Илларионов рассказал, зачем Путину Донбасс
Андрей Илларионов, экс-советник Путина, считает, что «выборы» 2 ноября на Донбассе обеспечат легитимность сепаратистского анклава в той степени, в которой этого захочет Кремль.
«Я исхожу из того, что на 99% выборы 2 ноября состоятся, несмотря на то, что в настоящее время огромное количество западных лидеров стран, организаций и разных учреждений выразили свою жесткую позицию. Тем не менее, мне кажется, что они состоятся, если ничего невероятного не случится. И они, конечно, будут означать то самое, о чем говорил Лавров: легитимизацию сепаратистской власти и, соответственно, легитимизацию в той степени, в какой этого власть в Кремле желает, этого сепаратистского анклава», – считает Илларионов.
«Главная цель – легитимизация этой язвы на территории Украины и дальнейшее использование этого. На самом деле мы хорошо знаем, там в «Луганде» есть желающие отделиться от Украины, что не входит в планы Путина. И именно сторонников полного отделения от Украины аккуратно или неаккуратно отжимают с целью сделать все возможное, чтобы этот сепаратистский анклав остался в составе Украины для того, чтобы нажимать на эту болевую точку всякий раз, когда Украина будет стараться сделать шаг к нормальному цивилизованному состоянию в движении к Европе, в участии в системе коллективной безопасности», – отметил экономист.
По мнению Андрея Илларионова, Владимир Путин будет использовать Донбасс чтобы влиять на жизнь всей Украины.
«Это исключительно удачная болевая точка, которая хорошо известна по Приднестровью, по Абхазии, по Южной Осетии, признание отделения которой от страны для подавляющего большинства украинцев, для украинской политической элиты является неприемлемым. Это короткий поводок, с помощью которого можно управлять гораздо большей общностью, в частности Украиной. Это такая кнопка, которую можно нажимать каждый раз и с территорией которой могут возникать постоянные проблемы и дестабилизация», – считает Илларионов.
Боевики готовятся провести «выборы» на подконтрольных им территориях 2 ноября. Международное сообщество заявило, что это голосование будет противоречить Минским договоренностям и не может быть признано.
Так вот почему зачищают главарей бунтарей?
Командир ополчения Бес сложил полномочия
Один из командиров ополчения Донбасса Игорь Безлер (позывной — Бес) ушел в отставку. Об этом сообщила в субботу, 1 ноября, радиостанция РСН со ссылкой на осведомленные источники.
Об отставке командующего гарнизоном Горловки также сообщил бывший министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Стрелков (псевдоним на форуме — Котыч). По его словам, сейчас Безлер находится в Крыму.
Формирование Игоря Безлера базируется в Горловке. В конце июня украинские источники сообщали, что под его началом находились до тысячи бойцов. В сентябре ему было присвоено звание генерал-майора ДНР.
О Безлере известно, что в прошлом он служил в воздушно-десантных войсках, участвовал в боевых действиях в Афганистане. Позднее занимался бизнесом в Горловке, впоследствии возглавил там один из отрядов ополчения. Широкую известность Безлер получил благодаря захвату заложников и «показательным казням», которые, правда, на поверку оказывались инсценировками.
Украинские власти, по данным Генпрокуратуры республики, намерены привлечь Безлера к уголовной ответственности в связи с его участием в боевых действиях.
http://lenta.ru/news/2014/11/01/bezler/
Комментарии
Комментарий удален модератором
С таким же успехом можно послушать отлучённого от кормушки Борьку Немцова.
Послушать можно, поржать можно. Всерьёз воспринимать - нельзя.
Над разрушенными домами Лугандона?
Над тем, как выживают там люди в нечеловеческих условиях под прицелом оккупантов, которых приняли за своих спасителей?
Над тем, что людей обманули, кинули на пособия в России, и теперь они вынуждены возвращаться в свои разрушенные дома?
А может поржать над тем, что там все шахты разрушены и теперь та безработица, которая была раньше, стала всеобъемлющей?
Или поржать над пенсионерами, которые несколько месяцев не получали пенсию, а только по горстке крупы из гуманитарки?
Ну ржите.....
Убийства мирных граждан Новороссии нацистами Яроша, Авакова и Коломойского - разумеется не смешно.
Можете поржать над грузом 200 в морге Военведа в Ростове....
Можете поржать над массовыми захоронениями неизвестных мужчин на ростовском северном кладбище...
А чего бы не поржать, Путин же говорит о них с милой улыбкой, ласково так "да нет там никаких российских граждан", и сразу на душе становится весело и спокойно?
Комментарий удален модератором
Разве "реформируя" СССР общечеловеки не знали, что навязываемая ими система неизбежно приведёт к наличию в стране безработицы, в связи со снижением жизненного уровня, психологической травмы, изменения нравственных и моральных устоев к росту алкоголизма, наркомании, смертности, проституции, уголовных преступлений против личности, снижению рождаемости социальному расслоению общества, возникновению беспризорности, распадам семей и т.д. и т.п. ЗНАЛИ! Но никакая слезинка их не остановила.
Поэтому, давайте психологические надрывы оставим в стороне. Запад и Украина в лице её илиты сделали свой выбор и шаги по его реализации. Пришла ответка, очень похоже неожиданная - ЮВ. Думайте...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Поэтому, давайте психологические надрывы не передергивать.
Что мешало коммунякам не создавать безработицы и расслоения общества в одной отдельно взятой республике (стране)?
----------------------
Не понял. Вы о чём? О каких коммуняках?
Когда были коммунисты по содержанию - страна крепла и расцветала. Когда стали по форме - страна рухнула. И как эти перевёртыши себя называют уже без разницы.
Не надо путать интересы страны с интересами перевёртышей. Порой они формально совпадают, однако преследуемые цели (содержание) разные.
Например Сталин - был лучшим другом коммунистов, но считал себя царем и жил как царь (если помните коммунисты были противниками царизма) и "штирлицы" Келдыш, Калашников, Королев.
"Когда были коммунисты по содержанию - страна крепла и расцветала." - это когда? В 30-х, когда запасы Российской империи тратили на производство танков? Или в 80-х, когда доходы от нефти пускали на содержание "коммунистов" Африки?
Вы, патрианутые православные самодержавцы и демшизики, уж договоритесь между собой: на что всё же шла нефть?
Деньги от ее продажи партия КПСС пускала в основном на "ветер".
От твоей дремучести можно действительно ошизеть - не знать о финансировании КПСС зарубежных коммунистических "клубов" - это что-то.
А бесконечное выкапывание шахт для МК ракет сильно укрепляют экономику? Хотя копали землю, но деньги "ушли на ветер".
Загнивающая территория с отсутствием роста благосостояния своего населения, и даже с его падением, не может диктовать свои условия другим, более успешным в этом вопросе.
Особенно, если территория не только загнивающая, но и разрушена до основанья.
Вот я и сомневаюсь, как разрушенный Лугандон сможет диктовать свои условия более успешной Украине, даже с подачи Путина, что то тут не срастается с реальностью....
А ты к леоньеву обратись))
Поговаривают что у него задаром можно взять, правда третьего сорта, но тебе сойдёт))
Грущу по России и россиянам...Стыдно за страну и народ, но вам не понять, вы на гребне волны в Крыму
Или пресмыкаться перед закордонцами сложнее стало?
Наоборот вроде, вон сколько поводов.
Милочка, страну любить надо а не торговать ею налево и на право.
Но думаю что как раз вы на гребне волны, и не поймёте такого простого факта.
Или вы со мной не согласны?
Или торговать своей страной можно выборочно? Кому то можно, а кому то нет?
Как там с двойными стандартами в России?
Ну если конечно, для примера взять благосостояние российских олигархов, а не простого народа России, то может оно и так....
Что-то не так?
Тебе похоже не аспирин нужен..
Примика лучше фуразолидончику))
Тоько у всех вас кишка тонка против нас дёргаться..
так кто там слабый?
Мне так кажется что твоё сознание.
сказочница... т
Ну уж нет!
Зелёный коридор и ковровая дорожка в кремль!!!!
И эти нищие духом ещё что то о своей силе говорят!....
Страна рабов, страна господ....Рабы преданны господам и покорны
Да, я ещё не предлагала тебе пока что успокоительные...
Фуразолидончик то ведь от поноса)))
А знаешь, наверное следовало бы..
За глобальное твоё враньё.
Ты баиньки лучше, а то сейчас договоришься))
Бандюки и бандеровцы?
Идиотизм только лечится.
например в психушке.
Одна у тебя надежда, это трепанация головного мосХа.))
Как плюшка))
Я знаю как вас лечить следует!
Горячими уколами!
В живот!
:))
Я знаю что была такая территория раньше, но в силу полной бестолковости на куски рассыпалась... и дальше ещё сыпаться будет.
Вы про какой именно осколок гутарите?
Зачем нам хилые да тощие?
Не бери так лихо... а то дурь сразу наружу вылезет.
Начни с простого, например объясни народу сколько порошенко бабла истратил на военный переворот что бы сбылась его заветная мечта детства стать презиком?
Мелко сударь...
Но не на ту напали..
Тут намедни одна штучка из вашего свинарника утверждала что вы все именно там, в шестой, и номинировали её на заведующую))
Ну, шестой палаты)))
Честное слово не вру!
Одно радует, что Москва останется в гордом одиночестве, и будет возможность посмотреть на "оборону Москвы москвичами")))))) (широко улыбаюсь)
Тут диверсанты не помеха!
Не так уж глуп сейчас народ!
Конечно это не до смеха...
Запомните число и год!
Проходят выборы!!! И станет!
Свободным, каждый - ЧЕЛОВЕК!
И слава Богу, что настанет,
Счастливый, для народа - ВЕК!
Леонид Фейгин.
17ч.31 мин.
2.11. 14 года.
=====================
Пока украинская власть будет ТОЛЬКО иметь намерения, а не совершать реальные и жесткие действия, безлеры не переведутся...
Ждём известий о расстреле Безлера на Ростовской границе и посмертного обвинения в расхищении денежных средств ЛНР и ДНР?
Факт! Так и есть!
Комментарий удален модератором
население Донбасса ещё не в состоянии понять что они разменная карта в игре путинского криминала.
.....а насчёт 300 наблюдателей полная лажа и туфта. никто эти выборы не признает .
разве что Зимбабве или Тринидат и Тобаго.
вот так путинский фашизм начинает своё бедоносное шествие.
"Путин задумал","Путин готовится","Путин ввёл"!Оксана Муратова!он ещё не кончил туда,куда ввёл?не захлёбываетесь ещё?готовьтесь!скоро!
С этого момента я возненавидила своих соотечественников, убивающих в Украине мой народ, украинцев и вашего Путина, который вырастил фашистов на моей Родине в России.
Я вас не боюсь, я вами брезгую, я вас презираю....
Комментарий удален модератором
Итак, Запад, вложившись баблом и интеллектом в Украину, желал её оторвать от России и оторвал. Взамен он получил вечный тлеющий территориальный конфликт между этими странами, инициированный Россией. Причём Россия по умному юридически не подгребает ЮВ под себя, а оставляет эту проблему автономного образования в составе Украины... Украине. Этот анклав есть подконтрольное России окно в ЕС, т.к. юридически все предоставляемые Украине Эуропой преференции будут распространятся и на ЮВ Украины.
Какой выход для зажмуривше-летяшей в ЕС Украины? Самой отказаться от этих территорий. Но это опять же конфликт в эдинцами незалежной, т.е. постоянный внутриполитический конфликт, который будет мешать экономическому восстановлению. Т.к. все экономические рывки в мире совершались при жёсткой центральной власти.
Итого: затеивая какую-либо бяку, будь готов, что эту бяку используют тебе же во вред.
Спасибо Путину, вашему рулевому