ОБСЕ: Киев и ЛНР договорились о выводе тяжёлого вооружения с 6 декабря

Украинские военные и представители Луганской Народной Республики договорились о прекращении огня на линии соприкосновения с 5 декабря и отводе тяжёлого вооружения с 6 декабря. Об этом говорится в последнем отчёте мониторинговой миссии ОБСЕ, обнародованном пресс-службой организации, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«Достигнуто принципиальное соглашение о полном прекращении огня вдоль всей линии соприкосновения между Вооружёнными силами Украины и теми, кто контролирует ЛНР, которое должно вступить в силу 5 декабря… Вывод тяжёлого вооружения должен начаться 6 декабря», — отмечается в документе.

По сведениям наблюдателей, договорённость была достигнута сторонами на консультациях в рамках работы Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня 29 ноября в Луганске.


Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1872047.html#ixzz3Ki8oFMLe
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM