Хрюн - Хрущёв.
В предыдущем моём материале появился некий субъект, видимо, из команды Федотова, под ником - Хрюн. Он, как и Федотов, чем-то напоминают Хрущёва, с логикой очернителей прошлого нашей Великой Державы, с полным искажением Новейшей истории, и перевёртыванием всего и вся с ног на голову. Но, откуда сам Хрущёв? Как он оказался возле Сталина, и как не мог его распознать Сталин? Абсолютно безграмотный, но говорливый троцкист, Хрущёв был подослан к Сталину Бухариным, где-то в 1929 -1930 году. Тогда Николай Иванович Бухарин был ректором Промакадемии, в которой учился-мучился Хрущёв и там же училась жена Сталина Надежда Аллилуева. И Бухарин сделал хитрый ход. Хрущёва к Сталину он подослал именно через Аллилуеву. Ставка на Хрущёва у троцкистов оказалась беспроигрышной. Хрущёв очень скверно писал, но краснобаем был отменным. Нельзя сказать, что он был бесталанным. У него был талант демагога, льстителя и актёра. Он мог прикидываться под Иванушку Дурочка, он легко маневрировал между группами политиков и ускользал от опасности. К тому же, его берегли троцкисты, для будущих битв троцкистов с патриотами-сталинцами. И, вот, Надежда Аллилуева привела в свой дом этого "Карлу" и представила его Сталину, как талантливого политика и соратника. Иосифу Виссарионовичу он, видимо, показался надёжным человеком, актёр, всё-таки, искренним человеком, причём, не без способностей руководителя. Не малую роль в затмении внимания Сталина сыграла та роль, которую в этом представлении сыграла жена Сталина Надежда Аллилева, которую вождь любил до смерти.
Вот уж, воистину - любовь сдвигает с места горы и делает несчастными людей. И пошла вверх фортуна у этого "Карлы". Сталин порекомендовал Хрущёва к Лазарю Кагановичу в Московский Горком партии. А потом уже всё время на него работала актёрская закваска. Там где получалось, он получал дивиденды, где проваливалось, он делал вид юродствующего, с жалкими гримасами, мол, ну что поделать, шут - я, и Сталин его прощал, полагаясь на его искренность дурочка. Во время смуты после 1937 года, он сыграл роль дурака-революционера. Его Сталин однажды остановил в его рвении громить врагов народа словами: "Уймись, дурак". Но не видел Сталин у этого дурака жилку подлинного "врага народа", который своими действиями сознательно подрывал не только авторитет Советской власти, но и авторитет самого Сталина. И везде в своих проделках Хрущёв сухим выходил из болота. А в конце 30-ых годов он нашёл себе могучего покровителя в лице Берии. Уже Берия его спасал от гибели. После Барвенковской катастрофы Красной Армии весной 1942 года, в которой зловещую роль сыграл Хрущёв, Сталин приказал Берии найти его и расстрелять. Берия нашёл Хрущёва, но не расстрелял, а уговорил Сталина простить этого шута. Какой спрос с дурака? Ну, и, потом, последующие события с этим дураков, до дня сегодняшнего.
Комментарии
Среди свиней выбрали самую
розовую..
Естественно, что автоматом появляются новые "хрюны" и "федистепановы". И бороться с ними можно только одним путем - полный игнор.
"Никогда не спорьте с идиотами, троллями и наймитами - их не переубедить! Оставьте их в покое, и они будут "спорить" друг с другом".
И выглядеть это будет очень смешно.
хо хи хо хии хоооооо хиии хиихииххихихиххихиххихих......
В реальности - торгует шампунью для животных и подержанными прокладками в переходах.
Семейный бизнес.
Отпетая сволочь...русофоб и антисоветчик.
Вы пересказываете сплетни ни на чем не основанные, даже опровергнуть трудно.
Кстати, Камо, а не Кома..
Камо не иог быть недовольным Сталиным потому, что во времена Камо Сталин был никто, и звать никак
Много армян внесло вклад в развитие русской культуры, непонятное сродство, видимо, в основе - православие. Даже Суворов А.В. - сын армянки Мануковой, а именем его деда назывался переулок на Арбате (автобиография Суворова хранится в Питере, в библиотеке Салтыкова-Щедрина).
Что касается Микояна - никаким антисталинисом он, конечно, не был.
Что касается Сталина, долгий разговор, но лучше Твардовского не скажешь, "За далью -- даль". Да и сам Сталин признавал, что все достижения - благодаря Советской власти
С чего Вы взяли, что я подумал, что Вы обидели Алачачяна?! - конечно, велик!
Вы работпете слишком крупным помолом: сравнить подонка Млечина или Сванидзе с Булатом!!
Вы совершаете ошибку, делая Сталина иконой в углу, это не так! Почитайте Твардовского "За далью, даль", настоящий поэт и философ тоже
Сам он пошел на фронт добровольцем Родину защищать. Так что с Булатом поосторожнее!
Если Вам нужна икона в углу – Сталин, молитесь, только знайте, что у него руки по локоть в крови.
И учтите, что есть разница между Сталиным и Советской властью,
это ее, как огня, боятся нынешние правители, а Вы, возвеличивая Сталина, только мешаете восстановлению
Советской власти, пусть, вначале, хотя бы в сознании людей.
Рост Сталина -163см.
Я не задавался целью узнать каким путем Хрущев прошел к вершине власти. Женщины порой часто играют трагическую роль, не только в судьбе личности, но и целого государства.
А вот предательскую деятельность Хрущева и тех, кто сегодня оправдывает его политику по сворачиванию Сталинского экономического и политического курса, надо обязательно раскрывать и доказывать людям ее полную несостоятельность. Политика Хрущева - это политика оппортунизма, которая и привела в конечном итоге к развалу СССР.
В целом я согласен, Хрущев горлопан, его политика была противоречива и полна шараханий. Но это не было так одноцветно, поэтому останвлюсь на положительном.
1. В ВОВ Хрущев был и в Сталинграде, хотя его роль там малозаметна, принято считать, что руководили там командармы. Но он-то был выше их по должности, и руководил ими.
2. С сыном сейчас доказано - погиб в бою. Не многие наши руководители пошлют своих детей воевать.
3. Хрущев не был продолжателем Сталина, но социализм не предал, как нынешние.
4.Хрущев подготовил и успешно провел "Карибский кризис". Это была и политическая и военная операция.
5. Наш подводный флот, как более дешевый ответ амерам на строительство авианосцев. Решение Хрущева.
6. Жилищное строительство. Те самые "хрущобы". Во многом это был прорыв, благоустроенное жилье народу вместо трущоб.
Я начал свой коммент с этого утверждения.
Пожалуй можно добавить сюда и подлость.
Тем не менее...
Стараюсь быть справедливым. Это важнее личной неприязни.
А вот на достойный уход ума все же хватило. Тоже в плюсы. :)
А ведь мог и бойню развязать. Кстати с помощью той же Украины и войск Киевского ВО, они были готовы.
Шуты не должны быть у власти.