СБУ задержала российского диверсанта, который по заданию ФСБ планировал теракты

Контрразведка Службы безопасности Украины совместно с Государственной патрульной службой и руководством полка "Азов" задержала гражданина Российской Федерации Дмитрия Рассейкина, который был завербован ФСБ РФ с целью проникновения в добровольческий полк МВД Украины "Азов".

Житель Мурманской области и член неонацистской организации "Реструкт" Д.Рассейкин по заданию российских спецслужб должен был войти в состав полка "Азов" под видом лица, которое преследуют за антироссийские взгляды.

По словам задержанного, он должен был совершить покушение с использованием взрывчатки на руководство и личный состав добровольческого подразделения. Кроме того, перед ним ставилась задача по получению разведывательной информации о деятельности "Азова".

http://www.youtube.com/watch?v=nqyuxHbHUp0&feature=youtu.be