И на Тихом океане мы закончили поход!..

Олег ЗОИН

Не пора ли Порт-Артур вертать?.. Что может быть сакральнее?..

 

Пока все силы хорохорящегося правящего класса России направлены опытной рукой на борьбу с бендеровской Украиной, гнилозубой Европой и ублюдочными Штатами, на восточном фронте вроде без перемен – братская дружба сама по себе крепчает и благоухает взаимными афродизиаками.

Не буду в сотый раз про “Силу Сибири” и “Алтай” – улита едет, а ТАСС держит на контроле…
Но вот неизбитая тема. Россия с завистью заглядывает  через забор в Китай и глотает слюни, видя что он прямо опутан сетью новейших скоростных железных и шоссейных дорог. А что если попросить соседа построить пару транссибирских линий “под ключ”?
 
На проведённый зондаж получен ответ. Переговорщики от Пекина якобы заявили, что  готовы провести магистрали быстро и качественно, однако, помимо презренных денег  хотели бы получить в концессию на 49 лет часть земли вдоль новых железных дорог…
Для нашего патриотического принципа “Ни одного поцелуя без любви!” такой циничный подход, как ножом по стеклу!..
 
Но давайте вспомним, что Китай, давясь от тесноты на своих карликовых территориях, давно положил глаз на пустующие или малозаселённые земли дальних и ближних стран.
Говорят, что у него уже полАфрики в аренде!..


А вот недавно, буквально в прошлом году, Китай получил на 100 лет землю Никарагуа в концессию для строительства канала между Атлантикой и Тихим океаном. Таким образом, ключ от большей доли морского транзита из океана в океан будет под его контролем!..

Но вот нам запускать Китай в Восточную Сибирь и Дальний Восток я бы не советовал. Чтобы отношения с соседом были надёжно-радужными, забор должен быть достаточно высоким и прочным!
Но товарищ не промах, он проникает через любые щели и даже поры земли русской! Сколько уже ему отдано в аренду и земли, и лесов, и месторождений ископаемых!
Очень тревожна тенденция смешанных браков, когда русские женщины выходят замуж за китайцев-гастарбайтеров и их дети автоматом становятся по отцу гражданами Китая!..

Так что же нам делать?.. Уже два года я утверждаю, что в интересах сохранения России, как государства, надо землю вдоль Транссиба шириной 200-300 км отдать в концессию японцам лет на 100.
 
Это уже Япония
 
500 км/час…
Они, как антагонисты китайцев, могут стать надёжным заслоном против наплыва любвеобильных братьев... Да и цивилизацию они в те края принесут с собой не менее интересную, чем китайцы!..
И по секрету: если что, то они и железные дороги строят не хуже нашего старшего брата!.. :)))