Продолжаем отслеживать тему "крадунов воды" в Калифорнии. Лейтенант Доррес сообщает о нелегальных плантациях конопли под контролем мексиканских картелей, причем в гигантских масштабах - по его оценкам в штате около 2000 плантаций, вода для полива которых воруется - около 80 миллионов галлонов воды в день. "Плантации конопли это самый масштабный криминал, относящийся к засухе", - считает офицер.
Тем временем, с территории штата приходят сообщения о забое скота и гибели урожая, а местные власти ожидают исход населения: "Если нет воды, население покинет эту местность. Здесь жили сельским хозяйством, нет воды - нет урожая, нет бизнеса, экономика исчезает".
http://www.ft.com/intl/cms/s/2/e1b1f1d6-5536-11e4-89e8-00144feab7de.html?segid=0100320#axzz3Gtdw4065
-----------------------------------------------------------
Отсебятина. Нет, ну я понимаю, Шварценеггер, будучи губернатором, пытался пересмотреть в одном отдельно взятом штате итоги Второй мировой войны. А сейчас-то кто и что пересматривает? Мало им неистовых экологов и неотразимых гомофилов?
Комментарии