Бой в центре Грозного

В центре Грозного прогремел мощный взрыв, в столицу Чечни стянуто большое количество военных с бронетехникой.
По предварительным данным, взорван автомобиль ДПС, погибло трое сотрудников полиции, которые пытались задержать машину с боевиками.
Перестрелка слышится у «Дома печати». Сообщается, что в здании засела группа боевиков.
"10 человек напали на центр Грозного. Успели заскочить в здание "Дома печати", - пишут жители в "твиттерах".
Ранее правоохранители получили оперативную информацию о том, что в Грозном могут находиться несколько боевиков, эта ориентировка была передана всем сотрудникам. Когда экипаж ГИБДД, дежуривший недалеко от Дома печати, попытался остановить подозрительную машину, боевики открыли огонь, в результате которого три полицейских погибли. Убийцы укрылись в Доме печати в центре чеченской столицы, где были заблокированы. В данный момент идет спецоперация по их обезвреживанию.
По предварительным данным, боевиков трое. По другим данным 15 боевиков вызвали машины такси и захватив их выдвинулись в центр столицы Чечни.
Дом печати расположен недалеко от дома правительства республики, ряда административных зданий и торгового центра. В здании расположены офисы многих республиканских и федеральных СМИ. К нему также примыкает здание государственного телевидения.
3:40 Стрельба и взрывы в городе продолжаются. У Дома печати ведется огонь из крупнокалиберных пулеметов типа "Утес" и автоматов. Над зданием прогремело несколько взрывов.
Здание Дома печати полностью окружено. К месту происшествия съехались представители практически всех силовых структур Чеченской республики.
Как заявил Кадыров, в городе обстановка спокойная, работают все службы жизнеобеспечения.
"Я прошу жителей города в зоне проведения операции соблюдать меры предосторожности, без особой надобности не выходить на улицы, не подходить к окнам. С наступлением утра операция будет завершена", - написал Кадыров на своей странице в соцсети.
По его заверениям, все разговоры о том, что где-то в городе хозяйничают боевики, абсолютно ложны.
"Случившееся - попытка создать видимость наличия силы, но она сорвалась. Мы не исключаем вероятность того, что эти люди могли приехать из другого региона. В Чечне способных на это участников НВФ не осталось", - поделился своими размышлениями глава республики.
Точное число погибших в результате нападения на полицейских пока неизвестно. "Имеются потери среди личного состава правоохранительных органов", - сообщил НАК, не уточняя число убитых.
Kavkazcenter: По предварительной информации в ночь на четверг 4 декабря в Грозном был атакован Дом печати. Местные жители сообщают об ожесточенной перестрелке. В сети появились несколько коротких видео о событиях в центре чеченской столицы. (видео 1, видео 2, видео 3, видео 4)
По поступающим сообщениям группа муджахидов уничтожила 3 кадыровцев, машину ДПС и закрепилась в Доме печати. По другим данным, поступившим из 9-й горбольницы, туда доставлено множество трупов и раненых кадыровцев. На момент написания сообщения ожесточенный бой продолжался. Используются тяжелые пулеметы (Видео 1, Видео 2).
Как передают местные жители, в район перестрелки стягиваются формирования силовиков и кадыровцев. На некоторыхвидео зафиксировано передвижение бронетехники. Источники сообщают, что группа муджахидов въехала в город (Видео) на 3 легковых автомобилях со стороны Шалажи. Среди горожан распространились слухи, что в городе действуют и другие группы муджахидов.
В Москве что-то происходит
Сообщают, что в Грозный вошел большой отряд боевиков и что на улицах города идет полномасштабный бой. Введен режим КТО. В Кремле паника, частично подтверждаемая ночными правительственными кортежами. Также сообщается о необычных полетах вертолетов (которые по ночам обычно не летают) в Москве. Что-то происходит.
В Москве подняты воинские части. В Санкт-Петербурге поднята в/ч 5402 ВВ МВД РФ.
Ждем заявлений от Кремля, что сепаратизм - это плохо везде, кроме Донбасса.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
О том ,что творит киевская хунта с населением Донбасса ДЛЯ УСТРАШЕНИЯ ДРУГИХ РЕГИОНОВ Украины я имею твердое свое мнение!