Седина в бороду
«Седина в бороду – бес в ребро» гласит народная мудрость. Наш «барин» Никита разродился очередным «солнечным» блокбастером за немаленькие НАШИ денежки. Умеет он потратить народные деньги на благо же этому народу и его ЕДИНСТВУ. Что ни говори – патриот. Как говорил Игорь Ильинский «Патриот из патриотов», правда, это по поводу Иуды Искариота.
Затаив дыхание мы ожидали появления этого таинства мысли и чувства на наших телеэкранах, благо и реклама была ошеломляющей, не хуже нового «Колдрекса». И вот в день Народного Единства нам показали… Ну да, за основу взят вполне реальный исторический Факт. Были, были среди большевиков свои чубайсы, кохи и г-поповы со станкевичами во главе с без венчика «из белых роз» и пьяным рылом… ну помните кого, такого не было за всю тысячелетнию историю Государства Российского, почитайте Ключевского.
И вот вперемежку с модными ныне эротическими сюжетами на бунинские мотивы, звучит неустанно вопрос «Как все это случилось!?» или «Как все ЭТО могло произойти?»
Не злободневно ли ЭТО сегодня? Да, вполне. Украина вам покажет еще и не такие сценарии. Только ведь история, как факты, упрямая вещь. И приходится упоминать в истории и Февральскую революцию, которую свершили по нашему нынешнему пониманию «свободные демократы и либеральная интеллигенция».
И прямиком притащили все «ценности» этого самого демократического раздрая – разруху, голод, продолжение войны и развал Великой Армии и Великой Империи (ибо без Армии нет России). Не знаю, учат ли в нынешней школе Эту историю?
И как в 1612г Минин и Пожарский, в 1917г пришли БОЛЬШЕВИКИ чтобы СПАСТИ Россию. И спасли, и возвеличили и приумножили, и процветала Россия до проклятых 90-х
Вот такой краткий экскурс в историю. Расскажите это детям, может они оторвутся от своих гаджетов и посмотрят наконец «вверх»(«вгоре»)
И еще про ЕДИНСТВО. Ну никак «барин» Никита не хочет понять, что все его солнечные блокбастеры НЕ способствуют ЕДИНСТВУ народа, нации. Общество разделено, разъединено и такие «темы» только еще больше нас отдаляют друг от друга. А если посмотреть на итоги десталинизации, то и НЕ на пользу нашим либералам все ЭТО.
Примечание:
4 ноября мы посмотрели по телевизору очередной фильм Никиты Михалкова «Солнечный удар». Были у него и «Опаленные солнцем» и такие же «ОС – 2».
Комментарии
Половой акт Никиты Михалкова
"Солнечный удар": не дает ответа.
Половой акт стоимостью 965 миллионов рублей.
Но руки бы обломать, за Бунина. Не его грязными от властных денег руками это трогать.
https://www.youtube.com/watch?v=oQHHri9BJoA&list=PLXXVcmqx2zx06pEd4B7oXNLHToqiYtePN
и
https://www.youtube.com/watch?v=fDFZJYi63A8&list=PLXXVcmqx2zx06pEd4B7oXNLHToqiYtePN
Комментарий удален модератором
А это же ужас какой-то ,скука ,все намеренно растянуто ,как будто ему оплата поминутно шла .
Но в этом фильме хоть снято операторски как снимали в СССР и снимают в США ,а "Поддубный " снят лубочно ,картинно ,ненастояще операторски .
http://maxpark.com/community/politic/content/3050277
Троцкизм — это не разновидность марксизма, а специфическая дефективность организации психической деятельности человека.
Троцкизм по его существу — шизофреническая, агрессивная политически-деятельная психика, которая может прикрываться любой идеологией, любой социологической доктриной.
Характерная черта троцкизма - полная глухота троцкистов к содержанию высказываемой в их адрес критики, с приверженностью принципу подавления в жизни деклараций, провозглашенных ими, системой умолчаний, на основе которых они реально действуют. Именно по этой причине — чисто психического характера — равноправные отношения с троцкизмом и троцкистами персонально на уровне интеллектуальной дискуссии, аргументов и контраргументов с целью совместного выявления истины — бесплодны и опасны.
Спасибо Михалкову, что приоткрыл завесу над тайнами троцкистов.
А если серьезно - я с вами согласен полностью ++++
/ И как в 1612г Минин и Пожарский, в 1917г пришли БОЛЬШЕВИКИ чтобы СПАСТИ Россию/
маленькое уточнение: Минин и Пожарский спасли Россию, а потом пришли Романовы. не помню судьбы Минина, а Пожарского отравили (Р.Скрынников). надо полагать, чтоб под ногами новой власти не путался
Заставил себя влючить ящик - 17 минут терпел. Понял - всё-таки это бред сына гимнаписца.
Выключил ящик и пошёл спать. Больше никогда никогда никогда не буду верить барину засранцу.
Единственный вопрос: зачем он опозорил имя Бунина?
подтвердить сможете?
Михалков увлёкся живописью России, которую он потерял, но совершенно забыл о логике фильма. Получился довольно красивый лубок, но страшно тягомотный и со множеством ненужных персонажей.
Всё это можно было бы спокойно уложить в часа полтора. Наши сценаристы-режиссёры, как начнут на классику свою отсебятину накладывать, так обязательно дрянь какая нибудь выйдет.
Тот же Михалков, когда Чехова экранизировал близко к тексту, всё как-то существенно удачней выходило. Музыка к фильму ещё очень красивая была. Мне, правда, всё время ария Далиллы там слышалась, но тут я не настаиваю...
Сравнение получилось ошеломляющее. Возвращаться к просмотру михалковского фильма пропало желание.
мне этот фильм тоже не очень, как и большинство фильмов этого режиссёра. Он мне как актёр нравится гораздо больше.
Но, вот я смотрю на список его кинопремий именно за режиссуру. Даже если выбросить российские (предположив, что он мог их получить административным путём) всё равно остаётся очень внушительный букет со всего мира, включая и Оскара за лучший иностранный фильм.
Отсюда вывод: люди, которые много больше меня разбираются в кино, считают. что он очень хороший режиссёр. Как ни крути - это так.
Потому, я считаю разумным воздерживаться от подобных разгромных статей. Ну, не понравилось мне и ладно. Может, я просто не дорос до понимания этого кино.
Вы так не думаете?
Полностью о Солнцедаре и заодно о "Почтальоне Тряпицыне" - http://daydoroguduraku.livejournal.com/2634.html