«Укрзализниця» поднимет тарифы еще на 30%

 

Такое повышение, без сомнения, приведет к росту цен на продукцию многих производителей, пользующихся услугами железной дороги

Такое повышение, без сомнения, приведет к росту цен на продукцию многих производителей, пользующихся услугами железной дороги 

12 ноября 2014   |   11:45
0

На Украине продолжается стремительное повышение цен и тарифов на товары и услуги.

«Укрзализниця» готовит проект нормативного акта о повышении тарифов на грузовые перевозки железнодорожным транспортом сразу на 30%. Это «радостное» для потребителей услуг событие должно произойти 1 февраля 2015 года. Об этом сообщили в ведомстве.

Такое повышение, без сомнения, приведет к росту цен на продукцию многих производителей, пользующихся услугами железной дороги.

Тарифы на грузоперевозки уже повышались на 12,5% в соответствии с приказом Министерства инфраструктуры Украины №306 от 11 июля 2014 года.

Напомним, ранее уже значительно подорожал проезд как на обычных, так и на скоростных поездах.