Генсек Совета Европы: Западу нужно говорить с Россией на равных

Берлин, 16 ноября. Генеральный секретарь Совета Европы Турбьёрн Ягланд призвал западные страны вести более интенсивные переговоры с Россией по поводу украинского кризиса, отметив, что «разговор с Москвой должен вестись на равных».
«Совершенно очевидно, что Москва имеет влияние на события в восточной Украине, и потому Запад должен разговаривать с Россией на равных», — отметил Ягланд.
Генсек Совета Европы положительно оценил участившиеся контакты министров иностранных дел РФ и США и призвал европейские страны увеличить гуманитарную помощь Украине.
«Германия, отправив в октябре гуманитарный конвой, показала хороший пример, другие европейские страны должны ему последовать», — сказал он.
Ранее сообщалось, что генеральный секретарь Совета Европы планирует посетить Москву в конце ноября. Как сообщал его пресс-секретарь Дэниел Хольтген, визит может состояться 27 ноября, передает Deutsche Welle.
Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля ЕС и США от санкций против отдельных лиц и компаний перешли к мерам против секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.
Комментарии
Комментарий удален модератором
А время ,просто необходимо находить, и встречаться чаще на уровнях министров , общественников и т.д. -глядишь и поймем друг друга..))