Мечты растаяли в Европе дымкою..
Украина пока не готова к введению безвизового режима с Евросоюзом, заявил в четверг глава представительства ЕС на Украине Ян Томбинский.
Посол подчеркнул, что в вопросах либерализации визового режима не нужно делать обещаний, а наоборот — нужно сказать, что именно сделано для того, чтобы быть готовыми для введения безвизового режима, сообщает УНИАН.
Томбинский вспомнил, что в марте 2014 года звучали заявления, что до конца текущего года Украина выполнит все условия и будет готова к введению безвизового режима.
«Мы в конце 2014 года, а нет еще всех необходимых мер, чтобы выполнить то, что было необходимым для того, чтобы закончить этот процесс. Осталось до Рижского саммита 5 месяцев, используйте это время и сделайте то, что позволит европейским странам сказать „да“, что все сделано, это работает», — сказал Томбинский.
Отметим, что в конце мая Ян Томбинский делал прямо противоположные заявления. В частности, он заявил тогда, что безвизовый режим между Украиной и Европейским союзом может быть введен уже конца 2014 года.
Ранее главы правительств стран Вышеградской группы (Польша, Чехия, Словакия и Венгрия) высказались за ускорение введения безвизового режима с Украиной и выделения дополнительного финансирования на развитие гражданского общества в стране.
Напомним, еще 14 мая Польша выступила за отмену визового режима между Украиной и Шенгенской зоной. Однако позже депутат сейма Польши, заместитель председателя парламентской комиссии по иностранным делам, профессор Тадеуш Ивиньский заявил, что отмена визового режима между Украиной и государствами Шенгенского соглашения в настоящее время малореальна.
Теперь личные мысли..в мае ещё не было войны масштабной на Донбассе.Сейчас,когда восточная граница Украины не закрыта,о каком Шенгене может быть речь?
Для начала надо закрыть границу с Россией! А как это сделать?-Только огородится колючей проволокой от Донбасса..но позвольте..это часть Украины!
Что? Её отделить и согласится с потерей?Но тогда это будет совсем другая Украина!
Снова начать войну и положить тысячи людей,что-бы вернуть разорённый край, но не факт что это удастся сделать.Если война продолжится-тогда совсем придётся забыть о Шенгене.
У Украины столько не разрешимых проблем..а искать выход надо.
Жаль нельзя открутить киноплёнку назад.Если бы Турчинов не потащил гаубицы на восток..всё было бы по другому..вон Харьков без кровопролития пережил смутное время и разговоров нет об отделении.
Остаётся один путь-поступить так,как поступил Путин..надо купить Донбасс не начиная третью войну.Даже если Украина победит,всё равно придётся многое восстанавливать..иначе смысла нет возвращать землю.Так может сразу,дальше не разрушая и не убивая начинать "покупать "Донбасс".
А деньги можно найти в России,если с ней вести переговоры.Пока Россия не признаёт отделение Донбасса,надо успевать.Если начать третью войну..обратите внимание..у границ России..это может закончится непредсказуемыми событиями..2017 год для народов России и Украины очень памятен!
А надо ли снова через 100 лет наступать на исторические грабли!
Осёл нагруженный золотом-возьмёт без боя любую крепость!
Как утверждает Плутарх, сиё изречение ("Осёл, нагруженный золотом, возьмёт любую крепость") принадлежит отцу Александра Великого, Филиппу II Македонскому
Комментарии
Это с какой еще стороны посмотреть...
"Осёл, нагруженный золотом, возьмёт любую крепость"...
Так это Филипп говорил про те крепости, которые ему были нужны целыми (для личного пользования в перспективе )...
Тогда - да, осла грузят золотом.
А вот если Вас не интересует сама крепость, просто место ее расположения нужно расчистить?
А если у Вас в распоряжении достаточное количество ослов?
А если в стране ослов осталось достаточное количество дармового пороха от прежнего хозяина?
Зачем же Вам грузить осла золотом, когда можно нагрузить много ослов порохом и послать их на штурм крепости?
А ослам можно вместо золота фуража прислать...
На первое время...
Это бизнес, ничего личного...
Комментарий удален модератором
И никогда с ними близок не был.
Хоть бы формулировку написали.
Наши с вами взгляды по Украинскому вопросу не совпадают, насколько я помню.
И поэтому у меня вопрос - вы поддерживаете утверждение автора "если бы Турчинов не потащил гаубицы на восток..всё было бы по другому"?
Неужели именно Турчинов виноват, а не Путин?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
На зло им не сегодня - завтра отменят визовый режим, и наоборот, введут безвизовый.
А после этого судьбоносного момента все проблемы разрешатся сами собой, сгинут, так сказать, как роса на солнышке...