Коммунизм.... почему?

На модерации Отложенный

                                                       Коммунизм.... почему?

Если проследить организацию человеческого бытия с древних времен, то они идут от семейных отношений. В смысле первоначально, семья была фактором соединения личных интересов мужчины и женщины в некое единое целое. Такое объединением строилось на основе не только желания выжить, продлить род(биологического) , но и (что важно) любви и заботе друг о друге, т.е. основные категории организации жизни была семья как некий коллектив(семейный) на основе взаимопомощи и взаимопонимания, именно эти факторы дали толчок социализации человека, он воспитывался на этом, это явилось тем принципом жизни который был основан на самой природе человека, вернее природе мужчины и женщины, объединении, которая транслировала эту любовь в детей, в сохранение вида. Эти отношения оказались тем социальным толчком который в дальнейшем , когда  семья расширилась до размеров рода, племени, позволило сосредоточить силы жизни для выживания.

Конечно дальнейшее расширение и разнообразие рода, разбавление уже другими(чужими семьями), нарушило семейно-родовые связи(любовь, взаимопонимание), что привело к конфликтам внутри такой группы ввергнув такие сообщества в деградацию духовных и культурных ценностей, возникли ненависть и убийства, паразитизм, потянув за собой конфликты, войны с другими племенами за территории и ресурсы выживания.

Этот процесс пока еще не завершился, мы по прежнему разделены. Но наша природа в виде понимания организации жизни на стандартах семейных отношений, продолжает толкать нас, в виде осознания идеала отношений между людьми, в формате или принципах взаимопомощи и взаимопонимания, любви и заботы, и мы подспудно проявляем эти качества порой совсем к чужим людям, мы продолжаем социализироваться, но нам очень трудно преодолеть механизмы выработанные за 1000-летия разделения и ненависти. Все же по мере накопления культурных и нравственных знаний мы двигаемся к этому идеалу нашего восприятия общественных отношений.

Конечно они уже не будут(наверно) такими как между мужчиной и женщиной (хотя процессы в некоторых странах явно показывают что в некотором(не природном) формате такие отношения(содомия) появляются, надеюсь это на этапе поиска). И так… короче..

Таким образом семья есть основа понимания нашей природной предрасположенности, идеала общественного устройства, и интуитивно человек пытается воссоздать такую форму отношений,  а это понимание транслируется в желание организовать общество именно так.

Семья, род в понятиях нынешнего времени это коммуна, это взаимопомощь и взаимопонимание, это процессы отношений где любовь превалирует над выгодой, где человек обретает спокойствие души и тела(хотя тут можно поспорить), другими словами мы стремимся (и потехоньку двигаемся) к организации общества в виде коммуны, Коммунизма, это долгий процесс, но я думаю все мы должны понимать что он неизбежен.