Кадыровцы» воюют в Украине за доллары, россияне — за рубли.

Чеченские наемники – «кадыровцы» получают оплату за участие в боевых действиях в Украине на стороне террористов в долларах США, в то время как обычные российские наемники воюют за рубли.

Об этом сообщил старший помощник генерального прокурора по особым поручениям Валерий Карпунцов, информирует еizvestia.com.

«Относительно того, что воюют так называемые кадыровцы, – это подтвержденные факты… Они, в отличие от наемников, воюющих с России, воюют за доллары.

Наемники из России воюют за рубли», – сказал он.

По его словам, среди российских наемников нарастает паника, поскольку обвал российской экономики и национальной валюты нивелирует их «заработок».

Напомним, ранее командир прибывшего на Донбасс батальона имени Джохара Дудаева Иса Мунаев заявил, что кадыровцы, которые воюют в Украине на стороне террористов, не имеют национальности, потому что продали Чечню.