Что такое вера и любовь глазами наших детей

что такое любовь и вера глазами детей

Что такое вера?

Как умеют верить и доверять наши дети?
В одной засушливой местности люди постоянно молились, чтобы пошел дождь. И вот однажды, староста деревни оповестил всех жителей, чтобы они провели массовый молебен на центральной площади. Собралось много людей. И лишь один мальчик пришел с зонтиком.

что такое вера глазами детей                                                                                                   что такое любовь глазами детей

                                                       Что такое любовь?

Как - то раз маленькая девчушка спросила своего старшего брата:
Ты любишь кого-нибудь?


 - Да.
 - А любить - это как?
Брат щелкнул слегка ей по носу и сказал:
 -А это когда кое-кто таскает из моего портфеля конфеты, а я продолжаю каждый день туда же класть новые.

Что такое доверие?

Это когда папа подбрасывает малыша под самый потолок. А тот звонко хохочет, и ему не приходят глупые мысли, что его могут не поймать.

Что такое Истинная Забота о ближнем.

Насколько правильно молодое поколение воспитывает своих детей? Многие почему-то давно решили, что молодежь «уже не та!» - и кого они только вырастят? Так вот, неугомонные исследователи, психологи время от времени устраивают опросы типа «Любовь глазами детей», «Что такое забота»?

Любовь к ближнему, чувство сострадания и заботы заложены генетически. И никакое, даже самое жестокое общество (хотя, общество – это мы все вместе), не сможет изменить этот ген.

Самым потрясающим ответом о заботе был ответ четырехлетнего мальчика.


что такое забота глазами детей

По соседству, у пожилого мужчины умерла жена. Старик каждый день выходил во двор (не мог один находиться дома), усаживался на крыльцо и плакал, и никто его не смог успокоить.

Малыш, понаблюдав несколько дней за дедушкой, однажды зашел к нему, молча взобрался на его колени, и они так долго сидели. Мать малыша не скоро его нашла. Но, когда она за ним пришла, заметила, что старик уже спокоен. На вопрос «Что же ты такое сказал дедушке?», малыш произнес в ответ «Ничего.

Я просто помогал ему плакать».

Уважаемые Взрослые, верните в себе эту детскую непосредственность, и мир станет лучше.

Источник: http://webdiscover.ru/v/226392

119
1015
76