Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Держава Рюриковичей выстояла в условиях монгольского нашествия и возродила свое величие в Великом княжестве Московском под руководством Суздальской ветви Рюриковичей. Попытка же Волынских Рюриковичей создать новое мощное государство на Галичине и Волыни в условиях реализации “многовекторной” внешней политики и заигрывания с католицизмом и Западной Европой, закончилась полным провалом, утратой династии и остатков государственности.
Это и есть наш ответ всем украинским историческим инсинуациям. Держава Рюриковичей изначально принадлежит России! Мы смогли создать, сохранить и преумножить, а они – НЕТ! Этим надо гордиться и не бояться из политкорректности произносить вслух.
...Многие исследователи высказывали свои предположения о том, что сребреники Ярослава чеканились в Новгороде. На это как бы указывают происхождение почти всех известных экземпляров монет из Прибалтики, полное их отсутствие в южных кладах, найденные на севере медные литые повторения этих монет. В качестве косвенного доказательства чеканки сребреников Ярослава в Новгороде выступает их постоянно высокая проба – 960, которую связывают с тем, приток западно-европейского серебра на Русь, начавшийся в конце X в., и проходящий главным образом через Новгород, позволял выпускать столь ценные монеты. Причем серебро не просто являлось для Новгорода одним из импортируемых товаров, но также было основной статьей реэкспорта в другие города до середины XV в.
http://numizmat.ru/forum/showthread.php?t=14461