Илларионов: Полномасштабное наступление российских войск...
– Вчера господин Марков дал интервью The Daily Beast, в котором сообщил, что наступление российских войск может начаться в течение 48 часов. Он назвал направления готовящихся ударов – Пески, Авдеевка, Счастье, Славянск, Краматорск. Они в большой степени совпадают с направлениями, названными генералом Маломужем за сутки до этого, – Авдеевка (Донецк), Дебальцево, Пески, Мариуполь, Новоазовск. Факт этих почти синхронных заявлений заслуживает внимания.
Оба ньюсмейкера подчеркнули, что полномасштабное наступление российских войск начнется после того, как удастся спровоцировать украинцев на возобновление военных действий, что позволило бы Кремлю обвинить Украину в срыве перемирия.
В последние три недели Путин предложил Обаме так называемый Grand Bargain – предложение о заключении Большого пакта – подобного тем предложениям, какие были сделаны Гитлером Чемберлену и Сталину в августе 1939 г. Как известно, Сталин согласился на сделку, которая вошла в историю под названием пакта Молотова-Риббентропа, Чемберлен – нет. Через неделю германские войска вторглись в Польшу, и началась Вторая мировая война.
Некоторые наблюдатели попытались разгадать суть предложений Путина Обаме. Обозреватель Нью-Йорк Таймс Роджер Коэн предположил, что это может быть обмен Украины на Иран. Александр Лебедев совместно с Владиславом Иноземцевым в The Independent (Лебедев –издатель "Новой газеты" и Independent, Иноземцев – член научного совета и президиума Российского совета по международным делам, – "ГОРДОН") предложили Западу признать Крым российским в обмен на восстановление украинского контроля над Восточным Донбассом и на отказ от обвинения России в актах агрессии. Тот же Марков воспроизвел предложения весны 2014 года: 1) территориальная целостность Украины по состоянию на начало апреля 2014 года, 2) федерализация Украины, 3) придание государственного статуса русскому языку.
Путин надеется, что Запад признает российскую сферу привилегированных интересов – как минимум все постсоветское пространство
Представляется однако, что стратегические пожелания Путина намного амбициознее.
Им он посвятил значительную часть своей "сочинско-валдайской речи" 24 октября. Суть их заключается в том, что США и в целом Запад признают российскую сферу привилегированных интересов, что означает отказ от каких-либо мер по ее защите со стороны Запада. Хотя официально границы этой зоны не были объявлены, судя по всему, в нее входит как минимум все постсоветское пространство.
Буквально вчера Назарбаев выступил со срочным и, прямо скажем, беспрецедентным по содержанию обращением к народу. Назарбаев сообщил о своем предчувствии приближения "глобальных испытаний", в ходе которых "будет меняться нынешняя архитектура мира", причем далеко "не все государства смогут пройти через них". Назарбаев прямо сказал о том, что Казахстан находится в "непосредственной близости к эпицентру геополитического напряжения". Это же утверждение верно и для Украины.
Украина в этой непростой обстановке обязана выстоять и победить
Свои предложения об изменении мирового порядка Путин собирался обсудить с Обамой в Китае на саммите АТЭС и в Австралии на "двадцатке" (Саммит G20 в австралийском Брисбене намечен на 15-16 ноября, – "ГОРДОН"). Судя по первым контактам в Пекине, этого пока сделать не удалось. Путин продолжит добиваться заключения сделки в Австралии.
Если же она не будет заключена, у Путина не останется других способов, как продолжать шантажировать окружающий мир, повышая для него цену "отказа от путинского предложения, от которого невозможно отказаться". Первое направление этого шантажа – возобновление российского военного наступления против Украины.
Характер непосредственных военных действий на территории Украины предсказать трудно, но, скорее всего, он будет зависеть от того, как Путин будет оценивать возможность заключения указанной сделки.
Безотносительно к кремлевским планам Украина в этой непростой обстановке обязана выстоять и победить.
Комментарии
чет вы в показаниях все путаетесь...
В том варианте этих условий что у Полторашки и Порошенки так и записано:
1. Ополченцы прекращают огонь по укропским позициям и дают им передислоцироваться
2. Армия украины может не прекращать огня и продолжать стрелять по мирным жителям сколько ей влезет.
3. Все прилетевшие в мирняк снаряды укропов автоматически считаются снарядами ополченцев.
Приказ довести до всех СМИ укропии и запада)
Так чтоль?
Но вот что то мне подсказывает что вариант соглашения о прекращении огня немного другой)
я про РФ с "гуманитаркой"..)))
Там она пишет про украинскую власть высылавшую 2 раза в РФ гумконвой в Ростов своим раненным. При чем тут ты и РФ с гуманитаркой???
Так что пошел ка ты сам туда, куда здоровых людей отправляешь.
Сам с собой.
У доренко лучше получается. Правда у него не за так, а за бабки.
У неумного хотя бы можно узнать который час.
А тупой на вопрос "Который час?" отвечает "Скоро пробьёт час русского единства!"
Респектище!!!!!..))))
Снимаю шляпу..))))
дедушко, это возрастные изменения у вас уже???
Такие как ты кидают детей в войны. Русофоб - это ты.
а всё же Путин хороший?
Но дабы меня не обвинили в словоблудии и нежелании отвечать на прямо поставленный вопрос, к сути вопроса перейдем.
Для меня - да.
Комментарий удален модератором
Хорошо еще что Версальский за уши не притянул..))
Достойный комм. достойного ватника.
Отстаивайте интересы человечества в лице собственного населения и на своей территории, мирный путём.
А мы без ваших "заблудившихся" разберёмся.
Друзей у РФ УЖЕ не будет. только партнёры, причём очень корыстные.
А где же укропы?)))
такая идиллия и перемога в укропии... прям жуть берет))))
И злобствует не против России, а против агрессивной Власти...
п.с. а сам то кто, что лезешь в разборки русских и укров?.))
Ты - примитивен, апологет киселизма. Оглянись - в твоей Москве нацистов БОЛЬШЕ, чем по всей Украине.
Мерзавцы вы, недобитыши.
Действия и выступления Путена прям срисованы и действий и речей Гитлера.
Примеры привести? Легко.
а ЧТО творится на Украине? ГДЕ притеснение - кроме вашей болтовни? ГДЕ агрессия против соседей или своих граждан?
Не неси чушь, портя. Сравнивай:
======================
ЭТО - аргументы??!!
Это нацистский высер.
Уточнять национальность оппонента как "аргумент"- это и есть национализм и нацизм.
Это в укропии то антисемитизма нет? да бугагаааа, вы свои лозунги майдановские вспомните придурки. там орали что мол против жидов и олигархов)))))))))))) ща уссусь))))
спецсслужб конечно же нет в укропии - там анархия у каждого олигарха по собственной спецслужбе. Внешняя агрессия - укропам пока не до этого, внутри бы разобраться. Милитаризм - укропчики, а кто вместо того чтоб экономику поднимать в солдатиков играет?))))))) Однопартийная система - ну можно сказать что на украине она и есть. ибо все партии которые не пели в дуду войнушки были искусственно удалены из рады)))
Культа личности... тут соглашусь. нет у укропов. ибо ни личностей ни лидеров нет у них. так, Параша одна))))
Про колонки Германия и СССР писать не буду - места не хватит в коментариях, но брехняяяя)))))
Леонтьев, почем опиум для народа?
Именно.
есть такая же сравнительная табличка где все это перечислено (специально для любителей табличек из либералов), но как тут картинки постить я не знаю. А вы прям по ней и перечислили практически.
Я против русских пол слова НЕ сказал.
Сказал против тебя... но ты а) нацист, б) нерусский..))
я ТВОИ слова процитировал. ГДЕ аргументы? Пока - истерики.
Комментарий удален модератором
ПОЧЕМУ Гиркин, Безлер, нацист Губарев и проч. приперлись в Украину? Они - амеры?
ПОЧЕМУ не стреляют в Славянске, Харькове, Запорожье......
ПОЧЕМУ жители Мариуполя САМИ стали окопы рыть?
Детей СВОИХ на войну пошлешь, внуков? А, херой диванный??
ЧТО уничтожается, болезный??!!! Не пей ужо на ночь.
Уничтожается ТАМ, куда зеленые человечки пришли.
= даже Гитлер не разрушал своих городов и массово не уничтожал мирное население своей страны=
ВСПОМНИ, нелюдь!!! И как сегодня ЗА мирными прячутся!!!
Отлюбись, меня тошнит от нациков, лизоблюбов (жополизов) и пидорасов (не путать с геями!).
Да, ты еще и туп.
Ну а про гитлера ты прав, не разрушал. а укропы разрушают. а ты их поддерживаешь. ну и кто ты? фашистский прихвостень?
Пошлешь СВОЕГО сына на войну, диванный герой? Да и сам съезди - Природа любит идиотов.
Про Крым - они бы развязали, да кто бы им позволил, это раз. Два - это то что Вальцману и ко не до Крыма было в тот момент. Три - свидомых долпотрясов в Крыму настолько мало было что даже им было понятно что майдан там не выйдет.
Про идиотов - согласен, твое существование сие подтверждает. Войну говоришь? С кем?
По одной версии войны с укропией нет. Что кстати подтверждает факт что укропские солдаты бегут когда их прижимают от войны в россию. Как ты думаешь, бегут от войны с врагом в стан врага?)))
По другой версии (Тымчук) российские войска три раза уничтожены на украине.
Как видишь, никак войны не получается то)))))))
Ватник? Да. Совок. Гопота. Рашист.....))
Менталитет ваш - одинаков. Глупость, помноженная на апломб..))
Бывай, ты не интересен..))
Слушай, а может тебя в детстве унижали? ну или в школе? а теперь ты вырос и желчь на всех изливаешь?;)
У меня НЕТ желчи и быть не может...))
Невозможно злиться на таракана... или какашку в которую нечаянно наступил..))
Ладно, игнор... пойду - обувь помою после такого "общения"..))
не надоело? вы постоянно ссыте и трясетесь по поводу "наступления" и "вторжения". я даже как то пытался вести статистику сколько раз по мнению укросми Россия вторглась на украину. на 3-м десятке в свое время бросил подсчет.
И сейчас у вас опять "дата", опять вы трясетесь. А когда в указанную вами дату ничего не произойдет вы как бы сразу забудете и назначите новую дату. Либо напишите что вторжение произошло, но потом танки РФ растворились в степях украины.
Не надоело?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором