Лукашенко: Ненавижу националистов

Лукашенко: Ненавижу националистов

Сегодня, 16:25

 

Фото с сайта euroline.by

"Я ненавижу националистов, потому что это радикальные люди, которые обязательно, как в Украине, приведут к катастрофе в обществе", - заявил Александр Лукашенко 21 ноября на семинаре со студентами, преподавателями и выпускниками Белорусского государственного педагогического университета имени М.Танка.

"Я их как-то пытаюсь держать на привязи, чтобы они не сорвались и не наломали дров. Они ведь процесс "беларускай мовы" - роднай, сакавітай (это действительно так) - превращают в предмет раздрая в обществе, чего быть не должно.

Язык не должен быть предметом, поводом и причиной этого раздрая", - цитирует Лукашенко агентство БЕЛТА.

При этом президент подчеркнул, что речь не идет о националистах в хорошем смысле слова, которые любят Беларусь и свой родной язык.

--------------------------------------------------------------------

Непонятно кого в Беларуси Лукашенко держит на привязи? «Национализм» в массовом порядке в нашей стране, отсутствует напрочь. В связи со слабой распространенностью белорусского разговорного языка. А вот патриотов страны полно. И чаще всего они не отождествляют свою страну с ним. Наверно это «плохие патриоты» и «плохие националисты».