Ограбить банкомат в здании Госдумы не удалось
Фотографию взломанного аппарата опубликовал в "Твиттере" депутат Александр Сидякин
Неизвестные попытались ограбить один из банкоматов Сбербанка, установленный на 12-м этаже здания Государственной думы.
Предположительно, попытка взлома произошла в ночь на четверг.
В пресс-службе Госдумы заявили, что похитить деньги злоумышленникам не удалось.
"Банкомат был повреждён и выведен из строя", – уточнил глава думского управления по связям с общественностью Юрий Шувалов.
Одним из первых о попытке взлома сообщил депутат Александр Сидякин, кабинет которого расположен на том же этаже.
Свой пост в "Твиттере" депутат сопроводил фотографией аппарата, у которого выдрана часть металлической обшивки.

В Сбербанке России подтвердили факт взлома думского банкомата.
Стало также известно, что банкомат был оборудован видеокамерой и антивандальными устройствами.
Обсуждение в "Твиттере"
Необычный эпизод мгновенно привлек внимание русскоязычных пользователей "Твиттера". Стали высказываться шуточные предположения относительно того, кому могло понадобиться взламывать банкомат в здании Госдумы.
"Банкомат стал жертвой жуликов и воров в Госдуме", - предположил на своей странице в "Тверттере" адвокат Николай Полозов.
"Вчера, кстати, в Госдуме была большая делегация из ЛНР и ДНР, может рефлекс сработал) Запредельная история, там же везде камеры, охрана", - написал журналист Павел Шеремет.
"[Николай] Валуев не смог деньги вытащить из банкомата?" - задается вопросом пользователь с ником @Votamush_R.
"Депутам мало зарплаты - они ещё и банковские автоматы грабят", - пишет @mumm_twit.
"Банкомат Сбербанка, ранее стоявший в поликлинике, сошел с ума от количества нулей на картах депутатов и вскрылся", - иронизирует @Ser717171.
По последним данным, взломанный банкомат уже демонтирован и вывезен из здания Госдумы.
Как заявил Интерфаксу сотрудник аппарата парламента, криминалистами были взяты отпечатки с аппарата.
Комментарии
Всегда считал что наши депутатам требуется психиатр )
***********************************************
Ниччего себе - 500 000 рублей в месяц за протирание штанов и ничего неделание - это "не ахти какие" ???
Учитель, врач - я не имею ввиду Москву - получают 20-25 тыс.руб. и то - покрутиться надо и зарплата депутатов - сопоставимо? Но еще и пенсия для них - 75% от зарплаты!
Да еще на полном гос.обеспечении - оплата за энергоносители, ЖКХ - все для них бесплатно ! Все из бюджета. Не слишком ли дорого обходится нам эта Г Д и зачем в таком огромном количестве?
********************************
Очень жаль....