Лукашенко: Поведение нашего восточного брата не может не настораживать

Лукашенко созвал совет безопасности.

Фото: Reuters

У одного даже на лице написано желание быть как Йеся. Другой более скрыт, но тоже нравится Йеся. только левша

Никакой необходимости собирать совбез нет - вчера уже собирал его во много раз более многочисленном составе. Просто хотел еще раз пригрозить Путину (18-го встреча):

"Поведение сегодня нашего восточного родного брата не может не настораживать. Но мы пока не делаем из этого каких-то выводов, я в том числе, до разговора с президентом России".
 
Не делаешь выводов - а уже несколько раз обвинил Россию в нечестности. Выставил погранпосты на внутренней границе. Борешься с российскими товарами на внутреннем рынке. 
Выражение "восточный брат" тоже говорит о том, что говорящий это не считаето того братом.

"Я хочу все-таки выяснить: зачем нужна такая политика Российской Федерации в отношении Беларуси"

 

Разве "такая политика" - не вывод.

Ведь разбираться надо с конкретными претензиями.

Такой не соврет. А если обманит, то женщина все равно будет счестлива, что ее обманули красиво

Я все более убеждаюсь, что Данкверт - не Онищенко. Уже приводил его слова, что за три месяца было отправлено 30 претензионных писем нашим предприятиям. Получено только три ответа.

Вы бы не обиделись ?

И Сидорский (министр ЕАК) просил. Ответ на его лице

И второй аргумент. Спецы из ведомства Данкверта приехали на нащи предприятия, там работают, и уже несколько лишенйев возобновили экспорт. Вам не кажется, что наши мясокомбинаты зажрались ? Ведь геном африканской чумы в ссобойках белорусов нашли также ветслужбы Литвы и Латвии. 

И еще ремарка - Лукашенко продолжает воспринимать Кремль как босса, а не брата. Что мешает ему не трындеть перед белорусскими пенсионерами по телику, а набрать номер брата и сказать - братан Вова, ты че хулиганишь ? Вспоминается Сидорский с его эпохальным "Докладываю вам, Владимир Владимирович...".