
Французская пресса негодует. События в Киеве, когда украинские футбольные фанаты отправили в больницу 11 болельщиков из Франции, и последовавшие комментарии помощника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко, открыли глаза многим французам. Перед матчем «Днепра» и «Сент-Этьена» толпа молодчиков вооруженных холодным и огнестрельным оружием напала на французских болельщиков, якобы из-за сожженного украинского флага. Десятки французов были избиты и порезаны ножами, а украинские правоохранители зафиксировали только тех, кого доставили в больницу. Украинская пресса назвала все произошедшее «стычкой футбольных фанатов». Иначе дело обернулось на страницах французской прессы.
Там появились многочисленные комментарии произошедшего и многие из них содержали не только осуждение действий украинских фанатов, но поддержку курса Путина.
«Путин прав! Это дикие полчища !!!» — кричали многие заголовки. Масло в огонь подлил и Геращенко, помощник Авакова, со своими комментариями. Он не нашел ничего лучше, как увязать драку футбольных фанатов с поставками в Россию «Мистралей». Неожиданно у французов открылись глаза и на то, «как они живьем сжигали пророссийски настроенное население несколько месяцев назад» и на откровенную поддержку США украинских ультранационалистов для дестабилизации региона. Похоже, чтобы Европе очнуться, нужно сначала получить морде.
http://x-true.info/11372-putin-prav-eto-dikie-polchischa.htm...
Комментарии
Наверно не было близко мусорных баков, а то враз бы люстрировали французов, за то, что не догадываются подарить мистральные коробки Украине для боротьбы с ворогами из России.
Хоть ты пусти ЕГО в Европу
Где надо действовать умом,
Он напрягает только ж*пу.
И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
"Связаться Боже упаси!
С тремя - жидом, хохлом и ляхом ".
Коварен жид, хотя и слеп ;
Кичливый лях - похуже бл ** и,
Хохол же - съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит" (с). "Хохлы" Т.Г.Шевченко
А это тебе лично!
https://www.youtube.com/watch?v=dGZaiHokVAI
https://www.youtube.com/watch?v=nTQc-C70dsU