Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Черчиль = Гитлер = Нетаньяху.
А почему же США не прислушались Черчилля? Об этом написаны горы книг и статей, рассекречены многие материалы. Во-первых, удар по Кремлю мог ничего не решить, ибо разведка работала и эвакуация Правительства и Самого были хорошо отрепетированы. Для надёжного "решения проблемы" нужно было уничтожить много объектов на нашей территории. А для этого нужно много бомб т самолётов. Вот с тем и другим были проблемы. И про ПВО амеры прекрасно знали.
Во-вторых. Только что закончилась вторая мировая. И тогда люди знали КТО победил в войне. Это сегодня можно лапшу на уши развешивать, а тогда многи страны смотрели на СССР с надеждой. До ХХ съезда КПСС в Европе были сильны коммунистические партии, особенно в Италии и Франции. И не считаться с мнением мира США не могли - они не были настолько наглыми, как сегодня.
Так что Черчилль, в своей антисоветской злобе не просчитал ходы. Поэтому, м.б. и проиграл выборы в Англии.
Трумен: Это бессмысленно... Сталин живёт на даче...