СТРЕЛКОВ: КИЕВ ГОТОВИТСЯ ЗАХВАТИТЬ ДОНЕЦК, И ЭТО СТАНЕТ КРУПНЕЙШИМ ПОРАЖЕНИЕМ РОССИИ ПОСЛЕ 1991 ГОДА
Экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков сделал заявление относительно текущей военной ситуации на Донбассе, передает корреспондент ИА REGNUM.
«В настоящее время ко мне непрерывным потоком поступают сведения о подготовке наступления вооруженных сил Украины и банд так называемой „национальной гвардии“ на Донецк. В последние дни противник резко активизировал деятельность своих разведывательных групп, а также артиллерийские удары по позициям ополчения, жилым кварталам и промышленным предприятиям. Массированно применяются тяжелые реактивные системы залпового огня, крупнокалиберная артиллерия, а также оперативно-тактические ракеты „Точка-У“. Жертвы населения во время так называемого „перемирия“ превышают аналогичные в период активных боевых действий месячной давности. Две ударные группировки противника, имеющие отчетливо наступательную конфигурацию, нацелены на столицу ДНР с северо-запада и юго-запада. Третья, сосредоточенная в районе Дебальцево, может нанести удар на Шахтерск или глубже — на Красный Луч и Антрацит, чтобы выйти на границу с Россией через наименее прикрытые ополчением ДНР и ЛНР районы и сразу поставить ее под контроль, отрезав ополчение от любого снабжения. Если все собранные украинской стороной силы будут одновременно и решительно брошены в бой, то малочисленные, слабо вооруженные и плохо управляемые части ополчения без прямой российской помощи будут быстро разгромлены и Новороссия прекратит свое существование, едва народившись», — отмечает Стрелков.
«Опираясь на имеющиеся в моем распоряжении данные, а также информацию и анализ компетентных специалистов, прогнозирую, что атака украинских войск будет прежде всего нацелена на захват непосредственно городов Донецк и Макеевка, агломерация которых является крупнейшей и важнейшей в регионе», — подчеркивает бывший глава оборонного ведомства ДНР.
По его словам, поводом для наступления может стать любая провокация, «устраивать которые киевская хунта научилась мастерски».
«Атака может быть только стремительной и решительной, направленной на быстрое достижение результата, так как иначе она теряет всякий смысл. Украинская сторона прекрасно понимает, что если операция затормозится, то высока вероятность вмешательства России. Захватить Донецк или хотя бы часть его до того, как российское руководство примет решение вмешаться — вот задача ВСУ. А потом можно будет заявить об одностороннем прекращении огня и обращаться к США и Европе с заявлениями о приверженности к разрешению конфликта мирными средствами. Главное — не дать российскому руководству времени на принятие адекватного решения. А о том, чтобы до последнего сдерживать военный ответ на украинскую агрессию, должны позаботиться те же самые лица, которые недавно остановили наступление на уже оставленный украинскими частями Мариуполь», — констатирует Стрелков.
Читайте также
- След украинского майдана на Урале
- Мурманская прокуратура проверяет законность раздачи земли американцам
- Экономическое самоубийство Украины: вторая волна
«Проще говоря, Киев решил рискнуть — быстро ударить и тут же вновь „замириться“, но уже на своих условиях (потому что без Донецка, или со столицей, разделенной линией фронта, ни о каком суверенитете Новороссии речи идти не может в принципе). Если данный план будет успешно реализован, то это станет крупнейшим военно-политическим поражением Российской Федерации после 1991 года и повлечет серьезные внутриполитические потрясения», — подчеркивает он.
«В данной связи обращаюсь с просьбой к представителям всех российских служб, контролирующих условия выполнения минских соглашений: обратить внимание на планы украинских карателей и проинформировать президента о вероятных последствиях их реализации для русского народа Донбасса и для России», — резюмировал Стрелков.
Комментарии
Но Россия и ЕЁ интересы - остаётся.
Вы путаете понятия власть, страна, народ.....
"Хакерская группа "Кибер-беркут" смогла получить доступ к десяткам рекламных экранов в центре украинской столицы.
Люди останавливались у мониторов, где фотографии жертв - чередовались с портретами политиков.
Видео с премьер-министром Яценюком, спикером парламента Александром Турчиновым, главой МВД Арсеном Аваковым, лидерами "Правого сектора", "Свободы" и "Радикальной партии" сопровождала надпись "военный преступник".
Материалы появились в последний день агитации перед парламентскими выборами - сегодня на Украине день тишины.
Уличный показ продолжался не очень долго, но до того как экраны отключили, их увидели многие.
Происходящее удалось снять и съемочной группе Первого канала, которая работает в Киеве".
http://www.1tv.ru/news/world/270451
Окажет ли эта акция хоть какое-то влияние на выбор киевлян?
Не знаю.
Но действия "Киберберкута" вызывают уважения.
-----------
Однозначно да. При том что их ведь могут и отследить. Рискуют ребята.
И все-таки действуют, сообразно своим принципам и убеждениям.
Которые заключаются в том, что Украину следует очистить от мрази.
Это ссылка на официальный сайт КиберБеркута:
http://cyber-berkut.org/
Много интересного.
Соответствующее заявление в субботу, 25 октября, было размещено на из сайте.
Мало того, они еще и телефоны местных избиркомов заблокировали!
Так что избирательные бюллетени в комиссиях слюнявят и считают по-старинке - вручную.
А сведения передают курьерами - на боевых ишаках с экипажем из двух человек.
Присходит это так:
пока один - пинает осла,
другой на нем едет.
А потом они меняются местами.
А потом ишак артачится.
И тащить ишака курьерам приходится уже вдвоем...
За эту адову работу курьеры требуют по два дополнительных шматка сала в день.
Как думаешь, не дорого?
Когда-то ополченцы были простыми мужиками с охотничьими ружьями.
Против них послали БТРы - и у них появились БТРы.
Послали танки, - появились танки.
Потом самолеты...
Теперь США ввели в Черное море корабли...
...Зря они это.
Как думаешь, Юрий?
Думаешь и до кораблей дойдёт ход?