Тягнибок, угомони сумасшедшую Фарион

Киев, Декабрь 03 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) – Украинские волонтеры требуют от лидера ВО «Свобода» Олега Тягнибока утихомирить свою соратницу Ирину Фарион.
Напомним, Фарион несколько дней назад разместила гневное сообщение в Facebook, в котором обвинила волонтера Юрия Бирюкова в том, что он разговаривает на «языке оккупантов» и «москаль».

Общественный активист и гонщик Алексей Мочанов бурно отреагировал в Facebook на пост Фарион, написав: «Олег Тягнибок, Христя Равлюк, Тарас Мацюк, Игорь Швайка…. Ваша однопартийная тварь фарионша перешла все границы.
Пока вы не уберете это исчадие п … зма и маразма из своих рядов и публичной политики — я ни одному из вас при встрече руки не подам. Фарион, ты где и с какими москалями воюешь, убогая? В интернете и в детских садах с Марией? Это — позор. И «Свободе», и Украине».
Не менее резко отреагировал другой известный волонтер Роман Донник: «На фронте много женщин. Гражданских. Волонтеров и медиков. Психологов и психиатров. Но не встречал и даже не слышал там о Фарион. Если «Свобода» не закроет рот этой сумасшедшей, а не накажет и не извинится публично перед всем русскоязычным народом, воюет и помогает армии. Причем извинится везде — в ФБ, в прессе, на сайте по ТВ, лично для меня ВО «Свобода», ничем не будет отличаться от ПР в плане идеологии. Сейчас мы воюем на востоке во многом из таких как Фарион, которые подыгрывали Кремлю и ПР в разделе на две Украины. Фарион хочет, чтобы воевали еще и на западе. Мы ждем извинений и публичной порки», — заявил он.
Отметим, что соответствующий пост Фарион на её странице в соцсети набрал более тысячи комментариев.
Комментарии
Именно они сыграли на руку тем, кто хотел разодрать все связи с РФ, пустить людей в зиму и холода с ограничением поставок газа и электроэнергии, порвать родственные и дружественные отношения. Это именно фарионши в масштабах страны препятствовали федерализации , чтобы не допустить целостности Украины. Это они жгли покрышки и размахивали флагами со свастиками.Это из-за них теперь гибнут в Донбассе люди, которым не по нутру такое положение дел- с обоих концов баррикады гибнут.
Мир еще проклянет нЕлюдей, заваривших все это и тех, кто этому способствовал. И это обязательно будет.