Путин пообещал удвоить финансовую помощь Абхазии

Власти России намерены вдвое увеличить объемы финансовой помощи непризнанной республике Абхазия, передает ТАСС слова Владимира Путина.

«Запланировано двукратное увеличение помощи по сравнению с прошлым и даже текущим годом», — сказал президент на встрече с главой Абхазии Раулем Хаджимбой По словам Путина, расширение помощи станет возможным с подписанием договора о союзных отношениях и стратегическом партнерстве.

В январе правительство России опубликовало распоряжение, в соответствии с которым в 2014–16 годах Абхазии будет выделяться по 1 млрд рублей из федерального бюджета. Эти средства предполагалось передавать республике через Минстрой РФ. В 2013 году республика получила от России 1,8 млрд рублей.

Подробнее http://rusplt.ru/news/putin-poobeschal-udvoit-finansovuyu-pomosch-abhazii-245239.html