Русское Чёрное море

Генерал НАТО: Москва берет под контроль Черное море

Чёрное море ("Понтас Мелос", греч.) для древних греков считалось "северным" и обозначалось черным цветом в отличие от "южного" Красного моря. В разное время носило разные названия. В древности местные племена называли море Темарунда ("Тёмная пучина"). Греки сначала его называли Понт Аксинский (Понтас Аксейнос - Негостеприимное море) для врагов жителей Тавриды, было, наоборот, Понт Эвксинский (Гостеприимное) после основания и расцвета греческих колоний на его берегах, называлось Русским морем, когда во времена Киевской Руси русские лодии контролировали море до ХV-XVI веков.                                                                                                      

С возвращением Крыма в Россию Черноморский российский флот на базе в Севастополе из статуса приживалки на чужой и враждебной России территории превратился в полновластного хозяина уже на своей, русской земле Крымского полуострова.

И этим сильно "напрягает" враждебные России государства. Они озабочены тем, что Россия возьмёт под контроль Чёрное море. Милитаризация Крымского полуострова может позволить России контролировать весь черноморский регион, заявил главнокомандующими силами НАТО в Европе Филип Бридлав во время пресс-конференции в Киеве. И оно опять превратится фактически в Русское море. А НАТО и США так расчитывали, что имеено им удастся оседлать Крымский полуостров и устроить по договорённости с Киевом свои военные базы. А этот "плохой парень" Путин смешал все их карты, которые так хорошо после прозападного госпереворота на Украине выстраивались в антироссийский пасьянс. Остаётся только плеваться и грозить Путину кулаком, да ещё накладывать на Россию санкции за "плохое" поведение. Да что толку, если Путин считает, что "Просто мы всех сильнее, потому что правы". остаётся только уповать на 5-ю российскую колонну и антироссийских либерастов. Только изнутри и можно одолеть Россию. Опыт уже имеется.