
Путин разочарован неуступчивостью Порошенко. Принимаются меры по недопущению нового наступления ВСУ.
В Кремле до последнего надеялись, что минские мирные соглашения приведут к смягчению отношений с Западом. Однако на Западе не хотят играть с Путиным по правилам, санкции не только не ослабили, но и готовятся новые решения, ущемляющие экономическое и политическое положение России. В США на грани принятия закон фактически разрешающий ведение боевых действий против России. У Порошенко, которому не оставили выбора, все готово к новому наступлению на восток.
В первом варианте – Порошенко соглашается на зимнее перемирие, тогда следует отводить части на постоянное место дислокации, так как военная зимняя инфраструктура для зимовки не подготовлена, что вызывает крайнее недовольство националистов и открывает путь ополченцам на Краматорск, Славянск и Мариуполь. Многие ополченцы именно из этих мест и вряд ли будут отсиживаться зиму в Донецке при отсутствии серьезного сопротивления. Держать всю зиму такую группировку военных в поле -украинской экономике не под силу. Прибавьте катастрофу в экономике. В таком случае удержаться в кресле Порошенко будет крайне сложно.
Во втором варианте нужен быстрый рывок, захват Донецка, а вместе с ним угольные шахты, продукция которых крайне нужна для украинских ТЭЦ. Российские войска, находившиеся все лето на границе, отошли в места постоянной дислокации и больше не «угрожают» вторжением, а большая часть ополченцев выехала в Россию на отдых. Кроме того, Порошенко надеется, что экономические проблемы России заставят задуматься Путина о дальнейшей эскалации отношений с западом и свяжут ему руки.
Тем более, что последнее время Россия, чтобы склонить отряды ополченцев к соблюдению мирных соглашений, фактически закрыла границу и помощь в вооружениях и живой силе на восток Украины не поступала. С учетом повышенной концентрации войск ВСУ и создание ударных группировок все говорит о том, что украинский президент склоняется ко второму варианту и Москве это заметно.
На такой вариант Кремль не согласен, а неуступчивость Порошенко уже явно раздражает российского президента. В Милане Путин отказался отдать российско-украинскую границу под контроль третьих сил, а по утверждениям очевидцев в последние несколько дней граница вновь открыта для добровольцев и военной помощи. Сайты, поддерживающие ополченцев, рассказывают о прибытии на линию фронта «профессиональных добровольцев» и возобновлении снабжения. «Северяне» готовят линию активного сопротивления, а затем не исключается, захват Славянска, Краматорска и Мариуполя, с выходом на границы Донецкой и Луганской областей. И тот и другой вариант для украинского президента крайне рискованный, но лучше терять города в бою, чем в результате бегства, а есть еще шанс на победу.
Комментарии
Он слил, ибо отвоевывать Новороссию следовало бы чуток раньше, а в Минск не прибывать вообще.
Но до сих пор есть надежда: может, еще разольется?
Теперь, когда "дальше некуда" и "весь Запад УЖЕ против", самое время разлиться и силой прекратить действия фашистов.
Комментарий удален модератором
Слава Новороссии!
Конечно,по большому cчету,плохо всё это,но для поднятия духа ополченцев-самое то!!!!!
При сокращении автором он обезображен. К тому же Альпов внёс немного отсебятины.
Еще Кремль (автор забыл сказать) не был согласен с сожжением людей в Одессе, в Мариуполе, с бамбардировками из Градов и Ураганов, которые продолжаются по сей день. Ведь что главное - не согласиться! А потом можно любое отступление хунты сводить к тайным усилиям Кремля.
Заводы, заводы, олухи царя небесного, владельцы вывозят из Новороссии. Т.е. прогнозируют либо сдачу Новороссии, либо длительную нестабильную обстановку, с дальнейшими обстрелами и гибелью мирных граждан.
госдепом ещё в феврале как мальчик для битья .
А ридна едына приказала долго жить в марте ...
Нет такой страны - Украина ,на карте начиная с
древних греков , карт Меркатора , и карт даже
Австро-Венгерского генштаба от 1914 г. Эти подонки
с Галиции и Волыни (вот как объяснить мне что слово
отволынить - русское ) хотят начать свою жизнь с нуля
на земле которую окультурили их предки .Заметьте -
не обгадили .
Не можете понять ходов ВВП - не надо. Не надо тогда приписывать ему СВОИ мысли. )))
С уважением! Всех Благ!