Единая Украина и Украина Советская — тождественные понятия
Сегодня те, кто годами обливал нас грязью, кто обвинял Компартию Украины во всех смертных грехах, кто подстрекал общество к «охоте на ведьм» и пел осанну трем президентам, уже открыто заявляют, что предлагаемые коммунистами федерализация и децентрализация сохранили бы единство страны. Но политики не хотели об этом слышать. Не хотели слышать коммунистов, которые требовали референдума и рассмотрения в Верховной Раде проблем, связанных с административной реформой и расширением прав территориальных громад. Об этом заявил лидер украинских коммунистов Петр Симоненко.
Так, «говорящая голова» Кучмы, Ющенко и Порошенко Вадим Карасев в ходе своей пресс-конференции прямо заявил, что сегодня речь идет о распаде Украины, а виной тому запоздалая реакция политиков на вызовы времени и требования граждан нашей страны осуществить поэтапный переход к федеративному устройству.
«Очевидно, что ситуация критическая, и только чудо может вернуть Украину в границы 1954 года.
Но ни президент и его окружение, ни любая другая национал-олигархическая клика таким чудесным даром не обладают. Более того, в борьбе за власть и право красоваться с гетманской булавой в руках каждый из них готов отдать «горячие точки» на откуп ультраправым и неонацистским боевикам — отказаться от целого, сохранив свою власть на руинах некогда цветущей страны», — считает Петр Симоненко.
«Советская власть собрала украинские земли, дала народу подлинную государственность. Уничтожив Советскую власть, уничтожили единую страну. Практика, как известно, — критерий истины, и практика жизни показала: единая Украина и Советская Украина — понятия тождественные. Вернем власть Советов — вернем единство страны и народа», — убежден лидер коммунистов Петр Симоненко.
Комментарии