Эпидемия глупости

Переведен текст мною специально для Татьяны Ладыгиной. Перевод - максимально точный! Текст на украинском выставлен мною впервые в инете - 3. 02. 14.

.............................................................

Ты сидишь на рассвете в смешных красных носках, тебя внутри мучает вопрос – стрелять или не стрелять, ты живешь в глупости, но, на самом деле - в толпе, на площади, среди самого страшного оружия, которое выдумало человечество с начала бытия - среди презрения и смеха ко всему поддельному, или скорее – ко всему импотентному и хилому, так как оно тяжело дышит без света, в тени, уже много тысяч веков.

Боже, какая досада! Народ объявляют в розыск, а народ – вот он! Здесь! Он никуда не делся, и даже не думал. Пьет себе по всех углах горячий чай с лимоном. Это же форменный радикализм! Как же!

Дети бывших предателей с грустью смотрят в тарелки. Они хотят третьей мировой войны. Энергичный лысый дядька с фальцетом рассказывает о том, что новое поколение (о, ужас!) не знает – кто выиграл в той прошедшей войне!

А вот он знает, но не скажет. Он  наслаждается своим маленьким секретом, его «тащит» от роли консерватора душ, он делает заявление, в котором раскрывает свой звериный страх перед настоящим выздоровлением, потому что всегда ненавидел правду и спешил в такой утрамбованный мир, в котором бы не было Бога. Его выводят из себя стигматы страждущего Иисуса на картине, что немного наискосок висит на чьей-то запятнанной стене. Дядька тоже когда-то терпел, но это было так давно, так далеко, в таком сером от счастья детстве…

Теперь это все не к месту – народ, который вдруг стал преступником всем своим темным началом, и красный флаг на восходе... «А вдоль дороги мертвые с косами стоят»…

Когда же закончится это разделение на прошлое и будущее? Война всегда начинается там, где перед этим ненасытные наемники рыли ямы для своих будущих жертв. К сожалению, есть люди, держащие в орудиях убийства – последний аргумент. Из всех необходимых для желудка гун, для них главная – гуна невежества!

286
2817
39