Внук «героя» выдюжил, перетерпел и превозмог
Украинские СМИ восхищаются «подвигом» «героя», не посрамившего память деда-героя, который был захвачен в плен, где его якобы почти полгода пытали не только физически (что не удивительно: «колорады» – они такие), но и психически.
В рамках проекта «Клуб читателей» газета ВЗГЛЯД представляет текст Вадима Банита о том, как на украинских каналах выстраивают антироссийскую пропаганду.
На канале «1+1», принадлежащем некоему Коломойскому, был показан репортаж о «герое» АТО, отпущенном «сепаратистами» из плена не в обмен, а в память о деде-герое.
Означенный герой воевал в рядах батальона «Айдар» в звании младшего офицера и был захвачен в плен, где его почти полгода пытали не только физически (что не удивительно: «колорады» – они такие), но и психически.
Но он не сдался!
Согласитесь, «военнопленный не сдался» звучит несколько оксюморонно...
Вот не сдался (нэ здався) – и все тут!
Однако «герой» все же не выдержал пыток и признался на допросе, что его дед стал Героем Советского Союза (посмертно), за что и был из плена отпущен.
Сам Захарченко (Александр Захарченко – глава ДНР) уговаривал его перейти на темную сторону силы, но он выдюжил, перетерпел и превозмог!
#{author}Убедившись в своей неспособности свернуть «героя», внука героя, с праведного пути на кривую дорожку, силы зла отпустили его восвояси – даже ни на кого не обменяли, а просто так отпустили.
Украинские СМИ восхищаются «подвигом» «героя», не посрамившего память деда-героя, а я вот думаю, насколько (главное – чем?) запудрены мозги тех, кто:
1. сочинил этот фейк;
2. верит в этот фейк, если это фейк;
3. продвигает этот фейк на общенациональный телеканал;
4. проплачивает этот фейк?
Всего же жутчее (жутче?), если это не фейк, и внук героя действительно воюет (и этим гордится) под айдаровской свастикой.
Если так – туши свет...
Комментарии
-----------------------------------------------
Самое ужасное, что он еще и идеологическую базу под это подводит, типа дед воевал не столько против фашистов, сколько за освобождение Украины.