Какие «сакральные жертвы», брат?

На модерации Отложенный

Виталий Третьяков: «Как остановить падение рубля? Два первых шага - самых необходимых
Финансовых советов давать не могу, так как финансистом не являюсь. Правда, и финансистам нашим не верю (а кто им верит, тем более сейчас?), но всё равно не за своё дело не берусь.
А вот политическую рекомендацию дать могу. Хотя она, на мой взгляд, и очевидна.

При таком стремительном за считанные недели падении национальной валюты прежде всего необходимо принести «сакральную жертву». Причём степень вины в случившемся конкретного человека уже неважна.
Такой сакральной жертвой должен стать председатель Центрального банка. Возможно, ещё кто-то, но председатель ЦБ - как минимум.

Второй необходимый шаг - это, естественно, назначение нового председателя ЦБ. И тут важна «сакральность» назначения. Имя этого человека должен назвать Евгений Примаков. Просто потому, что все помнят - именно Примаков предотвратил экономический и финансовый крах страны в 1998 году» http://www.echo.msk.ru/blog/v_tretyakov/1456700-echo/.

Вот мы и дождались практической работы «духовных скреп», в головах путриотов.

Как все просто у идеологов путриотизма, достаточно принести жертвоприношение и «высшие Боги», охочие до «жертвенной, сакральной кровушки», смилостивятся над Россиюшкой, заведенной путинским режимом в социально-экономический тупик, туда где почти век ржавеет «наш бронепоезд», из которого есть только один выход – отставка всей «вертикали власти», которая и довела страну «до ручки».

На этот естественный и единственный шаг охранители-путриоты сами не решаться. Напротив, нам следует ожидать массовых молебнов, медитаций, шаманских и прочих «сакральных» ритуалов в поддержку режима и рубля, однако экономика не «дождь», ее мольбами не поднять, промышленности нужны новые технологии, профессиональные управляющие, инженеры и рабочие. Одних жертвоприношений и ритуалов будет недостаточно.

Не поднимет рубль и экономику страны многомиллионная армия чиновников и охранителей, эти могут только пользовать и потреблять, разрушая созданное другими.

Экономику поднимать, расширять и развивать могут только свободные, ответственные, активные бизнесмены и предприниматели, а не путинские «крепостные бизнесмены», кормящиеся от близости к главному начальнику, бесконтрольно пользующие, себе во благо, все ресурсы страны.