Первые последствия отмены Южного потока
В парламенте Болгарии предлагают провести референдум о выходе из ЕС и НАТО
06.12.2014 01:35
Лидер болгарской националистической партии «Атака» Волен Сидеров, выступая 5 декабря в Народном собрании, предложил провести в стране референдум по вопросу о выходе из состава ЕС и НАТО. По мнению депутата, продолжение членства в этих объединениях грозит вовлечением Болгарии в войну, которую, по его мнению, развязывает Североатлантический альянс. «На прошлой неделе Болгария получила ещё один удар по достоинству и национальному интересу. С российской стороны было заявлено об окончательной остановке проекта „Южный поток“. Это означает, что наша страна лишается гарантированного годового дохода, новых рабочих мест и возможности быть европейским энергетическим центром», — заявил Сидеров.
Он уверен, что такое решение России «стало ответом на непоследовательную и некорректную политику последних болгарских правительств». «Когда говоришь одно, а делаешь другое, такое поведение не приемлет никто в мире. Да, я знаю, что наше правительство находится под давлением извне. Сегодня Вашингтон ведёт экономическую войну против России. Потому что Россия стала основой экономического и валютного союза, который угрожает господству США в мировых финансах и геополитике. Роль Америки как мирового шерифа и эксплуататора чужих богатств находится под вопросом», — отметил лидер «Атаки». По его словам, в конце прошлого века Запад «лицемерно разыгрывал тему прав человека» перед странами бывшего СССР, но сегодня «стало ясно, что Болгария и страны-коллеги по исторической судьбе нужны Западу лишь как колониальные территории, как сырьевой придаток и источник дешёвой рабочей силы». «Западные стратеги планируют распад Евразийского союза через разжигание межэтнических и религиозных конфликтов. И конечно, основной целью в этих планах является Россия как самая богатая на природные ресурсы страна в мире и как главный идейный противник турбокапитализма и антинародного, античеловеческого глобализма, а также как основной хранитель православия», — заявил Сидеров.
«В первые годы после падения Берлинской стены народы Болгарии, Румынии, Сербии, Чехии, Словакии и других наших бывших партнёров по социалистической общности были стремительно доведены до бедности, промышленность их была разграблена, социальная структура была уничтожена.
Постепенное убийство их проходило под гипнозом, и припевом этому массовому усыплению стала „евроатлантическая интеграция“. Под этой ложью подразумевалось членство в ЕС и НАТО, которое преподносилось как „цивилизационный выбор“, как будто до этих пор мы жили вне цивилизации как аборигены на острове и только после вступления в эти два союза познали ценности человеческого общества», — отметил болгарский депутат.
Сегодня же, по его мнению, «НАТО втягивает Болгарию в войну». «Посредством обмана, страны Восточной Европы были за короткое время обезврежены. В 90-е годы и Россия почти была колонизирована через захват её руководства и предательство изнутри страны. Огромные ресурсы страны и доходы от них шли на Запад, а русский народ был доведён до бедности. Но около десятка лет назад эта ситуация была изменена новым государственным руководством, которое поставило своей целью воссоздать рухнувшее государство и отнять прибыль у глобалистов. Однако западные глобалисты не приняли желания крупнейшего православного народа жить достойно. Это угрожает их доходам и аппетитам к мировому господству. Они начали войну против России, включающую в себя экономические меры и военные провокации», — заявил Сидеров.
«Как и в 80-е годы, США, нарушив рыночные принципы, снизили цены на нефть, чтобы нанести удар по российскому экспорту. Снова начали препятствовать европейским газовым проектам с участием России, как это было ещё в 70-е годы. Развязали войну на Украине, вложив в неё 5 млрд долларов. Американская провокация под названием „Майдан“ разожгла войну, и сегодня мы не должны позволить вовлечь и Болгарию в неё», — сказал депутат. Он подчеркнул, что "одним из орудий этой войны стал запрет на строительство в Болгарии «Южного потока». «Сегодня нам необходимо собрать силы, чтобы защитить интересы Болгарии. Общество нуждается в смелых и умных лидерах. Наш народ нуждается в руководстве, которое способно правильно проанализировать, что происходит в мире, и точно реагировать. Пришло время решать, продолжим ли мы дышать евроатлантической пылью, пока не задохнёмся, или будем искать свои корни старого евразийского народа. Я убеждён, что второй вариант верный. События показывают, что наше послушное участие в НАТО и ЕС приносит нам вред. Самое время вынести вопрос о членстве в этих организациях на референдум. Мы пока ещё не отменили Конституцию, а в ней указано, что народ является единственным носителем власти», — заявил Сидеров.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
2)Стратегически для России ЮП не нужен, Россия не должна торговать сыръём, а только промышленными продуктами, из энергетической области это -электричество, исключение может быть сделано только для союзников.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
http://www.km.ru/tv/donetskii-aeroport-shokiruyushch
Говоря о ситуации с газопроводом «Южный поток» Юнкер высказал мнение, что ещё не всё потеряно. «Нерешённые вопросы не являются непреодолимыми. „Южный поток“ может быть построен, условия ясны, нет ничего нового», — сказал он, отметив, что «мяч находится на стороне России».
Борисов, в свою очередь, заявил, что Болгария выступает за строительство газопровода «по европейским правилам». «Если российская сторона примет Третий энергетический пакет, то мы сегодня же можем начать строительство „Южного потока“. Так что не только Болгария виновата, и они могут подумать и пересмотреть своё отношение к Третьему энергопакету», — сказал он"
Подробности: http://www.regnum.ru/news/1873517.html
Совершенно ясно, что Россия не примет "третий энергопакет" и Европе либо придётся согласиться с этим либо развалиться от бунта внутри сообщества к которому кроме Болгарии может присоединиться ещё и Венгрия и Сербия и Австрия и Греция, даже в Италии очень недовольны.
1) Венгрия обвинила ЕС в намеренном срыве проекта «Южный поток»
Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1873954.html#ixzz3L9APLurg
2) Брюссель считает, что Южный поток ещё может быть построен
http://www.regnum.ru/news/1873517.html
3) Болгария надеется реанимировать проект «Южный поток» http://www.regnum.ru/news/1872927.html
4) Президент Болгарии обвинил Россию в срыве проекта «Южный поток»
Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1872506.html#ixzz3L9CeEWm5
Голос Судьбы, голос Истории, кто Вы прекрасная незнакомка?
Скоро увидим осуществятся ли Ваши предсказания.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
По поводу Венгрии - им уже давно "вправляют мозги", до сих пор не вправили.
А вообще-то все в Европе понимают, что их интересы с Американскими не совпадают. Пока у Америки хватает сил выкручивать Европе руки.
Вы, как европейцы, должны понимать, что как старый так и новый свет будет действовать руководствуясь своими материальными интересами, а не каким-то там международным правом, на которое они плюют всякий раз как только смогут. Америка слабеет, вассалы начинают роптать и не хотят страдать ради чужих интересов, а Украина как таковая никого не интересует, кроме России.