Боевики получили автоматы АК-74 с лазерными прицелами
Боевики получили автоматы АК-74 с лазерными прицелами
Саша Дащук 10 ноября 2014, 13:43

Россия продолжает оснащать пророссийских террористов на востоке Украины, в частности на вооружение боевиков поступили автоматы с лазерными прицелами и современные снайперские винтовки.
Об этом сообщил спикер Информцентру СНБО Андрей Лысенко, новость передает «Пресса Украины».
«По оперативным данным, с Российской Федерации в г. Донецк завезено новые автоматы АК-74 с лазерными прицелами. Также есть информация о поступлении в ближайшее время современных снайперских винтовок», - говорится в сообщении.
По его словам, ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается напряженной.
«К районам, которые контролируются боевиками, не прекращается поступления с территории РФ значительного количества военной техники и личного состава.
Продолжается концентрация военной техники боевиков и ВС РФ вдоль линии разграничения», - отметил Лысенко.
По данным СНБО, террористы не прекращают обстрелы населенных пунктов, где живут мирные жители. Наиболее напряженная ситуация - вблизи пгт Чернухино Попаснянского района Луганской области.
Ранее сообщалось, что террористы из установок «Град» и артиллерии уничтожают объекты инфраструктуры в населенном пункте Станица Луганская, которые с огромным трудом только недавно восстановили.
Напомним, российско-террористические войска активизировали обстрелы сил АТО, что связано с прибытием очередного так называемого «гуманитарного» конвоя с боеприпасами, оружием и живой силой.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором