Есть ли перспективы у российского бизнеса?

Некто Некрасов из славного города Львова задается этим вопросом и сам же на него отвечает - НЕТ.  http://maxpark.com/user/3805345573/content/3085008
 
Глупость, конечно ЕСТЬ. Проблема основная в том, что это очень не просто с нескольких точек зрения.
И препятствий со стороны государства нет никаких. В России невысокий уровень налогообложения и даже этот уровень легко обойти.
Притягивание за уши коррупционной составляющей, давление со стороны регуляторов, так же не имеет под собой никакой реальной почвы.
Существует две основные проблемы:
 
1) За 70 лет Советской власти и 10 лет 90х, начисто убит дух предпринимательства, торгаши к бизнесменам не могут приравниваться, так как ничего не производят, кроме услуг, а услугами сыт не будешь.
 
2) За почти столетие, мы во многих отраслях утратили конкурентноспособность и в части технологий и в  производительности 
труда.
 
Поэтому сегодня Россия в роли догоняющего, многое зависит от руководства страны, но еще больше от нас самих.
Но есть и результаты. http://sdelanounas.ru
В конечном счете, пока пенять не будешь на государство, коль сам крив, ничего не изменится. А период кризиса самое лучшее время для производственной деятельности внутри страны.
 
Дерзайте, рискуйте и будете на коне.
А торговля основанная на импорте, это самый примитивный вариант, к тому же весьма рискованный.