сами будем печатать?!
- Если все будут печатать деньги, то в них не будет смысла.
- Ай да!.. Мы же не много, только чуть-чуть. Я буду печатать. Когда школу закончу. Только я доллары печатать буду!
Что можно сказать ребёнку про такую экономическую позицию?