КУДА Я С НЕЮ ТЕПЕРЬ...
Странные мы существа - люди.
Вот дружат двое, обмениваются мнениями, говорят без утайки и не опасаясь подвоха о делах семейных... Откровенно делятся тем, что радует и тревожит их души, ища не помощи, так простого участия или совета...
Да вдруг пробежит меж ними недремлющая, невесть откуда взявшаяся "чёрная кошка" и ... два приятеля перестают замечать друг друга, не подают руки один другому, моментально переродившись во врагов.
Не идёт - летит стрелою время и наступает час, когда один из раздружившихся, инициатор ссоры, заканчивает свой путь на грешной земле.
Погост, прощальная горсть земли, сто грамм и слёзы родных...Застолье и скупые, запоздалые слова о том, что резок был усопший в общении, обидеть запросто мог, но дело знал.
И талантом к разным работам владел несомненно: легче сказать чего не умел, а уж кому в помощи отказал - и не приромнить. Душевный был человек. Вон сколь доброго людям оставил.
Узнав обо всём, обиженный присядет где-то в уголке и внезапно поймёт, как всё же ничтожны причины ссор, от которых теперь никуда не убежать, некому сказать примирительных слов, дескать, всякое было и будет - плюнем и забудем, нешто разойтись невозвратно недругами-то лучше?
Возможно, долго и горько он будет молчать, боясь пошевелиться от поразившей его догадки: "Ушёл человек, унеся туда свою боль и оставив мне мою... Вот и выходит, что не разломилась она пополам, а удвоилась. И куда я с нею теперь?.."
Комментарии
Всё познаётся в сравнении. Смерть уравнивает ВСЁ и ВСЕХ.
А ЖИВЫМ - переосмысленного движения в настоящем и будущем.
под зад этой девушке....."
- Что вас волнует, из-за чего вы все ругаетесь. Не стоит оно того. Почувствовали бы вы мою боль ежедневную.
С такой точки зрения всё будет казаться у нас хорошо. И проблемы будут мелкие.
Лишь бы не было войны, как говорит старшее поколение.
Вижу, в память врезались.
Мама мудрая.