Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Правда, это было слово Аристотеля Онассиса...
- Слова подбираю.
- Какие?
- Цензурные.
Это что-то новенькое:).
Она имеет отношение к изданию знаменитой книги Эдварда Радзинского о Николае II.
- Это было смутное время в России, - говорит Радзинский. - Был взрыв ярости, ненависти к прошлому. На этом фоне я не был уверен, что книга послужит призыву моего героя Николая II, который завещал «Не мстить за него». Поэтому я решил сначала издать ее за границей. К тому же в Штатах у книги оказался прекрасный редактор — Жаклин Кеннеди-Онассис, работавшая тогда в издательстве «Дабл дэй».
- Она действительно была хорошим редактором?
- Замечательным! Потому что была великолепным читателем…
- Говорят, Жаклин была очаровательна?
- Когда мы общались, ей исполнилось уже много лет — и никакого макияжа. Однако я был потрясен, когда на презентацию моей книги пришла… та, молодая, Жаклин из 60-х! Правда, она покинула зал где-то через полчаса. Сбежала, как Золушка с бала. Невероятно!
(Одесская газета «ФАКТЫ» 19.06.2010)
Во всяком случае, бесспорно одно: она умела притягивать к себе сердца людей.
Вот анекдот, который любил рассказывать близко знавший семью Кеннеди конгрессмен Моррис Удал:
«Репортер, берущий интервью у Никиты Хрущева, упоминает, что Ли Харви Освальд побывал в свое время в России.
Репортер спрашивает русского лидера, изменился ли бы ход мировой истории, если бы Освальд остался в СССР и застрелил бы Хрущева.
Хрущев задумывается.
И, наконец, отвечает:
«Ну, я полагаю, что, прежде всего, Аристотель Онассис не женился бы на госпоже Хрущевой».
А Жаклин для меня женщина которая для меня достойна уважения, и пример...
"Существует два вида женщин: одни стремятся к власти в обществе, другие – к власти в спальне...
В первую очередь я должна быть женой и матерью, а лишь затем первой леди".
В общем-то, так она и жила...
- Это манометр.
- Ввести манометр в... ухо.
Но это не хроника, не документальная проза, а беллетристика, со всей присущей ей свободой вымысла. — Примеч. автора.
Получается, что все наши звезды и звездочки шоу-бизнеса несчастны в любви?..