Попытка получения шаровой молнии.

Я ранее упоминал в общении в темах, что есть идеи исследований получения шаровой молнии.
На первом этапе уже сделал импульсный источник питания из двух частей 400 и 600 киловольт.
Это довольно высокое  напряжение.
Объединить их в один блок с миллионом вольт боюсь. Нужна отдельная защищенная комната. И в обеих комнатах не должно быть металлических частей. Все делаю в домашних условиях, поэтому, ограничусь пока так. 
Разряд мощный в воздухе примерно 40 см с сильным хлопком. У блока с миллионом вольт расчетная длина разряда около метра.


Очень сильная напряженность полей. Телевизор электронно-лучевой в двух метрах находился, вышел из строя. Меня пару раз прошивало на расстоянии полуметра от блока, но слава богу, сила разряда  оказалась не критичной.

На днях  уже приступил к проверке и первая идея провалилась из-за нестабильностей, буду думать о причинах. В общем причина нестабильностей очень узкий фронт звуковой волны из-за того, что очень узкая ширина разрядного канала. Возможность расширить разрядный канал не вижу.

Есть идеи еще четырех конструкций.