Коллективное письмо блогеров Председателю Государственной Думы РФ
К Председателю Государственной Думы РФ с коллективным письмом обращаются блогеры российской социальной сети Макспарк в связи с неправомерным поведением депутата Государственной Думы РФ.
Согласно информации, размещенной в СМИ, депутат Франц Клинцевич высказывая своё отношение к трагедии, произошедшей в аэропорту "Внуково", показал недопустимо низкий уровень правовой грамотности, присвоив себе полномочие суда.
Так, газетой "Взгляд" в статье "Депутат: Гибель де Маржери обернется для России имиджевыми и экономическими потерями" http://www.vz.ru/news/2014/10/21/711547.html приведены следующие слова депутата:
"… Это просто преступная халатность водителя этого транспортного средства, которая закончится для него очень плачевно...". Надо отметить, что эти слова депутата были процитированы многими средствами массовой информации.
На период произнесения данной фразы следственные действия по выяснению всех обстоятельств дела не были произведены, дело в суд не было передано, приговор суда не был оглашён.
Согласно ч.2 ст.
8 УПК РФ никто не может быть признан виновным в совершении преступления и подвергнут уголовному наказанию иначе как по приговору суда и в порядке, установленном уголовно-процессуальным Кодексом.
Присвоение депутатом Государственной Думы РФ полномочия суда недопустимо.
Превышение депутатом депутатских полномочий, незнание депутатом Государственной Думы базовых положений Конституции РФ вынуждают нас обратиться к Председателю Государственной Думы РФ с просьбой вынести депутату порицание, а также отстранить депутата от выполнения депутатских полномочий для прохождения правового ликбеза и сдачи зачета по правовому минимуму.
Во избежание повторения подобных инцидентов, когда депутаты Государственной Думы демонстрируют свою правовую безграмотность, просим незамедлительно провести курсы по повышению правовой грамотности народных избранников.
С уважением блогеры.
PS: После обсуждения и доработки письмо будет направлено в Государственную Думу РФ
Комментарии
Я в свое время оканчивала факультет Строительство и эксплуатация аэродромов и аэропортов, в 90-е его объединили с дорожным факультетом. А существует ли он сейчас? И существует ли сейчас в аэропорту аэродромная служба? Может гастарбайтеры одни только работают?
Если этого ничего нет, то в первую очередь несет ответственность диспетчерская служба и руководство аэропорта.
Родственники водителя утверждают, что из дома он уходил трезвый, и хотят провести независимую экспертизу. Может неравнодушные люди помогут им это сделать?
Так кому же это выгодно? Ну конечно нашим западным ПАРТНЕРАМ.
Говорит одни пенсионеры работают.
..............................................................
Вы хотите сказать что за рулем снегоуборочника был агент 007?
Бонд - Джеймс Бонд , взболтать, но не перемешивать.....
80 % получать на личные счета граждан. А вы это знали? На youtube есть видео.
Раб может сутками пахать думая что разбогатеет..Менять всю систему надо и делать подобную как в Китае
http://maxpark.com/community/5652/content/3054465
2. Внести изменение в Конституцию РФ что депутатом может быть только окончивший Гарвард.
3. Направить всех депутатов в США для получения соответствующего образования.
4. На время отсутствия депутатов заменить их всех компьтерной программой.
5. Для управления клавиатурой кромпьютера посадить девочку!
- будет тонизирован профессорско-преподавательский состав российских вузов
- сэкономлены суточные и командировочные и др.
А думцев направят куда нибудь.
Что толку их учить?
По правде говоря мы многие уже предполагаем ,кто там сидит. Предлагаю пройти на мою статью и ознакомиться еще кое с чем:
http://maxpark.com/user/4295170486/content/3055610
Верблюда спросили: "Почему у тебя спина кривая?". Он ответил: "А что у меня ровное?" (Стругацкие).
По букве закона - адресат обращения выбран точно.
По фактической стороне жизни в России при реализации законов - неверно.
Что такое фактическая сторона жизни в России?
1. Закон выполняется конкретным министерством.
2. За практическую работу по выполнению закона, людям которые в этом заняты надо платить деньги (зарплату).
3. Министерские служащие - бюджетники.
4. Зарплата им следует из бюджета.
5. Подпись президента под законопроектом о бюджете, превращает законопроект в закон.
Подпись губернатора под областным законопроектом, превращает областной законопроект в закон о бюджете области.
6. Губернаторы проходят фильтр пропрезидентской партии ЕР.
7. Подпись мэра под проектом муниципального акта о бюджете города, превращает проект муниципального акта о бюджете в муниципальный акт о бюджете.
Поэтому единственно правильным субъектом обращения является глава государства.
И предлагать надо проект Указа Президента.
Конечно, это вассально-ленные феодальные отношения. Но вы хотите решать проблемы или бороться с системой?
Законопроект превращается в закон в момент оглашения результатов голосования в ГосДуме в третьем чтении при условии необходимого числа голосов "за". Все остальные этапы - лишь стадии обязательного официального оформления нормативного правового акта. Подпись Президента, губернатора и т.д. - не заключительная стадия. Заключительной обязательной стадией является официальное опубликование для всеобщего сведения в заранее оговоренном источнике (Российская газета и т.д.). Неопубликованные законы, пусть и подписанные главой (руководителем), не применяются (ч.3ст. 15 Конституции РФ).
В юриспруденции такие нюансы (четкое и однозначное разграничение взаимосвязанных моментов) имеют огромное юридическое значение.
Подпись Президента на принятом законе - чисто формальная процедура.
http://buh.ru/articles/documents/14361/#briefly_24026
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Кроме всего прочего, на стрелочника катастрофу такого уровня списать невозможно - даже если водитель выехал на полосу по своей инициативе или ошибке, у него просто не должно быть такой возможности на аэродроме такого уровня. В этом и состоит работа начальства.
Кстати, я бы проверила - а как они там ориентируются и как контролируется их передвижение диспечерами. Ведь на улицах Москвы смартфон определяет положение владельца весьма точно. Но там работает американская GPS. Со всеми вытекающими. Использовали ли GPS при навигации по аэродрому?
http://www.duma.gov.ru/representative/addresses/leave/