Явлинский предложил вернуть Крым Украине

Заседание Федерального совета партии "Яблоко" 13-14 декабря проходит под лозунгом: "Россия требует перемен".
Перемен потребовал создатель партии и член политкомитета "Яблока" Григорий Явлинский. Член политкомитета "Яблока" заявил, что Россия находится в тяжелейшем кризисе, связанном с крахом модели нефтяной экономики, аннексией Крыма и войной на Востоке Украины:
– Страна подошла к критической черте. Нужны важные политические решения, быстрые и знаковые изменения. Нужна смена правительства. Всего или экономического блока? Это уже вопрос второй. Важным сигналом стране было бы назначение премьером такого человека, который сможет перестать врать и будет принимать решительные меры. Таким человеком является Алексей Кудрин, – считает Григорий Явлинский.
Лидер оппозиционной партии «Яблоко» Григорий Явлинский в очередной раз выступил с резонансным, скандальным заявлением, предложив вернуть Крым Украине.
«Нужно отказаться от Крыма, чтобы эта проблема не преследовала Россию всю жизнь», — заявил Явлинский на заседании партийного политсовета.
По мнению политика, следует «провести второй легитимный референдум о статусе Крыма», который будет организован «по украинским законам». Также Явлинский заявил, что между РФ и Украиной необходимо организовать «пояс безопасности» с участием западных наблюдателей, а также урегулировать финансовые отношения в торговой отрасли и по газовым поставкам.
Напомним, что воссоединение Крыма с РФ произошло в результате свободного волеизъявления местных жителей. На референдум, состоявшийся 16 марта 2014 года, были вынесены два вопроса: «Вы за воссоединение Крыма с Россией в качестве субъекта Российской Федерации?» и «Вы за восстановление Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?».
Почти 97% крымчан проголосовали за воссоединение полуострова с Россией. На следующий день после референдума Верховный Совет Крыма провозгласил независимость республики, в которой Севастополь имеет особый федеральный статус.
Основываясь на результатах всенародного голосования, Республика Крым обратилась к РФ с предложением принять ее в состав федерации в качестве нового субъекта.
8 марта в Георгиевском зале Кремля президент РФ Владимир Путин и руководители Крыма и Севастополя подписали межгосударственный договор о принятии республики в состав России.
По материалам агентства Regnum
Помимо учёбы, Явлинский не забывал и об общественной жизни: во время обучения в Плехановском институте будущий политик дважды побеждал в конкурсе лучшего анекдота советского ВУЗа.
(с) вики
Комментарии
Ну, если он человек и у него есть совесть. Но последнее, видимо, не про Явлинского.
Явлинский, во времена создания "Пятисот дней", говорил о себе так (цитирую по памяти): А я не просто Гриша! Я в Нью-Йорке учился!
Явлинский - какой-то вялый и не очень сообразительный политик. Он не хочет и не старается понять, что в настоящее время Крым невозможно даже силой заставить войти в состав разворованной и разваливающейся Украины.
Реинкарнация - каждые 500 дней.