Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Дети - ЧТО говорят, согласны?..)
к простому товарному обмену??!!!..)))))))))
НО коммент..)))
Маркс не был идиотом..)
Только с реалиями твои радости не коррелируют..)
И вообще - экономику.)
Это пока у Вас натуральный обмен, а потом начнете разноцветные ракушки применять, дальше - слово за слово, ступень за ступенью - и снова банкноты на горизонте замаячат...
Наш лесоруб - у него есть способность: рубить деревья и делать из них дрова.
И есть потребность: в хлебе.
Наш пекарь - у него есть способность: печь хлеб из муки, и есть потребность: нужда в дровах для выпечки хлеба.
Представленная в сказке схема, как бы говорит: от пекаря лесорубу удовлетворение потребности в хлебе, за это от лесоруба пекарю применение способности нарубить дров.
То есть происходит наложение (с помощью схемы обязательства против аванса)
способность пекаря (=) потребность лесоруба
способность лесоруба (=) потребность пекаря
Получается словно бы реализация принципа:
От каждого по способностям, каждому по потребностям.
Даже свеженазначенному Чубайсу потребовалось 2 года, чтобы это дело прекратить.
способность лесоруба (=) потребность пекаря
===================================
Давно такое практикуется: Он ему - гонорею, а тот тому - сифилис. Вроде бы, как семья, но зато наследство здоровое, хотя его нет по определению - педерасты, сэр!
Не по вашу ли душу выпустили Эболу?
Даже пояснять - лениво.
п.с. заплатите за трафик двумя кубами леса, или мешком картошки..))
Я хочу, чтобы с капиталистического предприятия все его хомячки сбежали.
На вольные хлеба взаимного обмена способностями.
Я господ капиталистов не очень-то уважаю.
Деньги, любые, должны быть обеспечены трудовыми обязательствами.
Все.
И вброс нефти или газа в экономику общества тоже нуждается в покрытии денежном.
Вот тут я писал об этом: http://maxpark.com/community/politic/content/3140240
Если просто производить электроэнергию, то такое производство производит, причиняет обществу недостаток денежной массы
Дело в том, что считать надо в количестве произведенного продукта или услуги.
То есть, труд это счетная величина.
А как тогда посчитать труд ученого?
Не стоит изобретать экономическую теорию, описывающую товарно-денежные отношения, это прекрасно сделал в своё время г-н К. Маркс в своей работе "Капитал"
В идеях Дорожко есть смысл. Хотя и ерунды полно.
При прямом товарообмене изменение пропорций обмена тоже имеет место: например, в неурожайный год за мешок гречки могут запросить вдвое больше дров, чем в урожайный.
Позже сам универсальный товар (золото) был отодвинут и сегодня используется только его свойство универсального эквивалента, носителем которого стали деньги (бумажные или электронные).
Значение имеет только то, как эти товары обмениваются между сторонами: непосредственно товар на товар (бартер) или товар-деньги-товар (товарно-денежная сделка).
Проблемы Лемон Бразерс имели совсем иную причину, начало которой положил президент Клинтон. В одном из интервью он сам это признал. Рискованные ипотечные кредиты ненадёжным заёмщикам кого угодно угробят, что и произошло.
Дефолта в США в принципе быть не может, поскольку их долг номинирован в их национальной валюте, т.е. в долларах США.
Когда к власти в США придут республиканцы, они исправят то, что сотворил Обама. Даже такая мощная страна, как США, не должна себе позволять тратить по 3 триллиона долларов на программы, которые вполне можно было не принимать.
Америке уже 150 лет пророчат банкротство, дефолт, смерть экономики в очередном кризисе, но она не обращает внимания на эти прогнозы, живёт и крепнет. У американцев есть одна замечательная черта: они умеют учиться на своих ошибках и именно это помогает им успешно развиваться.
Нанять волонтирами как раз туда, где и чем они недовольны. Пройдет пару месяцев и они так защемят народ (тот самый за которого так радели) что народ их и пошлет куда подальше.
Или же наши волонтиры обратятся в капиталистическую веру власти наживы. И станут неофитами ее.
Очень просто. Никакой лесоповал не понадобится.
http://maxpark.com/community/129/content/3148681
Как всё славненько может получиться.
У Зинаиды Петровны сварен борщ и она истосковалась по мужскому вниманию.
Геннадий Семенович еще не растерял мужскую силу и некоторую привлекательность, хотя уже и не ел горячего дня два...
В этом случае Ваша схема сработает безупречно.
Беда в другом. Мы, в большинстве своем, перестали интересоваться окружающими людьми!
В нынешние времена, когда мы зачастую не знаем как зовут соседа из квартиры напротив и считаем, что так и надо, всё может получиться наперекосяк...
И борщ остынет, и гастрит разыграется, уничтожив остатки потенции...
Комментарий удален модератором