Близится час освобождения Новороссии от оккупации украинских войск
Под Новороссией понимается в широком историческом смысле весь юг Украины с востока на запад со столицей Екатинослав (Днепропетровск), а в узком смысле конфедеративный союз самопровозглашённых и непризнанных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Петр Порошенко принял очередное "простое решение", которое сам он наверняка считает гениальным, помятуя, что всё гениальное - просто. Юго-восточные регионы Украины, согласно изданному указу Порошенко, полностью отключаются от государственной машины, отрезаются от обслуживания госучреждениями, а также, как отдельно указывается в документе, украинскими банками. То есть, говоря простым русским языком, Донецку и Луганску объявлена настоящая блокада - политическая и экономическая. Ссылка на http://supermnenie.mirtesen.ru/blog/43738384229/Poroshenko-podtolknul-Moskvu-k-priznaniyu-Novorossii-17112014
Но ещё есть поговорка: простота - хуже воровства. Отказ украинского правительства от выплат пенсий жителям "мятежного" Донбасса и есть воровство честно заработанных пенсий многолетней работой тружениками Донецкой и Луганской областей. Логично после такого решения президента Украины сомнительной легитимности как ставленника Госдепа США и незаконно получившей власть киевской хунты начать вывод войск из Донецкой и Луганской областей и размежевания с ними украинских территорий, контролируемой киевской террористической хунтой. Но вместо изменения границ Украины киевский истеблишмент и не собирается прекращать борьбу за указанные области, стремясь к полной зачистки их от "бандитов" по выражению "миротворца" второго президента Украины Л.Кучмы. Да, если бы украинское руководство и захотело отступиться от ДНР и ЛНР, то ему бы не позволили радикал-националисты типа "свободовцев" и "правосеков", а также Западные хозяева киевской хунты, оказывающие ей всемерную поддержку в войне на Донбассе.
Первые грозят с помощью нового Майдана свергнуть слишком "мягкую" власть, а вторые, заокеанские боссы, просто прекратили бы финансовую подпитку власти, и она засохла бы на корню, как цветок без полива. С одной стороны киевская власть считает дончан и луганчан своими украинскими гражданами и борется за контроль над ними, а с другой стороны, не считает их таковыми, лишая их социальных обязательств и отталкивая их от себя.
Но мирные граждане не участвуют в военном конфликте, они в нём выступают как невинные жертвы войны (уже свяше 4 тыс. убитых и 9 тыс. раненых), вся их вина оказывается в том, что они оказались не в то время и не в том месте, на контролируемых ополченцами территориях. Киевская власть выступает даже против гуманитарных конвоев из России, а Запад вообще закрывает глаза на геноцид русскоязычного населения Юго-Востока. Это их никаким боком не касается, хотя политические круги США и ЕС являются подельщиками февральского госпереворота на Украине. И при этом продолжают возмущаться участием добровольцев-антифашистов из разных стран в борьбе защитников ДНР и ЛНР с украинским нацистским режимом, ставящим себе в пример военный фашистский режим дуче Бенито Муссолини. В беседе с обозревателем KM.RU известный политолог, декан факультета социологии и политологии Финансовой академии при правительстве РФ Александр Шатилов отметил, что решение Порошенко не оставляет для России иного выбора, кроме как поддержать и признать Донецкую и Луганскую народные республики. По многим причинам. "Помощь властям ДНР и ЛНР в установлении контроля над собственными территориями - это должно стать первоочередной задачей российской власти. И уже после этого можно будет говорить о каком-то дальнейшем политическом и экономическом взаимодействии с республиками". Скорее всего нынешний режим на Украине, поддерживаемый Западом уйдёт не скоро со сцены. чего нельзя сказать о его присутствии на территориях ДНР и ЛНР. Они будут освобождены и уже освобождаются от украинской оккупации.
Комментарии
Войска Украины не вправе применять всю свою огневую мощь против мирных граждан и пролетающих гражданских самолетов соседних государств.
Антитеррористические операции проводят антитеррористические силы: МВД, спецназ МВД, МЧС, прокуратура-юстиция.
И уж тем более ПС, из числа неравнодушных граждан, не имеет право брать в руки оружие и применять его.
Почему-то в Шотландии обходятся без карателей, в Каталонии - тоже. И лишь в Донбассе нужно решать вопрос с помощью снарядов, мин, бомб и ракет, в том числе баллистических?
Через блок посты правоскев и прочих хохломонов.
Если вы считаете, что "что за ваши деньги я буду блевать в ваш карман" очень справедливым и заслуженным, то ... идите, идите к себе подобным, ..., там есть и духовные люди, насчет правильно "кусать руку дающему".
"Лугандон" это уже мем, привыкайте.
___________________________________________________________________________________________
Менталитет однако_ пытаться усидеть на двух стульях.
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Киев приглашает Россию для проведения "серьезных переговоров" на нейтральной территории для обсуждения ситуации в Донбассе.
.............................................
В шаровары жидохохол жидко наложил
Переговоры с русским вождём попросил
Никаких разговоров с подпиндосным говном
Скоро танковые колонны до Львова попрём