США проводят тестирование ядерной войны с Россией.
США проводят тестирование ядерной войны с Россией.
СМИ: Американские учения по ядерному подавлению России закончились неудачей.
30.10.14 17:20 * Неудачей закончилось боевое прогнозирование операции Bear Spear, проведенное Стратегическим командованием США. Об этом, по информации портала Defense News, сообщается в специализированном обзоре разведывательно-аналитической компании Strategic Forecasting Inc.
Так, в частности, аналитики сообщили о виртуальных учениях, легендой которых стал "быстрый глобальный удар", нанесенный США по "евроазиатской автократии Usira", расположенной примерно на современной территории Российской Федерации.
Причиной такого удара стал комплекс экономических и геополитических действий государства, включающий в себя отказ от поставки энергоносителей Европейскому союзу, блокирование флота НАТО, вышедшего для военной помощи "третьему государству" в спорной акватории, усугубленный угрозой применения Усирой военной силой для защиты своих граждан, находящихся в северном государстве, где проходят массовые антиусирийские протесты.
По данным военных экспертов, США смогли нанести массированный удар высокоточными крылатыми ракетами по стационарным ракетным шахтам противника, частично по местам дислокации мобильных ракетных установок и по военным управляющим центрам, включая разнесенные в пространстве засекреченные и заглубленные командные пункты стратегических и обычных вооруженных сил. Однако, в ходе имитации атаки с максимально реалистичными условиями, США получили неприемлемый ущерб вследствие четырех основных причин.
Первой из них явилась агентурная работа противника на территории США, в ходе которой ему стало известно о возможности проведения такой операции, однако не были известны ни "красные линии", побуждающие к ее началу, ни точное количество и тип задействованных вооружений.
Однако противник, несмотря на недостаток информации, смог провести подготовку средств ПРО и ПВО, мобилизационных и эвакуационных ресурсов, защитных сооружений и ударных сил ядерной триады.
Второй причиной стало существование системы, называемой в публицистике "мертвой рукой", недоступной для поражения ракетным противобункерным оружием (включая носители ядерных боевых частей) и специальных операций сил специального назначения. После высокоточного удара с минимальным использованием ядерных носителей малой мощности (исключая заряды bunker buster), система произвела запуск командных ракет, передавших оставшимся в строю (около 30% начального состава) стратегическим силам. Использование противником ракетно-ядерного оружия с нынешними характеристиками, по оценкам аналитиков, позволило прорвать системы ПРО и уничтожить как инфраструктуру и военные объекты, так и около 100 000 000 гражданского населения. Основную разрушительную роль сыграл подводный флот противника, несмотря на уничтожения его значительной части в открытом океане. наиболее разрушительными стали залпы подводных ракетоносцев противника, в том числе произведенные с Северного полюса и вблизи территорий США
Третьей и основной причиной стало использование противником специальных групп и средств, позволивших через десяток минут после начала операции атаковать и нарушить работу общественных, государственных и специальных компьютерных систем, контролирующих транспортную, финансовую и энергетическую деятельность США.
В обзоре также говорится, что проанализированная тактика и стратегия атаки в итоге привела к массированному ракетно-ядерному обмену между Усирой и США, в результате которой оба государства получили неприемлемый ущерб. Прогнозируемое количество погибших в течение года в результате операции и ответного удара у обоих сторон превысило 400 000 000 человек.
Анатолий Самойлов перепечатал из awi.defensenews.com
Источник: http://www.warandpeace.ru/
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
В один день они получат уведомление - ультиматум, в реальность которого они сразу же поверят..
Анатолий Самойлов перепечатал из awi.defensenews.com
Пока к счастью для всего мира, ни США, ни РФ ядерную войну без гарантированного взаимного уничтожения, а заодно и всех остальных, провести не могут.
Для дураков, считающих, что нынешняя Украина что-то серьезно значит в боеспособности российских РВСН, специально только недавно провели запуск 30-ти коммерческих спутников при помощи ракетоносителя РС-20, в отличие от протоукров в США намек поняли.
А слабо смоделировать отражение упреждающего удара российских РВСН?
Совершенно очевидно, что общественно-экономическое устройство развитых стран экономически и технически более эффективно, чем общественно-экономическое обустройство России, поэтому решение вопроса о смене формации есть внутренняя проблема граждан России, а не развитых стран, которые могут сочувствовать нам, но не могут вмешаться в нее силой. Путин и его банда паразитируют на нашей тупости