Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
В данном случае, ЗОЛОТОЙ РУБЛЬ используется только для внешнеэкономических операций за пределами России и он обеспечен золотом.
Но это не значит, что бумажный рубль, который ходит внутри России тоже обеспечен золотом.
ЦБ определяет курс ЗОЛОТОГО РУБЛЯ и простому рублю по формуле.
Вот раньше люди быстро находили решения
только для примера :
Сколько стоит рубль в Польше или Болгарии или Финляндии
был такой народный обмен, вот только за этот обмен в СССР
грозил срок, много таких типа умников было у которых были бонны
нет чтобы народ определял , что можно купить на эти деньги
в какой - либо стране, они вершили имея эти бонны, что доллар стоит
90 копеек.
Так же как сейчас США вершат сколько должен стоить доллар
у союзников или у противников. Не нужно изобретать вечный двигатель
типа доллара. Важно , сколько можно купить мясо на эти деньги.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B2
2. Полтриллиона долларов достаточны... Для чего?
ЕС за три дня нафигачил пару триллионов евро. ФРС только НЕЗАКОННО нафигачила более 10 трлн. баксов - скандал замяли.
Не смешите!
У России только 1112,5 тонн золота в резерве, то есть 10% от всех резервов.
Но просто хранить золото на складе не выгодно.
ЗОЛОТОЙ РУБЛЬ позволит пусть золото в оборот для обмена на валюту и для размещения инвестиций.
То есть оно не просто лежит на складе, а приносить прибыль.
Это заставит США задуматься или продавать свой запас золота.
Кто мне скажет, сколько в США золота других стран.
Данные засекречены, не нужно быть таким наивным.
Всего доброго.
P.S. Бакс сейчас итак интенсивно вытесняется из мировых расчётов.
Рост цен на золото, которое может спровоцировать Россия, за счет скупки всего дешевого золота заставит США договариваться с Россией.
А ввод ЗОЛОТОГО РУБЛЯ, для внешнеэкономических операций, может привести к замене ДОЛЛАРА на ЗОЛОТУЮ ВАЛЮТУ во внешней торговле.
Меня не радует торговля с Китаем за их валюту или за простые рубли. А вот ЗОЛОТАЯ ВАЛЮТА обеспеченная реальным золотом, хорошая внешнеторговая валюта.
Всего доброго.
Что изменились времена? Теперь "бумага зеленая" в ходу?
На 2013 год германские золотые резервы составили 3 391 тонну, что по рыночной стоимости соответствовало примерно 140 млрд евро. Это золото покупалось на биржах Нью-Йорка, Лондона и Парижа, и там же оставалось на хранении. Из него на март 2013 года 1 536 тонн (≈45 %) хранится в Федеральной резервной системе США (в последние годы Германия безуспешно пытается вывезти его на свою территорию[8][9]), 450 тонн (≈13 %) в Банке Англии в Лондоне, и 374 тонны (≈11 %) в Банке Франции в Париже[10]. Остальные 1 036 тонн (≈31 %) немцы хранят в собственной стране.
Чем собираетесь заменить доллар, после его падения?
А после большого бам! бакса он останется региональной валютой, такими же валютами будут ещё пяток валют. У рубля также есть шанс стать региональной валютой - если ВВП разгонит Айфона и пр.
===========================
Так у них нет золота. Де Голь еще в 73-м всё вывез.
есть
http://poznavatelnoe.tv/katasonov_stalin_economy_ussr_history
И когда из безнала разрешили перекачку в нал - это и подкосило окончательно нашу экономику.
Явно кретин не представляет какими триллионами оперируют западные банки
А в данном случае, тк речь идет о рашке, это золото наверняка уже разворовали или разворуют скоро (поэтому и появляются бредо темы о золотом рубле)
Это как? - ввести железный занавес и никого не выпускать и не впускать? :)))))
LOL
Ну вот ты и проговорился о выводе золота за бумажки печатного станка :))))
если речь о рашке, то рашка больше скупает гос облигации пиндосии :))))
а то что на золото 1 раз потратили - так это мелочь, которая в нынешней ситуации ушла бы на валютные интервенции цб в течении месяца
такие данные засекречены. нет честных данных и по золоту, все данные относительны.
Как только кончаються доллары у союзника США включаеться печатный станок.
У России 1112,5 тонн золота, это 10% от всего резерва. Остальные 90 % в "зеленых бумажках". Эта зелень лежит на складе или в "расписках". Бумага цены не имеет.
Если доллар рухнет, США будут при золоте, а Россия с бумажками.
Поэтому нужно заменить хотя бы, половину "бумажек" на физическое золото и пустить его в оборот в виде ЗОЛОТОГО РУБЛЯ.
Хочешь купить доллары покупай золотой рубль по фикс курсу.
Это приведет к доп оттоку капитала и развитию черного рынка.
Это будут в обороте монеты из золота?:-)
Он нужен только для обмена на валюту.
Золотой рубль будет наличной валютой или безналичной?:-))
Но все безналичные ЗОЛОТЫЕ РУБЛИ, обеспечены физическим золотом.
Золото которое просто лежит на складе, и золото в обороте, это разные вещи. Золото в обороте приносит прибыль, даже за счет разницы в курсе покупки и продажи.
Чем больше оборот, тем больше прибыль.
Ваш проект вызовет новый мировой экономический кризис. Поэтому, никто из серьёзных экономистов и близко не будет рассматривать Ваш проект.
Экономика не нуждается в изобретателях и новаторах, - это стихийный эволюционный процесс.:-)
Иди куда шёл.
С вас, великих экономистов, станется.
Комментарий удален модератором
Наращивать производство никто не мешает, если у вас деньги есть.
Да и потом не забывай, что рашка развалится в ближайшие годы :)))
Пока путиномика = "труба", хоть чугунные рубли катай... один дрын...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B2
Хотите сидеть в подвале, только без меня.
========================
Зайдите в любой германский магазин и попробуйте там что-нибудь купить за доллеры.
вместо 1230 долларов, будет цена 1 230 000 долларов за унцию золота.
Все зависит сколько долларов в обороте и их реальная цена.
Забыли про финансовый пузырь, когда напечатали кучу долларов, ни чем не обеспеченных, а потом получили экономический кризис.
Не забывайте о том, что есть наличный доллар, а есть безналичный. И сколько этих безналичных (виртуальных) долларов в обороте.
ЗОЛОТО самый ликвидный товар, который можно продать за пару часов по биржевой цене.
Беда будет в США и то, не у всех.
Комментарий удален модератором
Насчёт ценового сговора очень интересно, объясните конкретно, кто сговарился?
В том то и суть дела, что отдельно взятой страны не существует в действительности. Есть и не одна страна, которая имеет энергоресурсы и торгует ими и есть страны, которые нуждаются в энергоресурсах и покупают их. И славо Богу, что есть рынок, который исправляет монополизм.
Что касается конкретно Украины, то если Путин назначает цену непосильную для этой страны для того чтобы её подчинить своим капризам, то и Украина в ответ может назначить соответствующую цену за пользование украинским газопроводом, украинской водой, электроэнергией и землёй. На агрессивное действие всегда найдётся убедительное противодействие.
Будущее не за золотом, не за долларом, евро или какой-либо другой наличной или безналичной валютой, контролируемой чиновниками, будущее за электронными деньгами, типа биткоинта, стоимость которых определяет рынок в чистом виде.
Кста, какой идиёт будет покупать зеленые фантики, если у него будут золотые рубли? )
Комментарий удален модератором
Не фсе так просто ) Возможность поменять деньги на драгметалл по навязанному курсу - жест доброй воли со стороны «менял», а не обязанность перед вами. А вот при золотом стандарте государство-эмитент обязывалось принять купюры в обмен на то количество золота, которое было указано в номинале стандарта. Разница существенна.
Можно ещё по такому же шаблону использовать и любой другой драгметалл было бы желание и ветер в голове.:-)
вот отряды пропагандонов и темы периодически создают на эту тему
США специально снижают цены на золото, чтобы инвесторы вкладывали деньги в доллар.
Один ЗОЛОТОЙ РУБЛЬ сегодня стоит 1230 долларов США.
Одна ЗОЛОТАЯ КОПЕЙКА = 12,3 доллара США.
Не понимаю,для чего мы ссоримся с Западом? Если с ним нормально сотрудничать, то наша экономика окрепнет.Не только! Она встанет на ноги только с помощью Запада, так как наша технология не рентабельная и производства сворачиваются. Вместо сотрудничания мы защищаем Каддафи, Сирию и т.д.,проводим разорительную олимпиаду и тратимся на войну с Украиной.Не понятно, что это нам даёт.
Хочется ввести уголовную ответственность за что нибудь - так введите ее за необдуманные финансовые действия, с конфискацией. Вложили пол-стабфонда в импортные облигации, а они рухнули - пожалте к ответу, те кто указ подписывали. Выдали кредитов на миллиард$ Узбекистану, а он возвращать и не собирался, списывать придется - то же самое. Сидишь на добыче природных ресурсов государевым управителем, и просишь денег у государства, потому что загнал бизнес по ДОБЫЧЕ ДАРМОВЫХ РЕСУРСОВ в минуса - туда же, на скамейку запасных. ЭФФЕКТИВНОСТЬ управления повышать надо, можно и карательными методами, а не со стандарта на стандарт прыгать да валютчиков гонять. их гонять - будет только черный и белый курс , как уже было.
Комментарий удален модератором