Украинская «Свобода» начинает акции протеста у ЦИК

Представители националистической партии утверждают, что их результат на выборах сфальсифицировала «российская агентура».

Националистическое ВО «Свобода» Олега Тягнибока 30 октября начнет акцию протеста под стенами украинской ЦИК. Несостоявшиеся депутаты Верховной рады заявили о масштабных фальсификациях на выборах 26 октября, из-за которых их партия не преодолела пятипроцентный барьер.

— Результаты параллельного подсчета голосов избирательным штабом ВО «Свобода»… свидетельствуют об уверенном преодолении пятипроцентного барьера и прохождении в парламент, — сказано на сайте партии.

При этомнационалисты уверены, что фальсификации осуществлялись по указанию из России.

В качестве доказательства своей версии сторонники Олега Тягнибока указали на заявление главы МИД России Сергея Лаврова в интервью LifeNews. Националисты считают, что Россия признала результаты выборов на Украине, потому что в результате в Раде не будет представителей «Свободы».

— 30 октября 2014 с 12:00 ВО «Свобода» начинает акцию протеста «Защити свой голос» под стенами Центральной избирательной комиссии, — сказано в завершении сообщения на сайте «Свободы».