Доклад немецкой разведки бундестагу - Боинг сбили сепаратисты. И все врут

По сообщению немецкого еженедельника Spiegel Online
за 19 октября, 
8 октября глава BND Герхард Шиндлер представил контрольной комиссии бундестага развернутые доказательства причастности сепаратистов к гибели пассажирского самолета, сбитого 17 июля.

Среди доказательств – экспертная оценка данных со спутников, различные фотографии. По словам Шиндлера, сепаратисты захватили у сил АТО самоходный зенитный ракетный комплекс "Бук" и произвели из него пуск ракеты, взорвавшейся в непосредственной близости от малайзийского самолета.

Фото: Reuters

BND делает несколько однозначных выводов. Во-первых, снимки, представленные украинской стороной, являются фальсификацией. Во-вторых, российские утверждения о том, что "Боинг" был сбит украинскими солдатами и вблизи от него находился украинский боевой самолет, не соответствуют действительности. "Это были пророссийские сепаратисты", – цитирует Der Spiegel слова из доклада Шиндлера о расследовании гибели рейса МН17.

BND утверждает, что МО РФ СУ-25 придумало. А зачем ?

ДНР, естественно, опровергает выводы BND. Gehuby^ "Эти обвинения в отношении нас бессмысленны даже в той части, что боевой расчет системы "Бук" состоит не менее чем из четырех, а то и восьми машин, которые выполняют различные действия по поддержке ракетного комплекса.

В свою очередь, экипаж этой системы – в обязательном порядке высококвалифицированные и специально обученные специалисты. Ополченец же, который вчера был шахтером, а сегодня с оружием в руках защищает свою землю, знаниями и навыками для работы на таком сложном устройстве не обладает", – заявил Пургин.

Однако "Русская служба ВВС" в начале сентября в телепрограмме ВВС "Панорама" были приведены свидетельства, указывающие на то, что сбившим малайзийский самолет "Буком" управлял экипаж, состоявший из профессиональных российских военных, а сам комплекс прибыл с территории России и сразу после уничтожения самолета вернулся туда же.

Помните, как российские власти критично отнеслись к данным американской разведки. Интересно, что к немецким выводам отношение иное. Председатель комите6та по международным делам Госдумы Пушков: "Разведка ФРГ заявила: "Боинг" был сбит украинской ЗРК "Бук", "захваченной ополченцами". То есть Россия здесь не при чем. А "Бук" могли запустить украинские Вооруженные Силы", - написал парламентарий в своем Twitter.

Просто публикую, не высказывая свое мнение. Это новый поворот.

Кстати - кто помнит, какие снимки публиковали украинцы ? О них говорит BND как о фальсификации. Напомню - и утверждения МО РФ тоже названы фальсификацией.

http://www.newsru.com/world/19oct2014/demh17.html

http://www.interfax.ru/world/402647