
Олланд отказался передавать России "Мистраль"
"Об этом я заявлял несколько раз: на данный момент нет достаточного прогресса для того, чтобы, с точки зрения Франции, могла быть осуществлена поставка", - сказал он, передает ТАСС.
Президент Франции подтвердил, что российский экипаж первого "Мистраля" покинул французский Сен-Назер. "Я желаю, чтобы минский процесс был завершен, чтобы минский протокол был выполнен", - сказал он, подчеркнув, что только в этом случае будет возможным выполнение контракта по "Мистралям" с французской стороны.
Источник: Prime
<hr/>ВПК: ситуация с "Мистралями" отобьет у России охоту закупать оружие за рубежом
Ситуация, сложившаяся вокруг поставки вертолетоносцев типа "Мистраль", отобьет желание покупать за рубежом готовые системы вооружения, считает заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии (ВПК) Олег Бочкарев.
"Если взять историю с "Мистралем", то Военно-промышленная комиссия всегда была против этого приобретения. Покупка французских вертолетоносцев была скорее политическим решением. Сейчас это явный пример того, что лучше не покупать за рубежом системы вооружения. Думаю, у многих этот пример отобьет охоту опираться на иностранное оружие", - сказал Бочкарев в интервью ТАСС.
Ранее вице-премьер Дмитрий Рогозин, возглавляющий коллегию ВПК, заявил, что всегда считал решение заключить контракт по "Мистралям" ошибкой. Ошибочной практикой он считает и покупку военной техники за рубежом в целом.
Источник: ITAR-TASS
ЗЫ: С нового года начнется следующий этап этого балета - вытрясание денег с европки ?
ЗЗЫ: Я знаю, что моряки ходят. И корабли ходят ... Но для Мистраля согласен сделать исключение из правил. Нехай плавает
Комментарии
А во вторых, деньги-то затрачены. Когда они вернутся - непонятно и вернутся ли? Может Мистрали похерят, а откаты за прощение Мистралей госчиновники СЕРДЮКОПОДОБНЫЕ положат себе в карман, Россия опять останется с голым хреном...
Если уж сумели нае..ь себя с покупкой ненужных Мистралей, то уж кто помнит про электронику.. и я верю в жадность Российских чиновников, они себе откат организуют. продав всю начинку. А потом скажут.. УПС! Не получилось!!!
Потому, как продажность госчиновников не подлежит ни автоматике, ни человеческой разумной логике.