Автор – Жанне Вялимяки
Официальный отчёт о работе Международного Красного Креста в концентрационных лагерях нацистской Германии.
(ПРИМЕЧАНИЕ: Я не отрицатель холокоста и не антисемит, я знаю, что это запретная тема, но, получив картинку, показанную выше, и увидев другие, я чувствую, что я просто обязан выложить её здесь, на Beforeitsnews. Я люблю хорошие «теории заговора», а эта именно такая и есть. Всё, чего я хочу, — это чтобы вы подошли к этому вопросу без предвзятости, так же, как вы подходите к историям о 9/11 или убийстве Джона Кеннеди).
На фотографии: скан страницы Official Death Total report (Официальный отчёт о смертности) из Отчёта Международного Красного Креста.
Никаких свидетельств геноцида
Евреи и концентрационные лагеря: Фактическая оценка сделанная Красным Крестом.
Существует один обзор «еврейского вопроса» в Европе во время Второй мировой войны и условий в концентрационных лагерях Германии, обзор, который практически уникален по своей честности и объективности, это — трёхтомный Отчёт о работе Международного комитета Красного Креста во время Второй мировой войны, изданный в Женеве, в 1948 году.
Этот подробный, обстоятельный отчёт из абсолютно нейтрального источника включил в себя результаты двух предыдущих работ: Documents sur l‘activité du CICR en faveur des civils détenus dans les camps de concentration en Allemagne 1939-1945(Женева, 1946), и Inter Arma Caritas: the Work of the ICRC during the Second World War(Женева, 1947).
На первых страницах Отчёта, группа его составителей, работавшая под руководством Фредерика Сиорде (Frédéric Siordet), заявила, что в соответствии с традициями Красного Креста, Отчёт был составлен с позиции строжайшего политического нейтралитета. В этом заключается его огромная ценность.
МКК успешно использовал положения Женевской Конвенции 1929-го года для того чтобы получить доступ к гражданским интернированным лицам, содержавшимися властями Германии в Центральной и Западной Европе.
В отличие от этого, в Советский Союз, который не ратифицировал Конвенцию, МКК доступа не получил. Миллионы гражданских и военных интернированных лиц содержавшихся в СССР, в, как было известно, безусловно худших условиях, были полностью отрезаны от любых международных контактов или наблюдения.
Отчёт Красного Креста — это документ, в котором впервые разъясняются те юридические основания, по которым евреи были заключены в концентрационные лагеря — они там содержались как «враждебные иностранцы».
В Отчёте, в описании двух категорий гражданских интернированных лиц, ко второй категории отнесены «Гражданские лица, высланные на административных основаниях (по немецки — «Schutzhäftlinge»), которые были арестованы по политическим или расовым мотивам, потому что их присутствие представляет опасность для государства или оккупационных сил» (том III, cтр. 73).
Эти люди (пишется далее) «были размещены в тех же местах где и люди, арестованные или заключённые в тюрьму по соображениям безопасности в соответствии с общим законом…» (стр.74).
В Отчёте признается, что немцы сначала отказывались разрешить Красному Кресту наблюдать за состоянием людей, задержанных по соображениям безопасности, но во второй половине 1942 года МКК получил от Германии определённые послабления.
С августа 1942 года, Красному Кресту разрешили распределять продовольственные посылки в крупнейших концентрационных лагерях Германии, а «с февраля 1943 года эта привилегия была расширена на все другие лагеря и тюрьмы» (том III, cтр. 78).
МКК скоро установил контакт с комендантами лагерей и запустил программу продовольственной помощи, которая продолжала функционировать до последних месяцев 1945 года. МКК был завален благодарственными письмами интернированных лиц еврейской национальности.
Получателями помощи Красного Креста были евреи
В Отчёте говорится: «Ежедневно упаковывалось 9000 пакетов. С осени 1943-го по май 1945 года, в концентрационные лагеря было отправлено приблизительно 1 112 000 пакетов общей массой 4 500 тонн…» (том III, стр. 80).
В дополнение к продуктам, эти посылки содержали одежду и лекарства. «Пакеты послались в Дахау, Бухенвальд, Зангерхаузен, Саксенхаузен, Орениенбург, Флоссенбург, Ландсберг-ам-Лех, Флёа, Равенсбрюк, Гамбург-Нюенгамме, Маутхаузен, Терезиенштадт, Освенцим, Берген-Бельзен, в лагеря около Вены и в центральной и южной Германии.
Основными получателями были — бельгийцы, голландцы, французы, греки, итальянцы, норвежцы, поляки и не имевшие гражданства евреи…» (том III, стр. 83).
Во время войны «Комитет смог передать и распределить в форме гуманитарной помощи свыше двадцати миллионов швейцарских франков, собранных еврейскими благотворительными организациями во всём мире, в частности — американским Объединённым Распределительным Комитетом Нью-Йорка…» (том I, стр. 644)
(American Joint Distribution Committee of New York — в СССР эта организация была известна под названием «Джойнт», — примечание переводчика, perevodika.ru).
Этой последней организации немецкое правительство разрешало держать свои офисы в Берлине вплоть до момента вступленияСШАв войну.
МКК жаловался, что препятствия для их обширной спасательной операции для интернированных евреев создавали не немцы, а плотная блокада Европы Союзниками. Большая часть продуктов для программы помощи закупалась в Румынии, Венгрии и Словакии.
С особой похвалой МКК отозвался о тех либеральных условиях, которые существовали в концлагере Терезиенштадт вплоть до времени их последних посещений этого лагеря в апреле 1945 года. Этот лагерь, «в котором находилось приблизительно 40 000 евреев из различных стран, представлял собой относительно привилегированное гетто…» (том III, стр. 75).
Согласно Отчёту, «делегаты Комитета смогли посетить лагерь в Терезиенштадт(Terezin), который предназначался исключительно для евреев и управлялся по специальным правилам. По информации, полученной Комитетом, этот лагерь создавался определёнными лидерами Рейха, как экспериментальный...
Эти люди хотели дать евреям возможность жить единой городской общиной, под собственным управлением, в условиях почти полной автономии... два делегата смогли посетить лагерь 6-го апреля 1945 года. Они подтвердили то благоприятное впечатление, которое произвёл лагерь во время первого посещения…» (том I, стp. 642).
Также МКК с похвалой отозвался о режиме Иона Антонеску в фашистской Румынии, где Комитет смог распространить свою программу помощи на 183 000 румынских евреев, эта программа действовала вплоть до начала советской оккупации. С этого момента помощь прекратилась, и впоследствии МКК горько жаловался, что никогда не мог «послать что бы то ни было в Россию» (том II, стp. 62).
То же самое относилось ко многим немецким лагерям после их «освобождения» русскими. Из Освенцима в МКК поступал буквально поток почты, это продолжалось даже когда многие интернированные были эвакуированы на запад, до периода советской оккупации.
Усилия Красного Креста послать помощь интернированным, оставшимся в Освенциме под советским контролем, были безуспешны. Тем не менее, продовольственные пакеты продолжали посылаться бывшим заключённым Освенцима, переведённым на запад, в такие лагеря как Бухенвальд и Орениенбург.
Нет никаких свидетельств геноцида
Один из самых важных аспектов Отчёта Красного Креста — то, что в нём разъясняется истинная причина тех смертей, которые несомненно произошли в лагерях к концу войны. В Отчёте говорится:
«В условиях хаоса, начавшегося в Германии после вторжения, в течение заключительных месяцев войны лагеря не получали продовольствия вообще, и голодание стало причиной большого количества смертей. Встревоженное этой ситуацией, 1-го февраля 1945 года немецкое правительство, наконец, сообщило об этом МКК...
В марте 1945 года дискуссии между президентом МКК и группенфюрером Кальтенбруннером дали ещё более решительные результаты. МКК мог теперь сам распределять помощь, и в каждом лагере должен был находиться уполномоченный делегат...» (том III, стр. 83).
Ясно, что германские власти делали всё, что было в их силах, чтобы справиться с этой страшной ситуацией. Красный Крест, в своём Отчёте, ясно указывает на то, что поставки продовольствия прекратились в это время из-за бомбёжек Союзниками германской транспортной системы.
И, исходя из интересов интернированных евреев, 15-го марта 1944 года, МКК выступил с протестом против «варварской воздушной войны Союзников» (Inter Arma Caritas, стp. 78). 2-го октября 1944 года МККК предупредил германский МИД о крахе нависшем над транспортной системой страны и о том, что голод по всей Германии становится неизбежным.
Имея дело с этим всеобъемлющим, трёхтомным Отчётом, важно подчеркнуть, что делегаты Международного Красного Креста не нашли вообще никаких доказательств того, что в лагерях стран Оси в оккупированной Европе проводилась преднамеренная политика истребления евреев.
Ни на одной из его 1600 страниц ни разу не упоминается такая вещь, как газовые камеры. В Отчёте признаётся, что евреи, как и многие другие национальности воевавшей Европы, перенесли суровые испытания и тяжёлые лишения, но в нём хранится полное молчание на предмет запланированного истребления евреев — это вполне достаточное опровержение легенды о Шести миллионах.
Как и представители Ватикана, с которыми они работали вместе, Красный Крест счёл невозможным для себя разбрасываться безответственными обвинениями в геноциде, которые сегодня стали в порядке вещей.
Если уж затрагивать вопрос о реальной смертности, то Отчёт указывает, что большинство докторов-евреев из лагерей использовалось для борьбы с сыпным тифом на восточном фронте, так что, когда эпидемии сыпного тифа вспыхнули в лагерях в 1945 году, то эти врачи были недоступны (том I, стp. 204 и далее).
Часто утверждается, что массовые казни проводились в газовых камерах, ловко замаскированных под душевые комнаты. Отчёт делает эти утверждения сущей ерундой:
«Не только места для помыва, но и установки для ванн, душей и прачечных осматривались делегатами. Им часто приходилось принимать меры, чтобы оборудование было заменено на менее примитивное, чтобы его отремонтировали, восстановили или увеличили…» (том III, стр. 594).
Не все евреи были интернированы
В томе III Отчёта Красного Креста, в главе 3 (I. Еврейское Гражданское население) пишется о «помощи, оказывавшейся еврейской части свободного населения». Из этой главы ясно следует, что далеко не все европейские евреи были интернированы в концентрационные лагеря, часть их осталась (с определёнными ограничениями) жить как свободное гражданское население.
Это находится в противоречии с «тщательностью» проведения предполагаемой «программы уничтожения», и с утверждениями поддельных мемуаров Гёсса (Höss), что Эйхман был одержим идеей схватить «всякого еврея, до которого он мог дотянуться».
В Отчёте говориться, что, например, в Словакии, за которую отвечал помощник Эйхмана Дитер Вислицени — «Значительной части еврейского населения было разрешено остаться в стране, и в определённые периоды Словакия рассматривалась, как сравнительно безопасное убежище для евреев, особенно для тех, кто прибыл из Польши.
Те, кто оставался в Словакии, кажется, были в сравнительной безопасности до конца августа 1944-го, когда началось антинемецкое восстание.
В то время, как является совершенно неоспоримым, что закон от 15-го мая 1942 года привёл к интернированию нескольких тысяч евреев, [нужно сказать] эти люди были отправлены в лагеря, где условия содержания — питание и быт были терпимыми, и где интернированным разрешали делать оплачиваемую работу на условиях, почти одинаковыми с условиями на рынке свободной рабочей силы…» (том I, стp. 646).
Не только значительное число европейских евреев (приблизительно около трёх миллионов) вообще избежали интернирования, но и в течение всей войны продолжалась эмиграция евреев, в основном через Венгрию, Румынию и Турцию.
Как это ни странно звучит, но и послевоенная еврейская эмиграция с оккупированных немцами территорий также была облегчена Рейхом, как это было в случае польских евреев, которые бежали во Францию до её оккупации.
«Евреи из Польши, находясь во Франции, получили разрешения на въезд в Соединённые Штаты, и были признаны немецкими оккупационными властями гражданами США. В дальнейшем немецкие оккупационные власти согласились признать законность приблизительно трёх тысяч паспортов, выданных евреям консульствами южноамериканских стран…» (том I, стp. 645).
Как будущие американские граждане, эти евреи удерживались в лагере Vittel в южной Франции, предназначенном для граждан США. Германские власти не препятствовали эмиграции европейских евреев, в частности из Венгрии, и она продолжалась в течение всей войны.
«До марта 1944 года, — говориться в Отчёте Красного Креста, — евреи, у которых была виза для выезда в Палестину, могли свободно уехать из Венгрии…» (том I, стp. 648). Даже после замены правительства Хорти в 1944 году (после его попытки заключить перемирие с Советским Союзом) на правительство, более зависящее от немецких властей, эмиграция евреев продолжалась.
Комитет заручился обещаниями и Великобритании и Соединённых Штатов «всеми средствами оказывать поддержку эмиграции евреев из Венгрии», от американского правительства МКК получил заверение, что «Правительство Соединённых Штатов... теперь определённо подтверждает свою гарантию, что будет сделано всё необходимое для всех евреев, которым, при существующих обстоятельствах, разрешат выехать…» (том I, стp. 649).
Бидерман подтвердил, что в девятнадцати случаях когда в книге «Did Six Million Really Die?» («Действительно ли погибло шесть миллионов?») цитируется Отчёт Международного комитета Красного Креста о его действиях во время Второй мировой войны и Inter Arma Caritas (включая вышеприведённые материалы), это сделано точно.
Цитата из показаний Чарльза Бидермана (делегата Международного Комитета Красного Креста и директора Международной поисковой службы Красного Креста), данных им под присягой на суде над Эрнстом Зюнделем (9 февраля, 10, 11 и 12, 1988). Вышеприведённое — это Глава 9 из книги «Did Six Million Really Die?»
Книгу «Did Six Million Really Die?» можно прочесть здесь…
Жанне Вялимяки (Janne Välimäki)
Комментарии
К 1981 году относится признание Лакера: "До сих пор не найден письменный приказ Гитлера об уничтожении европейской общины и по всей вероятности, такой приказ никогда не был отдан".
5 июля 2012 г. Совет ООН по правам человека принял историческую резолюцию о праве на свободу слова в Интернете. Однако мало кто знает, что год назад Комитет ООН по правам человека принял не менее знаменательное решение, постановляющее, что преследование за отрицание холокоста является недопустимым для стран, подписавших Конвенцию по правам человека. Демократические СМИ «не заметили» этот сенсационный документ… С 11 по 29 июля 2011 года в Женеве прошло 102-е заседание Комитета ООН по правам человека, на котором для всех государств, подписавших Конвенцию по правам человека ООН (в том числе ФРГ, Франции, Австрии и Швейцарии) было принято следующее обязательное решение (замечание общего порядка):
«Законы, которые преследуют выражение мнения по отношению к историческим фактам, несовместимы с обязательствами, которые возлагает Конвенция на подписавшие её государства относительно уважения свободы слова и свободы выражения мнения. Конвенция не разрешает никакого общего запрета на выражение ошибочного мнения или неправильной интерпретации событий прошлого…» (Абзац 49, CCPR/C/GC/34)"
http://www2.ohchr.org/english/bodies/hrc/docs/CCPR-C-GC-34_ru.doc "
Граф Юрген «Миф о холокосте»
http://www.1-sovetnik.com/books/Archives/Graff-1.zip
Граф Юрген «Крах мирового порядка»
http://www.1-sovetnik.com/books/Archives/Graff-2.zip
Харвуд Ричард «Шесть миллионов — потеряны и найдены»
http://www.1-sovetnik.com/books/Archives/Zundel.zip
Оказывается, не шесть миллионов, а только чуть более четырёх.
Ну какой же это геноцид, даже и говорить неудобно-с.
Вы лучше, чем я смог бы, показали все истинные намерения этих "уточняльщиков". Их, разумеется, вовсе не интересуют уточнения, 100 тысяч больше или 300 тысяч меньше, им не интересно.
Им интересно потихоньку ЗАБОЛТАТЬ, как-то так сделать, что вообще все события 30-40 годов двадцатого века переписать. И нас не убивали, и вину за войну разложить поровну, и-де бомбежки англичанами Германии - тоже ужасное преступление, и вообще, кто знает, где тут палач, а где жертва....
И чем дальше во времени уходят от нас эти события, тем громче становится слышна эта ложь. Трудно было лгать в 1960-м, когда были еще живы массы свидетелей.
А сейчас, вроде бы, появилась возможность затереть историю. Действительно, вот Фоменко отрицает же вообще античность, и находятся те, кто ему верит. Почему бы и "ревизионистам" не попытаться заболтать и изолгать историю?
==============
Приводу макскимальные цифры признанные и ппроверенные нелюбителями СССР.
Мнения о репрессиях разные, например
© Демоскоп Weekly Анатолий Вишневский главный редактор
Институт демографии Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики"
http://demoscope.ru/weekly/2007/0313/tema02.php
Вспоминая 37-й Анатолий ВИШНЕВСКИЙ
Высшая мера наказания
Сколько же всего людей было казнено с конца 1920-х до 1954 года? Официально признано, что «в 1930-1953 годы по обвинению в контрреволюционных, государственных преступлениях судебными и всякого рода несудебными органами вынесены приговоры и постановления в отношении 3778234 человек, из них 786098 человек расстреляно»9. Эти цифры достаточно близки к данным о вынесенных приговорах: всего за 1930-1953 гг. осуждено по делам ОГПУ-НКВД-МВД 3851443 человек, в том числе 776082 приговорено к высшей мере наказания (а за 1923-1953 гг. – 799473)10 и заметно больше другой, тоже найденной в архивах оценки - 642980 расстрелянных за период с 1921 по февраль 1954 г.
--------------------
максимальную из цифр репрессий 1930-1953 годы
судебными и всякого рода несудебными органами вынесены приговоры и постановления в отношении 3778234 человек, из них 786098 человек расстреляно»
(а за 1923-1953 гг. – 799473)
=============
Фонд Яковлева
http://www.alexanderyakovlev.org/fond/issues-doc/1009312
В приведенном архиве Яковлева вышка
Всего за 1921– 1938 гг.
745220
Причем как заметили
за 37-38 годы растрелянно 681692 чел.
Историк В. Земсков, в своей статье «ГУЛАГ (историко-социологический аспект)», приводит данные: «…в действительности число осужденных по политическим мотивам (за „контрреволюционные преступления“) в СССР за период с 1921 г. по 1953 г., то есть за 33 года, составило около 3,8 млн человек».
«В феврале 1954 г., — значится далее в тексте, — на имя Н. С. Хрущева была подготовлена справка, подписанная Генеральным прокурором СССР Р. Руденко, министром внутренних дел СССР С. Кругловым и министром юстиции СССР К. Горшениным, в которой называлось число осужденных за контрреволюционные преступления за период с 1921 г. по 1 февраля 1954 г. Всего за этот период было осуждено Колегией ОГПУ, „тройками“ НКВД, Особым совещанием, Военной коллегией, судами и военными трибуналами 3 777 380 человек, в том числе к высшей мере наказания — 642 980, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже — 2 369 220, в ссылку и высылку — 765 180 человек».
Во время перестройки организации «Мемориал» удалось собрать данные о 2,6 млн репрессированных, что потдверждает утверждения Земскова, озвученные им почти 20 лет назад.
==========
С логикой слабовато, зря убрали курс логики введенный при Сталине в школы и ввели курс богословия и Солженицына.
---------------
«Мемориал» удалось собрать данные о 2,6 млн репрессированных,
Не расстреляно. репрессировано 2,6 млн
А расстреляно по Вашему6 млн.
Нелогично.
это либерал фашисткая пропаганда. а некоторые добавят что и жыдовкая.
Ибо было бы хорошо с логикой - не появился бы у вас тут "Мемориал".
Вот он САМ о себе пишет – мы-де движение, основная задача которого сохранение памяти о политических репрессиях в СССР.
Наверное, дело правильное и нужное. Но при чем тут количество перебитых нацистами евреев - понять невозможно.
Ну, насчитал Мемориал 2.6 миллиона (да и евреи-то там далеко не все, наверное) арестованных всякими ежовыми, и что?
Разве Вы сами не считаете предателя самым большим негодяем?
Демагогия.
На территории Белоруссии немецкими оккупантами было создано 287 концентрационных лагерей, в которых было уничтожено около 1,7 млн человек гражданского населения и советских военнопленных
С территории Белоруссии гитлеровцами на работы в Германию было вывезено 399 374 человек.[32]
Согласно данным мемориального комплекса Хатынь, всего немцы и коллаборационисты провели в Белоруссии более 182 крупных карательных операций; население районов, подозреваемых в поддержке партизан, уничтожалось, угонялось в лагеря смерти или на принудительные работы в Германию. Из 9857 населённых пунктов, разрушенных и сожжённых немецкими оккупантами и коллаборационистами в Белоруссии, свыше 5460 были уничтожены вместе со всем или с частью населения [33]. Согласно другим данным, количество уничтоженных населённых пунктов в ходе карательных операций — 628.[34]
За годы войны Белоруссия потеряла более трети населения (36 % довоенной численности населения
Все слышали о том, что правительство Гитлера якобы хотело уничтожить евреев в Европе, и что за время войны в результате их политики погибло шесть миллионов евреев. Многие историки работали над этим вопросом и они нашли массу противоречий в этой легенде о массовом истреблении. Шесть миллионов это очень значительное число, его не так то просто спрятать в статистических данных по населению, которые собирались в разных странах во время переписей.
Эти цифры означают, что число еврейских эмигрантов из других европейских стран (Франция, Голландия, Италия, страны Восточной Европы) было примерно 120 тыс. Таким образом, массовый выезд евреев до и в течение войны уменьшает число евреев в Европе до примерно пяти миллионов. К этим эмигрантам мы также должны добавить тех евреев, которые бежали в Советский Союз после нападения Германии на Польшу, а также тех, кто был впоследствии эвакуирован с территорий, куда продвигались немецкие войска. Большинство из эвакуированных были польские евреи,
Ф. Фостер (Freiling Foster), чья статья о евреях в Советском Союзе была напечатана в журнале Colliers (Коллиерз) от 9 июня 1945г., пишет что 2,2 млн. перебрались туда с 1939г., спасаясь от нацистов, но цифра полтора миллиона, пожалуй, ближе к реальности.
Таким образом, еврейская миграция в Советский Союз уменьшает число евреев на территориях, оккупированных Германией до примерно трех с половиной миллионов. Из этих следует вычесть тех, кто жил в нейтральных странах, которым удалось избежать последствий войны. Согласно World Almanac (Мировой Альманах) за 1942г., стр. 594, число евреев, живущих в Англии, Португалии, Испании, Швеции, Швейцарии, Ирландии, Турции и Гибралтаре составляло 413 тыс. (Англия хоть и не была нейтральной, но ее территория не была оккупирована).
Три миллиона евреев в Европе
В Ньрнберге нет реальной статистики, от фонаяря взяли число жертв.
Традиционно жертвами Шоа считаются 6 миллионов евреев Европы[22][23]. Это число закреплено в приговорах Нюрнбергского трибунала[24]. Тем не менее полного поимённого списка жертв не существует.
Про оценки 1945 года (окончания Холокоста) можно сразу забыть. Ибо никакой заслуживающей доверия демографической статистики в тех условиях собрать было просто невозможно. Есть оценка общего числа евреев в 10 миллионов человек (что даёт число жертв Холокоста от 5 до 8 миллионов человек), но как эта оценка получена и насколько ей можно доверять – совершенно непонятно.
В результате получается, что реальное число жертв Холокоста находится в интервале от трёх миллионов (нижняя граница) до, действительно, тех самых шести миллионов (верхняя граница).
В самом Яд Вашеме имеются сведения примерно о трёх миллионах жертв Холокоста (при этом данные о каждой жертве доступны через Интернет). При этом достоверность этих сведений не всегда очевидна в ту или иную сторону (иными словами, неясно – все ли жертвы учтены и не записали ли в жертвы тех, кто на самом деле выжил). Случалось и то, и другое. Но, ИМХО, это куда лучше, чем «потолочные» (и подозрительно круглые) шесть миллионов. Поэтому лично для меня статистика Яд Вашема является вполне приемлемой оценкой искомой величины.
И если то, что вовлеченные в борьбу люди каждый считает себя правым - это понять можно, но вот что, смотря на все это через без малого 100 лет, Вы остаетесь в таком же тумане - это печально.
Холокост - слово из Танаха, и означает "всесожжение жертвы", так называлось принесение Б-гу в жертву с последующим сожжением ягненка.
Приходите к нам в Яд Вашем (лично дал бы Вам визу, посмотрите, ка мы живем, позлобствуйте), музей Катастрофы. Там - доски с именами, от пола - до потолка, целый зал.
Там, наверное, нет 6 миллионов. Но того, что там есть, вполне достаточно, чтобы считать и Нюрнберг, и все последующее вполне обоснованным.
А после беседы с такими "отрицателями", как Вы, сходить и помыть руки.
Или это мы должны беспременно говорить о белоруссах, а Вы должны только следить, правильно ли мы говорим, иначе - не честно?
А от Вас тогда еще надо потребовать, чтобы Вы, говоря о белоруссах, не забыли бы рассказать и о геноциде тутси, их, все же, тоже перебили 1.5 миллиона, не так мало, да?
И вот всю эту лапшу Вы предлагаете моему вниманию, и не краснеете...
Это все враги!
Все существование России - народ её ни за что ответственности не несет и не хочет, всюду одни только враги все дурное делают.
Как же, слышали.
Но уж разумеется, "русский народ" ни в чем не виноват (перед собой виноват, кстати), все враги, инородцы - а русские только голодали, страдали и прочее такое.
--------------
Конкретное число я указал. Ваш демогакический перевод темы и увод от обсуждения реального числа жертв показвает что евреям выгодно что было много жертв,что евреи занитересованы в большом количестве убийств евреев как и Солжежицын и либерал-фашисты России заинтересованы в большом количестве жертв репрессий и поднимиают вой при уточнении конкретных цифр.
==================
Холокост - слово из Танаха, и означает "всесожжение жертвы",
-----------------
Т.е. Ваш Бог людоед и со времен Каина и Исаака любит человечинку.
Так же кроме вашего Танаха, для христиан абсолютно ничего не значущим, есть Коран, Веды, Пураны, Сутры и другие священные книги.
Не пытайтесь прихватизировать Холокост, в Танахе он одно значение имел, потом и раньше евреев ему дали и другое значение.
===============
Народ разберется с врагами России и их национальностью, и ваше брызганье слюной и возбуждение при обсуждении другой темы показывает что на воре шапка горит.
Не пытайтесть оскорбить русских по национальной принадлежности. вы выставляете их алкашами безмозглыми и безтветственными, прихапивая их квартирки, деньги, бкрадывая и аользуясь финансовой безгармотностью в баках и пирамидах.
Я в пирамидах и азартных играх принципиально не участвую по этически убеждениям и изучению священных книг разных народах. но два банкротства банков без протерь прошел, и мне деньги Германия не плотить,а 90гг у меня от голода был момент отключилаись два пальца не левой руке, и не врачи и не евреи их восстановили, ая со своими знаниями физической културы и упражнениями.
http://maxpark.com/community/4109/content/3051746#comment-40419013
Я ненавижу русского подлеца и уважаю еврея если он хороший человек, и наоборот из за человеческих качеств а не из национальности. И "чурок" чаще встречал достойных чем русских.
==========
И мы помним не толко 37 год когда были покараны виновники геноцида русских при Троцком и коллективизации, но и виновников этого. И финансистов убийства царя (я лично презираю Николашку, но это против государства еврейских банкиров, в том числе из США).
Джейкоб Генри (Якоб Генрих) Шифф (англ. Jacob Henry Schiff, нем. Jakob Heinrich Schiff; 10 января 1847, Франкфурт-на-Майне — 25 сентября 1920, Нью-Йорк) — американский банкир еврейского происхождения, филантроп и общественный деятель
В ряде источников указывается на возможную причастность Шиффа к финансированию русской революции в начале XX в.
Сирус Адлер англ. Cyrus Adler вспоминал, как в начале февраля 1904 года Шифф пригласил в свой дом еврейских общественных деятелей и заявил им: «В ближайшие 72 часа начнётся война между Японией и Россией. Ко мне обратились с просьбой предоставить займы Японскому правительству. Я хочу услышать Ваше мнение, как смогут такие действия повлиять на положение наших единоверцев в России». На встрече, судя по всему, было принято положительное решение, а Шифф не испытывал раскаяния за тот урон, который нанёс российскому режиму[20]. С началом войны управляемый Шиффом американский синдикат в составе его банкирского дома «Кун, Леб и К°», Национального и Коммерческого банков, не только выпустил два англо-американских займа для японского правительства на сумму около 110 миллионов долларов (половина этой суммы была размещена синдикатом Шиффа), чем сыграл значительную роль в финансировании Японии и обеспечении её победы в войне, но и активно и успешно препятствовал размещению займов России на американском рынке
В течение тридцати лет после революции многие американские разведчики и дипломаты, работавшие в России, имели связь с синдикатом Шиффа[
Однако есть такая (чисто русская, да) поговорка: бодливой корове Б-г рог не дает. И вот я и думаю: поговорка-то прям про Вас.
Не вспоминаю уж о том, как в свое время Анна Ианновна выгнала ВСЕХ евреев, но - имущества и денег взять с собой не дала (видимо Шифф виноват?), достаточно вспомнить погромы Одессе (1821, 1859, 1871) и Аккермане (1862) - интересно, Шфф тогда хоть родился, или еще нет?
Я уж не говорю про черту оседлостти и неполноправность - тоже ну намного раньше рождения Шиффа...
И оказывается, не нежелание царских вельмож и самого царя прекратить экспансию в Корее вызвало войну, а деньги еврейских банкиров, понятно...
Вот если бы Россия расширялась куда и как хотела, а ни у кого кругом не было бы денег ей сопротивляться - о, тогда все было бы по справедливости, правда?
Ох уж мне эта уголовная логика...
На святое покусился, на административно-юридические ограничения евреев!
Разумеется, сиё было святое право престола - учинять такие ограничения, и требовать их отмены - просто низость!
Шиффа - на фонарь!
Конечно, Корея - исконная русская земля, понимаю...
Да только царь и двор хотел войны, его высказывание про то, что нам не помешала бы небольшая победоносная война, известно хорошо.
Чем же виноваты "еврейские банкиры"? Да тем, что эту, вызванную действиями России, войну сделали не победоносной.
Разумеется, сиё гадкоё дело достойно и погромов, и вообще той ненависти, с которой Вы это даже сейчас пишете.
И простая мысль, что России ни Шифф, ни кто еще НИЧЕГО не был должен, и что России в Корее делать было совершенно нечего (то-то ей земли не хватало) Вам и в голову не приходит.
А почему, собственно, Шифф должен был не бороться против царя? И любить его за "административно-юридические" притеснения евреев должен?
А царь, разумеется, был совершенно беззащитен перед великим и ужасным Шиффом, понимаю...
В 1913 году только ДОХОДЫ царской семьи составили $2 МИЛЛИАРДА в пересчете на доллар 2010 года. Царь считался САМЫМ богатым человеком в мире (много богаче Шиффа). А ведь был еще бюджет империи...
Может, стоило дать равные с прочими права евреям империи, и перестать бояться Шиффа? Или нет, такого унижения псевдопотомок Рюрика стерпеть не мог...
Накануне войны в Белоруссии проживало около 1 миллиона евреев (менее 10% жителей республики). Перепись 1939 г. зафиксировала 375 000 евреев в пределах “старой границы”. Около половины из них успели эвакуироваться. Число же эвакуировавшихся и бежавших из западных регионов республики было незначительным. Многие из них успели добраться только до Минска; столица республики была захвачена уже 28 июня 1941 г. На оккупированной территории оказалось около 800 000 евреев.
За годы войны Белоруссия потеряла более трети населения (36 % довоенной численности населения страны в её нынешних границах — 3 млн человек) [37], страна потеряла более половины национального богатства. Были полностью или частично разрушены 209 городов, поселков, районных центров и более 9 тыс. сёл и деревень [38].
История - то что было, и ВСЕ, что было. Тут приятного изюма из булки не наковыряешь.
И вот прочитав ваш этот ответ, подумалось - как так? Ведь если это так, как Вы пишете, то выходит, что "русские" - даже писать не охота.
Народом, по Вашему, ВСЕГДА правили инородцы. Что же было совершено собственно народом? Как-то получается как с инородцем - всадником, и народом-лошадью?
Нет, наверное, Вы все же не правы, русский народ лучше, чем Вы о нем пишете.
А русские знают своё происхождение и евреи вошли принявшие русскую културу, и эфиоп Пушкин и частично немец Лермонтов.
Триста лет мон-ттр ига, и исторически, нация возникла из славянских племен, словене, русичи, вятичи, кривичи, полочане,дреговичи, радимичи, северяне, древляне, поляне, бужане, волыняне, булебы, тиверцы, уличи, и т.д., кроме того чудь, весь,мордва, карела, печенеги, половцы.
Но интереснее с оставшейся 1/4.
Принято факты использовать для построения концепции, но у Вас концепция АПРИОРИ есть, и факты - только для ИЛЛЮСТРАЦИИ.
Типа "факт" о американских инвестициях украшает идею о том, что-де еврейские банкиры вооружили Германию.
Но стоит понять, что эти деньги равны 0.9% от потраченных Германией на вооружение армии средств, то идея рассыпается.
Следуя этому подходу, легко "доказать", что СССР принес Германии огромный вред, и должен ей, и наследник СССР - РФ - должна.
О, сколько "фактов и фактиков" сию концепцию украшают! СССР перебил очень много немцев, многочисленные фото заснеженных полей с немецкими трупами аж вопиют.
И мирных германских жителей погибло много, один штурм Берлина чего стоил. И много после победы вывезено. И...
А дальше - интерпретация этих (неоспоримых) фактов, в нужном стиле.
Не нравится? Факты понадерганы, и используются "для раздувания русофобии"?
Это так.
Но тогда и сами извольте такими методами в дискуссии не пользоваться. Не стоит живущему в стеклянном доме бросать в других камни.
Не считая того Германия закончила существовать как независящее правительство, она была оккупирована. Часть ее территорий отторгнута. Это была страна где, как писал один современник, «среди голода и холода погибла надежда». 1950 году прекратилось распределение товаров питания по карточкам.
http://refmegs.ru/10/dok.php?id=0238
Германия после второй мировой войны и реформы Л.Эрхарда
«Превратим день в ночь, а ночь — в день! Бей врага, где бы ты его ни встретил! Будь хитрым! Воруй у врага оружие, боеприпасы и продовольствие! Немецкие женщины, помогайте борьбе „Вервольфа“, где это только возможно!»
Лозунг отрядов «вервольф»[
Этот реферат по поиску выходит, один в разных лицах, в отличие от голодомора. Чувствуется политизированный отбор материалов в поисковиках, информационная война. Приводились факты прямого влияния правительства США на неугодные темы, замалчивание в СМИ, исчезновение в интернете.
Немного еды, плитка шоколада или кусок мыла делают изнасилование излишним.
В январе 1945 года Черчилль сказал немцам:
«Мы, союзники, - не чудовища. По крайней мере, я могу это сказать Германии от имени Объединённых Наций... Мир, хотя и на основе безоговорочной капитуляции, принесёт Германии и Японии огромное и немедленное облегчение всех бедствий и страданий".
Этому лживому заверению покойный д-р Остин Aпп противопоставил правду: Эти Союзники, которые были «не чудовища» в действительности изнасиловали больше европейских женщин, чем было изнасиловано во всей мировой истории. Они посадили Германию на диету голодомора. По прямому приказанию Дуайта Эйзенхауэра они убили свыше миллиона немецких военнопленных. Они ограбили 12 миллионов человек, лишив их своих домов, добра, еды и даже одежды, и выгнав с их родины. Они забрали у них четвёртую часть всех сельскохозяйственных земель, забрали у них корабли, заводы и сельскохозяйственные орудия труда, а затем приказали им жить земледелием.
5 декабря 1945 года «Крисчен Сенчери» сообщал: «Американский начальник военной полиции подполковник Джеральд Ф. Бин сказал, что изнасилования не являются проблемой для военной полиции, поскольку немного еды, плитка шоколада или кусок мыла делают изнасилование излишним. Задумайтесь над этим, если вы хотите понять положение в Германии».
Лондонская «Уикли Ревью» (Weekly Review) от 25 октября 1945 года описывала это так:
«Беспризорные молодые девушки открыто предлагают себя за еду или ночлег... всё очень просто, для продажи у них осталась единственная вещь, и они её продают... как способ умереть, это может быть даже хуже, чем голод, но это отодвигает смерть на месяцы, или даже годы».
«Вы сказали этим всё, когда вы говорите, что Европа является сейчас местом, где женщина проиграла многолетнюю борьбу за благопристойность, потому что только бесстыдные остались живы".
Своей официальной политикой Союзники создали такие условия, при которых, только те матери могли спасти своих детей от голодной смерти, которые сами, или чьи сестры становились наложницами оккупационных войск. По общему признанию, наши официальные лица снизили дневной рацион немцев до уровня ниже, чем американский завтрак, уровня, который медленно, но верно ведёт к смерти, если не принять меры.
Согласно свидетельским показаниям, данным в Сенате США 17 июля 1945 года, когда колониальные французские войска под командованием Эйзенхауэра, - в большинстве своем африканцы, -вошли в немецкий город Штуттгарт, они согнали немецких женщин в метро и изнасиловали около двух тысяч из них.
Фактом является то, что уровень изнасилований немецкой армией на оккупированных Германией территориях был даже ниже чем, уровень изнасилований у американских войск, расположенных на американской же земле!
http://news2.ru/story/238569/comment576268/
План Моргентау
Хорошо известно, что союзники вешали нацистов за преступления: убийство евреев, массовую депортацию, трудовые лагеря, и т.д. и т.п. Но мало кто знает о том, что союзники отдали 25% плодородных земель Германии под контроль СССР и Польши, заставляя эмигрировать 16 миллионов в то, что осталось от прежней Германии. Также забывается или скрывается тот факт, что союзники запретили эмиграцию из Германии и держали миллионы людей в трудовых лагерях.
В плане, разработанном министром финансов США Генри Моргентау, союзники задумали превратить Германию аграрную страну. Они резко снизили производство топлива, тракторов, тягачей, стали и других продуктов, которые были необходимы для ведения войны. Они урезали производство удобрений на 82 процента. Они сильно занизили цены на все продукты немецкого экспорта (который они контролировали), лишая тем самым немцев денег, чтобы купить еду. За шесть месяцев после окончания войны, промышленное производство Германии упало на 75%.
Потеря такого количества плодородных земель и уменьшение продукции удобрений вызвали падение сельскохозяйственной продукции на 65%. 60 миллионов людей начали голодать в своей огромной тюрьме.
Не вижу оснований обсуждать "информацию", выдуманную (или отредактированную) таким же Igemon Pafnutiy' ем, как Вы.
И помещена на неизвестном сайте, и текст БЕЗ АВТОРСТВА.
Не разбирая даже все подробно, на вскидку просто, "в огромной тюрьме голодало 60 миллионов человек" - 1950 в Западной Германии жил 51 миллион, в 1945 во всех зонах, по оценке, около 45 миллионов.
О чем это говорит? О том, что безымянный автор "высасывал свои данные из пальца".
Достаточно прочесть про "колониальные французские войска под командованием Эйзенхауэра", чтобы уровень "информированности неизвестного автора стал вполне понятен.
ССылка есть в начале
Размышления немца: взгляд с другой стороны
Один военнослужащий писал в журнале «Тайм» (Time) от 12 ноября 1945 года: «Многие нормальные американские семьи пришли бы. в ужас, если бы они узнали с какой полнейшей бесчувственностью ко всему человеческому "наши ребята" вели себя здесь».
Армейский сержант писал: «И наша армия и британская армия... внесли свою долю в грабежи и изнасилования... Хотя эти преступления не являются характерными для наших войск, однако их процент достаточно велик, чтобы дать нашей армии зловещую репутацию, так что и мы тоже можем считаться армией насильников».
Д-р Джордж Н. Шустер (George N. Shuster) президент колледжа Хантер, писал в декабре 1945 года в «Католик Дайджест» (Catholic Digest) после посещения американской оккупационной зоны: "Согласно свидетельским показаниям, данным в Сенате США 17 июля 1945 года, когда колониальные французские войска под командованием Эйзенхауэра, - в большинстве своем африканцы, -вошли в немецкий город Штуттгарт, они согнали немецких женщин в метро и изнасиловали около двух тысяч из них.
("Холокост").
http://www.demushkin.com/revisio/index.php?print=Y
Википедия
31 января американский генерал Д. Эйзенхауэр объединил под своим командованием все союзные войска в Северной Африке,
Верховным командующим союзными войсками на северо-западе Европы стал американский генерал Д. Эйзенхауэр,
25 июля началось наступление союзных войск в северо-западной Франции. К этому времени были сосредоточены силы 1-й американской, 2-й британской и 1-й канадской армий; вскоре в бой вступила 3-я американская армия. Общее руководство сухопутными войсками осуществлял британский генерал Б. Монтгомери, Верховное командование союзными войсками оставалось за американским генералом Д. Эйзенхауэром.
Это из моих заметок собирающихся годами.
http://news2.ru/story/238569/comment576268/
https://www.google.kz/search?q=%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%BD+%D0%9C%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%83&ie=utf-8&oe=utf-8&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-a&channel=sb&gws_rd=cr&ei=j4tJVL-OEoK8ygPiwYLgAw
Даже в Википедии есть
План в первоначальном виде был отклонён, однако в послевоенной Германии американская администрация приняла ряд мер по ограничению экономического развития (в частности, директива JCS 1067). Так, администрация США после окончания войны предприняла на территории Германии следующие действия:
децентрализация банковской системы, создание 11 банковских округов с собственным центральным банком и запрет их взаимодействия;
дезинтеграция единой производственной системы;
демонтаж оборудования промышленных предприятий;
запрет внешней торговли;
ограничение импорта, запрет морского рыболовства, запрет производства азота для минеральных удобрений, демонтаж и уничтожение 13 химических заводов;
вырубка немецких лесов (не была осуществлена из-за ослабления рабочей силы и протеста союзнических войск);
жёсткая налоговая ...
Ещё задолго до начала Второй мировой войны и уж тем более задолго до того, как кто-либо мог предсказать исход этой братоубийственной европейской бойни, будущие победители и их прихлебатели стали строить планы по обращению с Германией, в которых содержались грубые нарушения международного права. Помимо проектов по демилитаризации и денацификации имелись планы по истреблению или изгнанию немцев с территорий, на которых они жили столетиями. Например, выселение трёх с половиной миллионов судетских немцев было предложено будущим президентом Чехословакии Эдвардом Бенешем ещё в декабре 1938 г., то есть почти за год до официального начала войны, причём он не был первым, кто делал подобное предложение. На Панславянском конгрессе, проведённом в Праге в 1848 году, было принято решение, согласно которому следует выселить не только судетских немцев, но и всех этнических немцев, проживающих восточнее линии Триест-Штеттин.
H. Запрет на эмиграцию.
1. Декларация должна запретить любому лицу, проживающему в Германии покидать или пытаться покинуть Германию, кроме как с разрешения Военного Управления Альянса.
2. Нарушение этой Декларации является преступлением и должно разбираться военными комиссиями Военного Управления Альянса и сурово наказываться, включая смерть.
3. Армейскими органами должны быть предприняты все возможные меры с целью предотвращения любым таким лицам уезжать (без разрешения)
Во время любой войны любая армия совершает на порядок больше изнасилований, чем в мирное время. ЛЮБАЯ.
Именно об этом и пишет "православный автор", на которого Вы ссылаетесь, и из статьи которого выковыряли только то, что Вам понравилось.
Могу помочь в Вашей работе - вот статья в Гардиан, где автор, со ссылкой на работы исследователей, скрупулезно подсчитал изнасилованных СОВЕТСКОЙ армией. Их оказалось более 2 миллионов - куда там неграм из "французских колониальных войск".
http://www.theguardian.com/books/2002/may/01/news.features11
А вот и еще, на русском, не столь авторитетное издание, но тоже красиво:
http://shiropaev.livejournal.com/46919.html?page=7&cut_expand=1
Не нравится? Уверяете, что и сгущают краски, и просто врут?
Возможно.
Но тогда будьте любезны так же относиться и к перепечатанным Вами "сведениям".
Напоминаю - не бросайтесь камнями из стеклянного дома.
Клепящий тенденциозное вранье из сетевого мусора, сам становится первой же жертвой этого подхода.
Этим августом мы с женой были на Лазурном Берегу, в Сен-Тропе, как раз во время празднования в честь 70-летия высадки на Ривьере (где, понятно, высаживаться было много приятнее, чем в Нормандии) – 45 американской дивизии.
Парад одетых в униформу того времени, на танках и студбеккерах времен WWII, и - толпы народа вдоль улицы с американскими флажками. Замыкала парад, впрочем, уже французская техника, под французским флагом – грузовой трехколесный велосипед с двумя большими флягами, по-видимости, с вином.
Иностранцев было очень мало, почти все - французы, после парада весь день народ так и ходил с американскими флажками. С нами легко заговаривали и на улицах, и за столиками в кафе. К американцам тут хорошо относятся, и даже когда я, в беседе с парой - соседями по столу (агентесса по продаже недвижимости и какой-то мелкий заводчик из Нанта) высказался, что вот-де Обама часто бывает неправ на международной арене (я - республиканец), Гастон тут же сказал - "но все же американцы всегда приходят всем на помощь". .
Как писал один из китов журналистики, если собака укусила человека - это не ПР-момент, это - забота сержанта из ближайшего полицейского участка; а вот если человек укусил собаку - это скуп, на этом можно сделать себе имя, даже если потом и выяснится, что это вранье.
Современная заваленка со сплетницами-сплетниками.
Это породило т.н. Штутгартский кризис в отношениях Франции и Штатов, Трумен угрожал даже "снять с довольствия" французскую армию, но де-Голль так и не уступил, и французские войска ушли оттуда только в 1946-м, после окончательного проведения границ оккупационных зон.
Вот как было на деле-с.
Кстати, по составу (не подчинившихся Эйзенхауэру) войск видно, что уж если кто кого в Штутгарте и насиловал, то это были АРАБЫ, и никто другой.
Вот цифры (а не пустые крики) ОТТУДА (http://bigrefs.ru/13/ref.php?id=1232100781) которые делают ВСЕ Ваши перепечатки бессмысленными: жизненный уровень немцев упал на 1/3.
Плохо? А кто говорит, что хорошо. Но - заслужили, не дед-мороз пришел.
Уровень жизни в Германии был примерно в 2.6 раз выше, чем в Португалии (и многовыше, чем в СССР). А потому даже упав в на 33%, он остался выше португальского и советского - а ведь и в Протугалии, и в Костроме жили люди, не умирали.
В советской зоне все было ОК?
Хмм...
Восстание в 1953-м (подавленное) - от хорошей жизни?
Население в 1950-м 18 388 тысяч, а в 1970-м - 17 058 тысяч. Вымирали от хорошей жизни?
А вот Западная Германия: в 1950-м 50 958 тысяч, в 1970 - 61 000 тысяча.
От плохой жизни разможаются?
Ах, да, это - результат изнасилований-с, а вот на Востоке не насиловали...
Мне уже надоело читать Ваши перепечатки вранья, да еще Вами отредактированного.
Больше не стану тратить свое время на разоблачения всей этой лапши - мне есть на что потратить свое время с большей пользой.
Странно, что СССР не защитил угнетенных, а ведь это было так легко - не взять эти земли, и все. Не стали бы же союзники за такую наглость атомно бомбить Москву, верно?
И миллионы в трудовых лагерях - умиляет.
Остается спросить две вещи - сколько гитлеровцы ввезли гестарбайтеров (а за все надо платить, не находите), и сколько миллионов немцев сидело в СССР в трудовых лагерях, и строило дома вместо разрушенных.
Газета/журнал Weekly Review в Лондоне не существовала и не существует.
The chrisitan century - малоизвестная газета в Чикаго. Из Чикаго, понятно, много виднее, что происходит за морем...
Весь интернет полон этой маргинальной ерундой.
Только они жили так ВСЮ жизнь, а не пару лет после войны, как Западные немцы.
И ничего, выжили.
И Восточные немцы так жили всю жизнь. Даже стену построили, чтобы, упаси Б-г, не бежали.
Интересно только, как же все эти решения не выполнялись, а?
И еще любопытно, как СССР полновесно присоединился к гонителям, выселив всех немцев из Поволжья в Казахстан, а потом выгнав всех из Восточной Пруссии.
Все сущая лапша!
Германия проводила в 20-м веке совершенно ошибочный курс, за что и поплатилась. Это - справедливо.
И кстати, у неё и был ведь выдающийся лидер, Бисмарк, который понимал, что к чему - так пришедший к власти дурак его отставил. Бсмарк был в ужасе от того, куда ведут его страну, и после отставки, организовал газету («Кройццайтунг»), писал там, предупреждал - но решения принимал уже не он.
Не стоит собирать спелтни при помощи поисковика, читать чужие мнения 70-летней давности.
Все уже расставлено по своим местам.
Все страшилки о деиндустриализации, дезинтеграции и прочем разбиваются, "как волны об утес", об ОДИН только факт:
Через 20 лет после войны Западная Германия стала первой экономикой Европы.
Вывод очевиден - все "нарытые" Вами россказни или совершенно несоразмерны (типа "демонтировали 13 химзаводов - а сколько их было-то в Германии? Если 700, то сами понимаете "масшьабы грабежа"), либо вообще сделанное союзниками пошло немцам на пользу.
Уже свершившееся не оспоришь тем, что-де кто-то что-то до того сказал.
============
Это мои предыдущие слова пока не начал осуществляться План Маршалла западные немцы мёрли от голода, да и в Британии была карточная система до 50гг.
==============
Вывод - ваш комментарий демагогический.
2) Эт-здорово. И ведь указывали Вам, вроде бы, что голодные западные немцы увеличились в числе за "голодные годы" (план Маршалла начался в 1948) на примерно 9%, а вот "сытые" восточные уменьшились на примерно 0.5%, как так?
И Вы, вообще, знаете, в чем состоял план Маршалла? Судя по вашим разговорам (совершенно безосновательным), нет.
Карточная же система во всех Западных странах после войны носила совершенно иной характер, чем в СССР. Карточки были гарантией получения СУБСИДИРУЕМЫХ продуктов. То есть еще не все жили так, что могли покупать себе пищу по рыночным ценам - только и всего.
Так что вывод Ваш, если его читать верно, звучит так: "Раз мне сказанное оппонентом не нравится, но по делу ответить ничего не могу, значится, это такая евойная демагогия".
Такое определнеие демагогии не Вы выдумали, известно оно.
Пруссия перешла в результате решений, а не самоуправством вставшего с левой ноги Сталина. Мне плевать что Вам это не нравится.
Бисмарк ходивший в младших учениках Горчакова был прав. Союз России и Германии был бы гегемоном на планете.
Восстание это вроде твиттерных революций сейчас после которой идет мор населения.
==============
Еще рефераты и курсовые из раздела
Семь чудес света: старый мир, средние века и наше время
старый МИР Еще в глубочайшей древности люди находили в земле странноватые каменные предметы, удивительно напоминающие по форме изделия из сплава: топоры,...
===================
и подобная лабуда.
Французские, что это меняет?
Они были под общим командованием Эйзенхауэра. По вашему Эйзенхауэр показал себя некомпетентным командующим.
В Красной Арми за это расстреливали на месте.
Проститутка, маргинал, убийца если скажут правду правда от этого ложью не станет.
Бисмарк, разумеется, хотел союза России и Германии, и Россию он знал очень хорошо, работал тут послом, и даже по-русски понимал (хотя не говорил).
Проблема была одна - он видел этот союз как союз всадника и лошади (Вам рассказывать, кого он видел всадником), а вот русские ради гегемонии такого всадника в мире не захотели стать лошадью почему-то. Удивительно, правда?
Насчет "ученичества" Бисмарка - занятно.
Горчаков всю свою дипломатическую жизнь расхлебывал результаты пражения, а потом не сумел воспользоваться результатами победы 77-го года, хотя его вины тут нет.
Горчаков был дипломатом по преимуществу - искусным дипломатом, кто бы спорил. А вот Бисмарк был строителем (и победителем) и лидером, а дипломатом - только во вторую очередь.
А быть лидером и дипломатом - очень разные искусства, однако. Чему Бисмарк мог, по большому счету, у Горчакова научиться?
Хотя они были близко знакомы и испытывали чувства друг к другу приятельские, это - таки верно.
Вот Вам и лабуда-с, а?
И в этой связи, как же те два миллиона немок, изнасилованных русскими?
Этому верить - тогда кого будем расстреливать будем? Жукова, Сталина?
А если этому не верить, то почему надо верить росскзням о насилиях союзников?
Как-то у Вас концы с концами не сходятся.
Логики не видно, видно только большое желание расстрелять Эйзенхауэра, и огромная досада что сейчас это уже ну просто физически невозможно-с...
Читайте свои собственные ссылки,, и не позорьтесь.
Вот цифры (а не пустые крики) ОТТУДА (ссылка на http://bigrefs.ru/13/ref.php?id=1232100781)u которые делают ВСЕ Ваши перепечатки бессмысленными: жизненный уровень немцев упал на 1/3.
=================
Нет у меня этой ссылки, это ваша странная ссылка.
И причем он никогда не осуществлялся не потому, что его СИЛОЙ не давали осуществить (как, скажем, план Гитлера "Барбаросса" - этот уже и принялся за дело, да не смог), а просто потому, что его, в конечном итоге, отставили в сторону сами Штаты, хотя осуществить и могли бы. Вот он и остался только предложением. Объектом виртуального мира, и реальным никогда не был.
Впрочем, это - вообще беда всех igemon pafnutiy-подобных. Вы не в состоянии отличить то, что кто-то когда-то комуто говорил от того, по поводу чего действительно были приняты решения, пусть даже по объективным обстоятельствам в жизнь не проведенные.
Так сказать, живете в разговорном мире - только и ищите, кто, когда и что сказал.
И бежали на Запад, по видимости, от хорошей и приятственной жизни, с перспективами на будущее, верно?
У меня был студент из Дрездена, приезжали в гости коллега жены с семьей из Веймара, встречаюсь с коллегами и с Запада, и с Востока.
Авторитетно заявляю - маргинальность бывшего Востока - на сегодняшний день чепуха. Восточные земли отличаются сейчас от западных не больше, чем сами западные между собой.
Проблема разговоров с подобными субъектами иная - они почему-то правду НЕ говорят, а все больше лгут.
Совсем Вы зарапортовались, милейший. Тогда там ни тех (уже), ни других (еще) не было.
Я и сейчас вижу (краем глаза) на экране и у нас иной раз какие-то помойки, и еще Б-г знает что - но вот в жизни НИЧЕГО подобного, почему-то, не наблюдаю. Наверное, и это есть - только вот искать очень долго надо.
http://demoscope.ru/weekly/app/app4007.php
Демоскоп Вики
Коэффициент суммарной рождаемости, 1950-2009
1950 1960 1970 1980 1990 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009
Германия
2,10__2,37 2,03_1,56_1,45_ 1,36 1,38_ 1,35 1,31_ 1,34 1,36_ 1,34 1,33_ 1,37 1,38_ 1,37
Россия
2,89__2,56 2,00_1,86_1,89_ 1,16 1,20_ 1,22 1,29_ 1,32 1,34_ 1,29 1,30_ 1,41 1,49_ 1,54
http://clubs.ya.ru/polit/replies.xml?parent_id=187331&item_no=187213&with_parent=1#reply-polit-187331
Сравнивая рождаемость двух стран наиболее подходящих по последствиям после Второй Мировой - Германия и Россия. До 1990г Россия имела большое превышение над Германией. Затем ниже Германии (период избавления от СССР и либерализация). Сравнялись и чуть ниже 2002 - 2006гг. Затем постепенное повышение над Германией, но гораздо ниже уровня СССР.
Рождаемость после Второй Мировой - Германия и Россия.
Эта Ваша ссылка http://bigrefs.ru/13/ref.php?id=1232100781 (да и откуда она бы у меня), прекрасно открывается, называется текст весьма по теме- "Германия после Второй Мировой войны", и там, в шестой сверху строчке, это все и написано.
В Красной Армии расстреливали и за растраты и воровство казенного имущества, и за дезертирство, и за бегство с поля боя, и за переход на сторону врага, и много еще за что.
И что же? И крали, и дезертировали, и бежали, и сдавались в плен - миллионами, и власовцами становились..
В нашей армии тоже не гладили по головке за изнасилования, кстати.
http://www.perspektivy.info/history/krasnaja_armija_v_jevrope_v_1945_godu_staryje_i_novyje_stereotipy_vosprijatija_v_rossii_i_na_zapade_2012-05-04.htm
Акты мести были неизбежны. И нужно было прилагать специальные усилия, чтобы не допустить их широкого распространения.
19 января 1945 г. Сталин подписал специальный приказ «О поведении на территории Германии», который гласил: «Офицеры и красноармейцы! Мы идем в страну противника. Каждый должен хранить самообладание, каждый должен быть храбрым... Оставшееся население на завоеванных областях, независимо от того немец ли, чех ли, поляк ли, не должно подвергаться насилию. Виновные будут наказаны по законам военного времени. На завоеванной территории не позволяются половые связи с женским полом. За насилие и изнасилования виновные будут расстреляны».
Приказ был доведен до каждого солдата. В его дополнение и развитие командование и политорганы фронтов, объединений и соединений составляли соответствующие документы.
Вот обсуждение с разных сторон без предвзятости и поцреотизма.
http://waralbum.ru/bb/viewtopic.php?id=305
Эта тема создаётся не ради "тролинга" и не ради очернения памяти советских войнов, а для того что-бы лучше разобраться в этом, возможно, что приведённые ниже данные, являются не более чем мифами, основанными на воспоминаниях единичных, озабоченых немок и прочей нечести, которая сейчас пытается оплевать и опошлить нашу Великую Победу.
На эту тему много чего написано, много снято фильмов...Вот к примеру, что пишет британская "Донцова" в своей книге "IVAN'S WAR" Catherine Merridale(перевод monolo)
И штрафбаты у немцев были, и в отличие от Красной Армии без срока.
Так же, как и то, что "англичане не поняли бы". А откуда известно, что они "понимали"? судить об этом можно только по кассовым сборам, но вы их не знаете.
А вот то. что в СССР покупали отнюдь не лучшие фильмы и книги, и потом их переводили и дублироавли, а те, которые подкрепляли официальную пропаганду, эт-точно.
И воевали немцы очень хорошо. Мы их виним-то за то, ЗА ЧТО они воевали.
И дисциплина у них была отличная - то есть они очень аккуратно делали то, что им было велено. Мы их виним за то, ЧТО ИМЕННО им велели.
Это не фильмы где добоёб весь фильм гоняется с топором за другими долбоёбами, если вы это культурой считаене. И не дешевый "Ной", чёрный как жопа негра чтобы не тратиться на декорации.
"Поваренная книга бедняка"
https://www.google.kz/search?q=%D0%9F%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0+%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D1%8F%D0%BA%D0%B0&ie=utf-8&oe=utf-8&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-a&channel=sb&gws_rd=cr&ei=GbRKVI-PO4PTygPhz4KgAQ#rls=org.mozilla:ru:official&channel=sb&q=%D0%9E%D0%A1%D0%A2%D0%90+%D0%A5%D0%9E%D0%9B%D0%A2.+%D0%9F%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0+%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D1%8F%D0%BA%D0%B0%2C+%D0%B8%D0%BB%D0%B8
Но вот ясности, отчего Вы решили, что упомянутые Вами фильмы пользуются успехом и пониманием в Англии, это не добавляет.
Вовсе не добавляет.
Но вот какое отношение это имеет к обсуждаемой теме - что бедные немцы были в своем праве делать все ими сотворенное, а союзники (но не СССР, почему-то) их обидели - вот это мне не ясно.
http://www.x-libri.ru/elib/highm000/index.htm
Хайэм Чарльз
ТОРГОВЛЯ С ВРАГОМ
ГЛАВА I. БАНК НА ВСЕ СЛУЧАИ
ГЛАВА II. ДЕНЬГИ НАЦИСТОВ В АМЕРИКАНСКОМ БАНКЕ
ГЛАВА III. СЕКРЕТЫ "СТАНДАРД ОЙЛ"
ГЛАВА IV. ХОЗЯИН МЕКСИКАНСКОЙ НЕФТИ
ГЛАВА V. ТЕЛЕФОННЫЙ ЗАГОВОР
ГЛАВА VI. СТАЛЬНЫЕ ШАРИКИ НА ВЕС ЗОЛОТА
ГЛАВА VII. МАХИНАЦИИ КИНОПРОМЫШЛЕННИКОВ
ГЛАВА VIII. АВТОМОБИЛЬНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ И ПРЕСТУПНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
ГЛАВА IX. МАГНАТ-ИЗОБРЕТАТЕЛЬ
ГЛАВА X. ГРАФИНЯ-ШПИОНКА
ГЛАВА XI. "БРАТСТВО" ЗАМЕТАЕТ СЛЕДЫ
Юрий Лебединский # ответил на комментарий igemon pafnutiy 23 июня 2013, 12:03
Верно. А американские корпорации, . кстати, это делали
http://drugoe.us/articles/24-money/7409-ibm-holocaust
***
http://tainy.info/history/lend-liz-naoborot/
***
http://www.lt90.org/reviews/ap_articles.php?article_id=323
Опять выяснится, что есть контрабанда (как всегда и везде), что какой - нибудь американский нефтяник продал немцам бензина столько, что этого аж танковой дивизии хватит - на один день.
В июле-сентябре 41-го немцы захватили столько всякого снабжения и сырья, брошенного отступающей Красной Армией, что все, переданное ими контрабандистами всех стран мира за все время войны можно даже и не считать - захвачено раз в 100 больше.
Довольно с меня уже разобранного мною информационного мусора, который Вы, с видом Колумба, увидавшего Кубу, выгребаете из задворок Интернета.
Правда, Сталин считал, что самый хитрожопый - все же он.
Просчитался.
Может, у нас и торговали контрабандисты с Германией, и поступали не хорошо. И даже преступно - вне зависимости от того, наказаны они былы или нет.
НО!
Именно таких предателей в СССР, может, и не было, да зато были другие предатели, и в числе несравненно большем.
В Вермахте, ваффен СС, карательных отрядов СД и СС, полицейских группах за 1941-1945 гг. служили от 1100 тыс. до 1500 тыс. советских граждан!
Не менее 120 тыс. советских граждан служили в вооруженных формированиях КОНР!
Так что
Jockey of Norfolk, be not too bold,
For Dickon thy master is bought and sold!
У нас никому такого числа предателей и во сне кошмарном не снилось.
Опять Вы принялись кидать камни, забыв, что в стеклянном доме живете...
http://gidepark.ru/community/8/article/368856
http://www.apn-spb.ru/publications/comments8848.htm#comments
Миф о Второй Гражданской Граждане СССР поддерживали Гитлера куда меньше, чем жители Франции и других европейских государств
2011.10.23 воскресенье Октябрь
Юрий Жуков отвечает на комментарий igemon pafnutiy
#
сегодня в 11:28
Рейтинг:
0 minus
+0
plus 0
Ответить
Вы думайте когда комментируете те или иные данные скопированные из интернета. На стороне гитлеровской Германии находилось,а не воевало 1,2 миллиона чел.Это огромная разница.Одно дело с оружием в руках воевать на стороне неприятеля, другое дело находиться на его территории. То что накропал "историк" С. Дробязко далеко от реальности и никогда не принималось всерьёз. Самое большее что можно набрать по вермахту и частям СС-100 000-120 000 человек, которые действительно воевали.Так что миллионы ну никак не набрать.Проверяйте данные перед выносом на суд читателей.
доля коллаборационистов в европейских странах, где не было ни ГУЛАГа, ни колхозов, куда выше советской
из комментариев:
Если бы просто одели вражескую форму, чтобы выжить - это еще пол беды, а вот то, что потом они убивали свой народ, жгли деревни, и совершали разные зверства - это простить и забыть? Без относительно того, как они относились к Сталину и советской власти - реально они записали в личные враги всех, кто защищал свою землю от иноземных захватчиков, т.е. почти 200 миллионов граждан СССР. Я не собираюсь понимать и прощать тех, кто стрелял в моего деда - простого крестьянина, защищавшего свою землю и свою семью.
А "ОНИ" - были и остануться трусами, предателями и ПРЕСТУПНИКАМИ!
Википедия:
Среди исследователей этой проблемы нет единого мнения относительно численности советских граждан, поступивших на службу врагу. По данным генерала армии М. А. Гареева, в различных охранных, карательных частях, в РОА и других националистических формированиях находилось около 200 тыс. человек, из них в боевых вооруженных формированиях более 100 тыс. По подсчетам Л. Репина, проведенным по документам военного архива в Потсдаме (Германия), служить в немецкую армию пошли не более 180 тыс. советских граждан, из них примерно половина — военнослужащие, а остальные — из числа гражданского населения.
В этих подсчетах отсутствуют сведения о «хиви» и вспомогательной полиции. Более полные данные приведены в сборнике «Великая Отечественная война. 1941—1945», где утверждается, что к началу 1943 г. в вермахте насчитывалось до 400 тыс. «хиви», в службах по поддержанию порядка — 60-70 тыс. советских граждан и до 80 тыс. — в «восточных батальонах» и «восточных легионах». Всего — 540—550 тыс. человек.
Хиви (нем. Hilfswilliger — желающий помочь) — так называемые «добровольные помощники» вермахта, набиравшиеся (в том числе мобилизовавшиеся принудительно) из местного населения на оккупированных территориях СССР и военнопленных. Первоначально они служили во вспомогательных частях водителями, санитарами, сапёрами, поварами и т. п.
Пользователь сейчас в сети Николай Куров обсуждает запись в ленте
#
25 июня 2011 в 13:04
Рейтинг:
0
+8
8
Кто?
Ответить
Спасибо. Интересная подборка материала. Цифры Великой Отечественной, кстати, совершенно однозначно свидетельствуют в пользу обоснованности практики существования с декабря 1941г. так называемых спецлагерей НКВД ( с января 1945 переименованы в проверочно-фильтрационные лагеря НКВД) для проверки лиц, бывших в немецком плену или на оккупированной территории.
Кстати, любопытная статистика:
"С декабря 1941 по июль 1944 года через спецлагеря НКВД прошло 375 368 человек «спецконтингента»:
1942 год — 172 081
1943 год — 127 628
январь — июль 1944 года — 75 659 человек.
По составу:
полицейские, старосты и другие пособники оккупационных властей — 25 571;
гражданские лица призывного возраста, находившиеся на территории, занятой противником, — 21 432.
За этот же период:
проверено и передано райвоенкоматам — 233 887 человек,
направлено на формирование пятнадцати штурмовых батальонов — 12 808,
передано в постоянные кадры оборонной промышленности — 20 284,
АРЕСТОВАНО И ОСУЖДЕНО — 11 658 человек"
Петров Н. В. История империи «Гулаг», глава 11
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B8%D0%B2%D0%B8#.D0.9E.D0.B1.D1.89.D0.B0.D1.8F_.D1.87.D0.B8.D1.81.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.8C_.D1.85.D0.B8.D0.B2.D0.B8
Первоначально они служили во вспомогательных частях водителями, санитарами, сапёрами, поварами и т. п. Позже хиви стали привлекать к непосредственному участию в боевых действиях, операциях против партизан и к карательным акциям
Восточные батальоны и роты, по мере роста активности партизан, увеличивались в количественном составе и более активно использовались в антипартизанских акциях. В июне 1942 года при штабах дивизий появились антипартизанские роты из числа русских «хиви»[2]. Команды вспомогательной полиции (нем. Hilfspolizei) сводились в роты и батальоны, получали немецкое обмундирование и трофейное вооружение и, пройдя подготовку под руководством немецких офицеров, превращались в полноценные части, выполнявшие различные задачи, от охраны объектов до карательных операций в партизанских районах. За этими частями закрепилось название «восточных батальонов» и «восточных рот».
Так называемые власовцы в боевых столкновениях с Красной армией могли быть стычки когда они уходили в Западную зону окуппации.
Казачки воевали.
Википедия
В соответствии с заключениями Главной военной прокуратуры об отказе в их реабилитации определениями Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации от 25 декабря 1997 года граждане Германии Краснов П.Н., Шкуро А.Г., Султан-Гирей Клыч, Краснов С.Н. и Доманов Т.И. признаны обоснованно осужденными и не подлежащими реабилитации
Генерал Власов и атаман Краснов. Пакт с дьяволом (видео) http://besage.ru/dokumentalnoe-kino/istoriya/general-vlasov-i-ataman-krasnov-pakt-s-dyavolom.html
генерал Петр Краснов
А потому во вред дерущейся с Германией Англии.
Удивительно, однако, весьма поддерживающие СССР люди, вроде Вас, просто с пеною у рта, с криками "предатели" кричат, когда им кажется, что та же Британия или Штаты сделали что-то на пользу себе, а не СССР. или даже СССР во вред при этом.
Ну хоть минимальная объективность-то быть должна?
Конечно, все эти люди - предатели, что не есть хорошо. И никто их тут хорошими не называет, так что вы, так сказать, "ломитесь в открытую дверь".
Речь идет совсем о другом - что конкретно Вам, имея в виду эти многие сотни тысяч предателей, стоит быть поскромнее, обвиняя в предательстве других. Которые-де поступали плохо, торгуя с врагом.
Как у нас говорят по такому поводу, sweep your own doorstep clean.
Или в своём-то глазу и бревна не видно, зато в чужом и соринку замечаем.
Здесь не рассматривается что вся Европа, Франция опуппированная и неокуппированная части кроме Югославии спокойно работала на рейх и производила продукции и военной больше чем Германия.
строй в СССР был "плох", я доказал что в "хорошем" строе в Европе было не меньше коллаборационистов.
В данном обсуждении рассматривается не моралите а количество, и эта тема вообще не в тему, демагогический увод от темы.
Занятно, однако, что со всем этим Вы подолжаете упрекать Европу в "сотрудничестве", и отрицаете, и одновременно оправдываете сотрудничество СССР и людей в СССР (характерное для Вас логическое противоречие).
Простой колхозник мог бы прожить, не сотрудничая (и многие так и жили), но предатель шел в полицаи чтобы "мягче спать и слаще есть".
Точно так же торговец мог прожить без контрабанды - но предатель шел на это, чтобы больше заработать.
Что называется, судья не покупает отмазку адвоката:
Если второй министр подсиживает первого, то и дворник подсиживает старшего дворника, и тут нет никакой разницы для оценки поступка.
Он продовал то, что МОГ. Что у него было. Обычно, это были услуги по наблюдению за населением, и помощь в поимке "бандитов" - партизан.
И сколько это имнно было, не играло никакой роли. Понятно, что у сельского полицая было много меньше, чем, скажем, у Власова или перебежавшего на сторону победителей какого-нибудь майора НКВД, но на самом деле они продали нацистам совершенно поровну - а именно, ВСЕ, ЧТО У НИХ БЫЛО.
Был бы у полицая танкер с горючим - он его бы продал, но у него было только знание всех лесных тропинок в окрестностях (нужная штука для ягд-команд, борющихся с партизанами).
Как говорится, чем богаты - тем и рады.
http://www.kontakte-kontakty.de/russisch/streit.htm
Уже в августе 1941 года в лагерях начались эпидемии дизентерии и тифа. Скоро они достигли и территории «Рейха». К 20 октября 1941 года в лагерях оккупированной Польши количество жертв достигло 54.000 человек. Только в последующие 10 дней было зарегистрировано еще 45.690 смертельных случая, 4.600 смертей в день. В ноябре процент смертности достиг 38%, в декабре 46%. Из 361.000 советских военнопленных, находившихся осенью 1941 года в «Генерал-губернаторстве» (части оккупированной Польши) до апреля 1942 года умерло более 85%. В лагерях на других территориях германской оккупации смертность советских пленных была приблизительно на таком же уровне. В сумме, до февраля 1942 года из 3.500.000 миллионов пленных 1941 года погибло 2.000.000 человек.
Фоменко вот решил не размениваться, по евойному и вообще всей античности не было.
Слышали, постоянно подобного сорта белиберда появляется.
Что в Нюрнберге сказано про число жерв евреев и геноцид? Почему гораздо большее число жертв Белоруссии в процентном отношении не признано геноцидом? Почему ОУН УПА - зверства в Польше и Белоруссии не признаны военным преступлением? Почему отказ Британии и США принять евреев из Германии не признан преступлением?
Хотя, по Вашей логике, этим он "спровоцировал" бандита не ограбление.
Хочу только напомнить, что и в обычных уголовных процессах ни разу не слышал, чтобы адвокат бандита в качестве оправдывающего (или хотя бы даже просто смягчающего) обстоятельства ссылался на то, что-де у нас тут в городе вообще преступность велика, вот недавно на соседней улице тоже кого-то ограбили...
Точка зрения экстравагантная, но вряд ли верная.
Вы просто не понимаете, что такое геноцид. Убийства людей - вообще плохо, убийство мирного населения - в особенности, и убийство белорусса - ничем не лучше убийства армянина или еврея.
Но ГЕНОЦИДОМ называется только убийство ЛИШЬ за национальность. Белоруссов только и исключительно за национальность не убивали, хотя убили их нацисты и много. А вот армян турки убили много меньше - но! Их убивали только и исключительно за то, что они армяне. И нас нацисты убивали только за то, что мы - евреи.
Теперь хоть что-то понятно, или по-прежнему - "куда заливают бензин-то"?
Не удивлюсь, если Вы считаете, что и в 22-м июня 41-го года виноваты какие-то плохиши, которые подговорили неплохого, но недалекого братка Гитлера напасть на ваших дедов.
Причин прихода к Власти Гитлера, понятно, много, но конкретно решающую роль в этом сыграл Коминтерн с его политикой "для коммунистов нет иной дороги, чем социалистическая революция, и невозможени союз с социал-демократией", то есть в конечном итоге - Сталин.
Тут уж одно из двух - или Гитлер не "браток, посаженный пезвинно", и тогда Нюрнберг прав, и осудил всех за дело (безотносительно, приписали там сгоряча кому лишних пару сотен трупов до кучи, или наоборот, тысячу недоучли), и тогда о чем наш спор?
Или я таки прав в своей реплике, которая Вас так обидела.
А идеи о "вине еврейских организаций" - совершенно безосновательны, что легко доказывается (хотя я Вашего телевидения, понятно, не смотрю).
То что комитерн как и всякая партия всегда и сейчас преследовала свои цели . Не видно логической связи между этим.
1-ый: с 1919 по 1924 гг. – подготовка почвы для массивных американских финансовых вливаний в немецкую экономику;
2-ой: с 1924 по 1929 гг. – установление контроля за финансовой системой Германии и финансовая поддержка национал-социализма;
3-ий: с 1929 по 1933 гг. – провоцирование и развязывание глубокого финансово-экономического кризиса и обеспечение прихода нацистов к власти;
4-ый: с 1933 по 1939 гг. – финансовое сотрудничество с нацистской властью и поддержка её экспансионистской внешней политики, направленной на подготовку и развязывание новой мировой войны.
Одновременно готовилась и та политическая сила, которая призвана была сыграть решающую роль в реализации англо-американских планов. Речь идёт о финансировании нацистской партии и лично А. Гитлера.
в 1922 г. в Мюнхене состоялась встреча А. Гитлера с военным атташе США в Германии капитаном Трумэном Смитом, составившим о ней подробное донесение вашингтонскому начальству (в Управление военной разведки), в котором он высоко отзывался о Гитлере. Именно через Смита в круг знакомых Гитлера был введён Эрнст Франц Зедгвик Ганфштенгль (Путци), выпускник Гарвардского университета, сыгравший важную роль в формировании А. Гитлера как политика, оказавший ему значительную финансовую поддержку
Но сионистское движение не только было равнодушным к делу спасения: оно сорвало все планы спасения в ходе Эвианской конференции
По своему возвращению в США Унтермейер выступил с речью по радио, текст которого был напечатан в «Нью-Йорк Таймс», 7 августа 1933 г. Своё выступление он начал такими словами — «Мы вступаем в священную войну во имя человечества...». Далее, излагая длинную программу военных действий, объявил евреев «аристократами мира» и воззвал: «Каждый из вас, еврей или нет, кто еще не записался в эту священную войну, должен сделать это прямо тут». Тех евреев, которые, не приложат усилий в этой войне, он назвал «предателями своей расы».
В том же 1934 г. в июньском номере журнала «Les Annales» еще более откровенно взвопил Эмиль Людвиг (Кон): «Гитлер не хочет войны, но мы его вынудим начать ее, если не в этом году, то в следующем»[12]. И далее по нарастающей…
При этом Банк Англии, который в критический момент периода 1931 года не давал Германии кредиты, именно с приходом Гитлера начинает предоставляет необходимые средства. Более того, в процессе активно участвуют и практически все владельцы ФРС США – в первую очередь финансируя ВПК Германии. Зачем?... «угадайте с трёх раз».
3 июня 1938 г. в еженедельнике «Американский Еврей» (American Hebrew) появилась статья с обзором политики Гитлера, в котрой прозвучала прямая угроза: «К настоящему времени нет сомнений, что союз Англии, Франции и России рано или поздно положит конец триумфальному маршу Гитлера. Либо случайно, либо по замыслу, евреи достигли позиций исключительного влияния в каждой из тех наций. В руках неарийцев находится судьба и жизни миллионов. Во Франции евреем в позиции большого влияния является Леон Блюм. Он вполне может стать Моисеем нашей эпохи, который поведет евреев. Максим Литвинов сидит по правую руку Сталина. Английский влиятельный еврей это Лезли Хор-Белиша, новый начальник Томми Аткинса...
В январе 1934 года, когда в Германии никто - за исключением каких-то уголовников-фанатиков - и пальцем не тронул ни одного еврея из-за его религии или национальности, сионист-радикал Владимир Жаботинский писал [67]:
"Все еврейские общины и каждый еврей в отдельности, все профсоюзы на каждом съезде и на каждом конгрессе уже в течении месяцев ведут во всем мире борьбу против Германии. Мы развернем против Германии духовную и физическую войну со стороны всего мира. Наши еврейские интересы требуют полного уничтожения Германии".
3 декабря 1942 года Хаим Вейцман, руководитель Всемирной сионистской организации, заявил [68]:
"Мы - троянский конь во вражеском стане. Тысячи евреев, проживающих в Европе, - это главный фактор уничтожения наших врагов".
На эти-то фразы и ссылались национал-социалисты, отдавая приказы о депортации евреев в лагеря и гетто.
Еще до вступления США в войну американский еврей Натанаэл Кауфман выпустил книгу под заглавием "Германия должна погибнуть", в которой требовал полного истребления немецкого народа путем стерилизации [69]:
Кроме того евреи переправлялис в Палестину евреи по договору с сионистами, т.е геноцида не было по факту. и в армии вермахта евреи служили.
И что такое национальность евреев, чёрных эфиопов. выходцев с хазарии - ашкенази (к которым и был геноцид по сговору с сионистами) коцевников тюрков?
То есть если нет национальности то что за геноцид? Миф.
Сталинские депортации спасли около 1,5 млн евреев (только документированно). В советский тыл были эвакуированы 1 200 — 1 400 тыс. евреев. Дополнительно в Сибирь было выслано 70-90 тысяч человек, из которых 85-90 % были евреями. Фактически эта депортация спасла им жизнь.
По данным Центрального статистического управления СССР, из учтённого по спискам на 15 сентября 1941 года населения, подлежащего эвакуации (кроме детей из эвакуированных детских учреждений), доля евреев составляла 24,8 % (второе место после русских — 52,9 %)
И недовольные были: Исследователь Соломон Шварц, автор вышедшей в 1966 году в Нью-Йорке книги «Евреи в Советском Союзе с начала Второй мировой войны»[2], утверждал, что в СССР ничего не было сделано для своевременной эвакуации и спасения евреев от нацистов.
Эвакуация населения не была организована должным образом, и уйти от наступающих немцев сумело не более 10-12 процентов еврейского населения западных областей. 5 июля советское правительство приняло меры по организации эвакуации; были открыты эвакопункты по пути следования беженцев. Но к этому времени более полутора миллиона евреев уже находилось под немецкой, румынской и венгерской оккупацией.
Чем восточнее располагался район, тем позже он был захвачен немцами и тем больше евреев успело выехать на восток. Эвакуация евреев из старых советских областей, особенно из индустриальных центров, проходила более успешно. Сумели эвакуироваться, уйти самостоятельно или были мобилизованы в армию три четверти евреев Киева, 85 процентов – Харькова и Днепропетровска, 90 процентов – Гомеля. Около 1 000 000 евреев эвакуировались на Восток из областей в границах СССР до сентября 1939 года. Но еще миллион остался. Всего под немецкой и румынской оккупацией оказалось 2 700 000 евреев СССР.
После нападения Германии на СССР и оккупации западной части страны, проживавшие на Украине, в Белоруссии и Прибалтике евреи оказались жертвами нацистских преследований. Некоторая часть из них успела эвакуироваться на восток и юг страны. Cотрудник Иерусалимского университета С. Швейбиш писал, что к началу войны в СССР проживало (без учёта беженцев из оккупированной части Польши и из Румынии) 4 855 тыс. евреев, в том числе 4 095 тыс. на территории, которая во время войны подверглась оккупации. Из них в советский тыл были эвакуированы 1 200 — 1 400 тыс. евреев. По данным Центрального статистического управления СССР, из учтённого по спискам на 15 сентября 1941 года населения, подлежащего эвакуации (кроме детей из эвакуированных детских учреждений), доля евреев составляла 24,8 % (второе место после русских — 52,9 %).[11] Численность советских евреев, оказавшихся на территории оккупированной немцами, составила 2,75—2,90 млн человек, большинство из них погибли.[12]
В 1940 году к Советскому Союзу были присоединены республики Прибалтики. В результате еврейское население СССР выросло с трех до пяти миллионов человек.
в конце 1940 года в прибалтийских республиках начались депортации, достигшие наибольшего размаха к июню 1941-го. В этом месяце в Сибирь было отправлено 11 000 человек из Эстонии, 16 000 из Латвии, 21 000 из Литвы. Среди них тоже было немало евреев, которые тем самым избежали уничтожения от рук немцев и их добровольных помощников из местного населения.
Эвакуация на Восток
После нападения Германии на СССР и оккупации западной части страны, проживавшие на Украине, в Белоруссии и Прибалтике евреи оказались жертвами нацистских преследований. Некоторая часть из них успела эвакуироваться на восток и юг страны. Исследователь Соломон Шварц, автор вышедшей в 1966 году в Нью-Йорке книги «Евреи в Советском Союзе с начала Второй мировой войны», утверждал, что в СССР ничего не было сделано для своевременной эвакуации и спасения евреев от нацистов. С другой стороны, сотрудник Иерусалимского университета С. Швейбиш писал, что к началу войны в СССР
По данным Центрального статистического управления СССР, из учтённого по спискам на 15 сентября 1941 года населения, подлежащего эвакуации (кроме детей из эвакуированных детских учреждений), доля евреев составляла 24,8 % (второе место после русских — 52,9 %).
Историк Павел Полян отмечает также интересный факт. После присоединения Западной Белоруссии и Украины в результате раздела Польши между Германией и СССР в 1939 году состоялось две депортации осадников и членов их семей, некоторую часть депортированных составили евреи. Кроме того, в 1940 года состоялась депортация еврейских беженцев с территорий занятых Германией на территорию Белоруссии. Всего в Сибирь было выслано 70-90 тысяч человек, из которых 85-90 % были евреями. Фактически эта депортация спасла им жизнь.
Познакомимся с КОНКРЕТНОЙ историей.
Подъем НСДАП (изложен у меня тут: http://begemot-666.livejournal.com/1095.html) не потребовал больших денег от "американских и британских банкиров".
В 30-м - выборы в Рейхстаг. 37% - Гитлер, Соц-деки - 22%, комми - 14%, Центр (Папен) - 12%, партия Гинденбурга - 6%.
Комми и сд-ки грызутся как собаки, и Гинденбург назначил Папена канцлером, он опирается на коалицию.
Комми в сентябре 1932-го выдвигают вотум недоверия, который поддержал Гитлер!
Выборы 32-го, коалиции нет, комми и с-деки грызутся. НСДАП - 33%, идет вниз и теряет популярность, канцлер - снова назначен Папен, не имеет поддержки в Рейхстаге, Гинденбург назначает Шлейхера (известный генерал), тоже не держится.
И только тогда Гинденбург назначает канцлером главу наибольшей фракции - Гитлера. А что прикажете?
Не развалили бы комми правительство Папена (блокируясь с Гитлером!), или даже потом поддерживали с-деков и Папена, то Гитлера бы не было. Комми же все делали ТОЛЬКО по приказам Коминтерна.
И вот эту (неприятную) правду пытаются заглушить громкими разговорами о "еврейских банкирах, приведших Гитлера".
Уже привел ссылку - читайте, как поднялась НСДАП. При этом они уже с 26-го года хотя и продолжали собирать от "болельщиков" (в основном немецких) пожертвования, но в основном уже жили на членские взносы.
Все эти разговоры ничего не стоят, и опираются на искажение реальности. Найдут, например, как нацистам дали займ на $50 миллионов, и кричат громко, полностью забыв, что с 33 по 39 год расходы Германии на перевооружение считались десятками МИЛЛИАРДОВ в год.
Найдут завод Опеля (принадлежавший GM), что автомобили делал, и кричат, забыв, что завод в кармане не унесешь, и что расположенный в Германии завод не может иначе чем подчиняться властям - которые могут разрешить его заокеанским акционерам получать от него прибыль - а могут и не разрешить, и заставить завод делать машины все равно.
Читайте, как было, у меня - http://begemot-666.livejournal.com/1095.html,
http://begemot-666.livejournal.com/1301.html
http://begemot-666.livejournal.com/1593.html
http://begemot-666.livejournal.com/1898.html
http://begemot-666.livejournal.com/2066.html
И узнаете, что тот же Смит как раз написал о Гитлере отзыв отрицательный. И узнаете, какую "политическую поддержку" (никакой, да и не был он политической фигурой ни в Германии, ни в Штатах) оказал Гитлеру Путци, случайный попутчик Смита.
Смехота.
И выдвигать, как обвинение, вложение денег в Веймарскую республику (первую экономику Европы, кстати) и выдачу ей займов, да еще когда там всё дешево, более чем нелепо.
Интересно, а почему бы этого и не делать? Ведь "попаданцев", рассказывающих о будущем, можно встретить только в русской худлитературе...
Да и попаданцам этим лучше бы навестить Сталина (с учетом написанного мною выше), так думаю.
Что партия где был Гитлер, не из крупных, (и Гитлер сначала не был на первых ролях) получала из этих источников деньги не отрицает никто, и этот разбор ситуации на политической арене того времени не даёт оснований отрицать.
Гитлер был удобен против коммунистов его и двинули.
Сталин вел свою игру и не имел могущества влиять на Германию как Франция, Британия и США, поставивших Германию после войны в условия, приведшие Гитлера к власти и банкиров финансирующих партию.
И даже побъединившись с сдеками количество процентов ниже, да и сдеки не стремились объединиться, а быть на побегушках и изменить партию в угоду естественно никто никогда не будет.
Первой ссылки нет.
По итоговой результат в комментариях.
================
Вы забыли Генри Форда, фонд Рокфеллера и многих других...
......
Не забыл -- но это было уже потом, когда НСДАП стала силой, не самой большой еще, но уже серьезной силой.
Оказывается, к 1941 наши инвестиции составили 475 миллионов?
ОК.
С 1933 по 1941 Германия израсходовала на вооружения 130.6 МИЛЛИАРДОВ рейхсмарок, а всего расходы бюджета были за эти годы 229.1 МИЛЛИАРДОВ.
Доллар тогда стоил 2.5 рейхсмарки.
То есть ВСЕ наши инвестиции в германскую экономику за предвоенные годы составляли 0.5% от общих расходов, или 0.9% от расходов ТОЛЬКО на оружие.
Вот таков истинный масштаб охрененой поддержки гадкими (и все как один еврейскими) американскими банкирами германской военной машины.
И все, что Вы пишите про патенты, чепуха. Интересно, зачем в 1934, когда никаких еще напряженных отношений у немцев со штатами не было, нужно было туда что-то ТАЙНО доставлять?
И как ЗАВОДЫ могли кого либо снабжать НЕФТЬЮ?
И Ю87 сконструировал Hermann Pohlmann, на заводе Юнкерса, в 1934-35 годах.
Все остальное - той же "цены".
Чепуха!
Интересно бы узнать, кто считает, что расоыве законы - это так, ничего, "хрустальная ночь" - это так, ничего, и многое прочее - это так, ничего, а вот последовавшие ПОСЛЕ этого слова Вейцмана - о, это да, это объявление войны, это - никак нельзя.
Оказывается, кто-то виноват в том. что чего-то не сказал. Ох уж, мне этот разговорный жанр. Конечно, Бен-гуриону надо было много говорить о спасении нашего народа. Или, еще лучше, послать в Германию три-четыре дивизии ЦАХАЛА и всех спасти.
Разумеется, борьба за разрешение иммиграции - это не борьба за спасение народа, это так, просто.
Наверняка начитались "большого знатока" Изю Шамира.
Так вот, надо действовать так, чтобы быть ПРАВЫМ. Это видно заренее, и сильно повышает шанс победы.
Палестина тогда - как раз колония Англии (не знали?), и Англия - увы, воопреки "силе сионистов", выдавала туда только очень скудную квоту.
Вообще, распостраненный ход дешевых адвокатов: сначала выдумать что-то (сила сионистов), а потом упрекать противную сторону, что она этим не пользовалась.
С 24 года Дер Штюрмер стал органом НСДАП, газета, вся посвященная рассказам о том, как надо евреев отовюду вытеснять, избивать и убивать. Но никто никому "войны" не объявлял.
Но вот в 33-м автор Майн Кампф стал лидером страны, а НСДАП - правящей партией.
И ТОЛЬКО тут начались еще только разговоры, что ТАКОЙ Германии надо противостоять.
По Вашему, несправедливо?
А по-моему, еще как правильно.
Вообще, не позорились бы, следуя дешевому адвокату Шамиру. И определились бы - а то у Вас в одной реплике евреи виноваты в том, что привели к власти Гитлера и поддерживали его аж до 41-го года, а в другой - в том, что они аж с 33-го объявили ему же войну.
А вот дешевый адвокат начинает их выдвигать как вообще первопричину всего.
А насчет войны, скажем прямо - если бы послушались оного Кона, и задавили Гитлера в 1934 или 1935 году, не было бы войны.
Как раз в 1935-м Гитлер устроил референдум в Сааре (управляемом Лигой Наций), и присоединил его к Германии.
Но совета Кона не послушали - и получили WWII, получили 22 июня 41 года, 50 миллионов погибших, и прочие прелести.
В Штатах во время войны с Германией во главе войск стоял "достгший исключительного положения" немец-главнокомандующий, Эйзенхауэр.
И что?
А разогревать ситуацию - о да!
Её разогревать не стоило. 13 марта состоялся аншлюс австрии - но 3 июня разогревать было не надо!
В Германии пришел к власти диктатор, написавший Майн Кампф, прошли нюрнбергские законы, евреи повсеместно выгонялись с работы только за то, что они - евреи, они не могли даже ездить в автобусах на местах "для арийцев" - но разогревать было не надо, все было путем.
Чувствуется рука дешевого адвоката Шамира, пытающегося любой ценой отмазать клиента -бандита.
Но вот дешевый адвокат уверяет, что ВЫСТУПЛЕНИЕ в 1834 году супротив страны, все это ОФИЦИАЛЬНО предпринявшей, Жаботинского было неправильным, "спровоцировало".
Да? Кто бы мог подумать...
Некто Кауфман (мелкий бизнесмен) выпустил в 1941-м, уже тогда, когда WWII шла вовсю, и евреи (да и русские уже) истреблялись массами, книжку. Которую он сам издал, на свои средства, и которую мало кто и читал.
А вот что ЛИДЕР страны еще в 23-м написал книгу, призывающую всех евреев убить, а остальных - поработить, эт-можно и не вспоминать. Видимо, стерилизовать - это варварство и жуть, а вот убить - так, мелкое дело. И говорить не о чем.
Кстати, Эренбург (еврей, да) написал известную статью "Убей немца" примерно тогда же. И эта статья была опубликована ОГРОМНЫМИ тиражами в СССР. Но это - так и надо (кстати, я тоже так думаю, что было надо).
Пожалуйста, мечите молнии в туземных царьков и арабских торговцев, которые продавали черных в рабство.
"Еврейские солдаты Гитлера" - просто миф. http://nvo.ng.ru/history/2002-09-20/5_gitler.html
Выдвигать как довод отсутствия геноцида то, что кому-то удалось укрыться от убийц - более чем смешно. Надо быть уж слишком дешевым адвокатом для этого.
Да и все остальные Ваши рассуждения - лабуда еще большая.
А комми и не надо было ни с кем "объединяться". Надо было только не голосовать против правительства, вотума недоверия не выдвигать - и только.
Не много, да?
А если бы они голосовали с с-деками, то пратия Центра (Папен) всегда голосовала бы за правительство (понятно), и Гитлер был бы в меньшинстве таки.
И продержаться надо было так всего несколько лет, Гитлер уже начал терять голоса.
И к 29-му году Германия уже стала 1-й экономикой Европы. Перебилась бы до выборов 35-го без Гитлера - и Гитлер ушел бы.
В 1945-м условия в Германии были несравненно хуже версальских, и в Японии - хуже. Ан ничего не случилось.
Так что нечего на Версаль кивать.
Типа проигравший генерал жалуется на силу тяготения, которая мешала его снарядам попадать во врага. ОК, мешала, спору нет. Но та же сила действовала и на снаряды врага, а они - попадали. Как так?
Только разница между нами та, что я считаю: тот же конструктор (еврей) Лавочкин, давший лучшие самолеты советской армии, поступал правильно, никому никакой "услуги" не оказывал, а защищал прежде всего себя, своих близких и свой народ. Ну и русские тоже, кстати, для нас всех совсем не такие уж чужие, так я считаю.
А вот Вы почему-то считаете, что русские, спасая себя, виддите ли, НАМ какую-то особую услугу оказывали, которую могли бы и не оказывать.
Хотя они прежде всего оказывали услугу СЕБЕ. А нам - просто заодно.
Реальность, что еврейские организации объявили Германию врагом и начали призывать к химической, биологической кастрации - т.е. первые начали призыать к геноциду немцев, любое вменяемое государство должно отреагировать на эту угрозу, а Германия начало массовые уничтожения в концлагерях в 1942 и прекратило в 1943г.
=========
Не читайте по утрам Новой Газеты и не приводите её как доказательства.
Гитлер пришел к валсит и был государственным деятелем и что он делал до этого это другое дело, как и покуривание травки американскими президентами. Тогда и Буша с Обамой нужно задавить за развязывание будущих войн, но политика это реализм, и Гитлера не задавили а как вы привели началось огромное финансирование и военных отраслей, несравнимое с корохами до этого.
Шабтай (Саббатай) Бейт Цви, старый русский еврей, проработал всю жизнь в архивах Еврейского Агентства в Тель-Авиве, а выйдя на пенсию, издал в 1977 году самиздатом ("За счет автора") толстый том 500 страниц ин-кварто с длинным и туманным названием "Кризис пост-угандийского сионизма в дни Катастрофы 1938-1945 гг".
Задним числом это альтернативная история. политика делаетс яв конкретное время и по соображениям в то время.
В 34г был пран Маршалла а после Первой мировой германию поставили в безвыходные экономические условия.
Экономические условия договора сводились к следующему. Особая репарационная комиссия должна была определить к 1 мая 1921 г. сумму контрибуции, которую Германия обязана была покрыть в течение 30 лет. До 1 мая 1921 г. Германия обязывалась выплатить союзникам 20 миллиардов марок золотом, товарами, судами и ценными бумагами. В обмен за потопленные суда Германия должна была предоставить все свои торговые суда водоизмещением свыше 1 600 тонн, половину судов свыше 1 тысячи тонн, одну четверть рыболовных судов и одну пятую часть всего своего речного флота и в течение пяти лет строить для союзников торговые суда по 200 тысяч тонн в год. В течение 10 лет Германия обязывалась поставлять Франции до 140 миллионов тонн угля, Бельгии — 80 миллионов, Италии — 77 миллионов.
http://www.diphis.ru/sovetskiy_proekt_konvencii_ob_opredelenii_agr-a740.html
Встревоженная Европа с опаской следила за событиями в Германии и с недоверием прислушивалась к «миролюбивым» декларациям Гитлера. Советская дипломатия, ясно видевшая агрессивную природу фашизма, стремилась всеми способами пробудить бдительность демократических стран и организовать антифашистские силы. Советские делегаты на Международной конференции по разоружению добивались конкретных решений по вопросам разоружения и всеобщей безопасности. С целью мобилизовать внимание международной общественности советская делегация внесла 6 февраля 1933 г. предложение об определении агрессора. Предложение это являлось попыткой установить те конкретные случаи и предлоги, которые могут быть использованы нападающей стороной как оправдание агрессии. Советский проект конвенции об определении агрессии содержал перечисление таких действий, которые все государства рассматривали бы как акт агрессии.
Как ни хорош был Ла-5, но военные требовали улучшить разные характеристики. Одним из основных требований было увеличить дальность полета. Бомбардировщики летали всё дальше за линию фронта, их нужно было сопровождать. Главных конструкторов вызвали к Верховному. Семен Алексеевич знал, о чем пойдет речь, он не раз уже вместе с сотрудниками всё просчитывал. И каждый раз приходил к выводу: на тот момент еще не было резервов для увеличения дальности полета. Все подобные попытки должны были привести к ухудшению других летных качеств.
Сталин выслушал заверения ряда конструкторов о том, что они выполнят его задание. Рапортовали так все, кроме Лавочкина. Семен Алексеевич потом рассказывал, что Сталин спросил его: «Значит, моего предложения ваш самолет не принимает?» Конструктор ответил: «Не принимает, товарищ Сталин, не могу». Сталин предложил: «Посидите, подумайте». Семен Алексеевич сел, через некоторое время повторил доводы, почему сегодня Ла-5 не может летать дальше…
http://djeka32.narod.ru/rossia.html
Мощным импульсом к всевластию евреев в России был, принятый в 1918г., по инициативе Свердлова, закон « О привилегиях национальным меньшинствам » в продвижении по должности и занимать ответственные государственные посты, в получении высшего образования, жилья и др.
Этим законом только евреи воспользовались в полной мере. О других национальных меньшинствах история умалчивает. И уже к середине 20-х годов в России все средства массовой информации, вся пресса, радио, профсоюзы, торговля, медицина, педагогика, министерства, главки, тресты было занято и крепко держалось в руках евреев.
Для укрепления власти евреев и защиты их интересов без ограничения действовал в это время и репрессивный аппарат.
Например, « Был принят закон по которому, за слово «жид», давали 10 лет лагерей.» В. Острецов. «Масонство, культура и русская история». 1998г.
« Закон предписывал кондукторам останавливать транспорт и звать милицию, если кто-то из пассажиров высказывал антисемитскую «клевету» ». Бюллетень Спартаковцев.N 3. 1992г.
Но, тем не менее, во всех сферах экономики, культуры и образования их по прежнему оставалось не пропорциональное большинство.
Вот некоторые данные того времени. На начало 1939г. из каждой 1000 евреев 262 имели среднее, а 57- высшее образование. У русских, соответственно, 81 и 6.
И когда впоследствии сотни тысяч евреев переселились в Москву, то на основании "национально-персональной автономии", для них были открыты школы, театры, газеты на еврейском языке за счет государства, а не за их собственный. - Ни одна другая этническая группа такой привилегией не пользовалась, хотя в той же Москве было очень много украинцев, грузин, армян. Но ни газет на их родном языке, ни театров и школ в Москве на государственный счет не открывалось.
2) Снова здорово.
Сообщил неизвестный вам (видимо0 факт, что Майн кампф была написана на стыке 23-24 годов. Что там был изложен план, как всех нас надо перебить. Что автор этого опубликованного плана пришел к власти, и причем - единоличной. И начал свой план осуществлять.
И только более чем через ДЕКАДУ после написания книги, и через несколько лет после прихода автора к власти, Германия была объявлена нами врагом.
Казалось бы, факты очевидны - но вывод "они все равно они первые".
Это - обычная бандитская логика. "Менты, дубаки, и все такие - суки, волки позорные, а мы - люди". И разумеется, "людям" не докажешь, что воровали-то они вначале, а на зону попали -потом.
Впрочем, это ожидаемо мною. У того, кто оправдывает нацистов, менталитет и логикика уголовника. Как и у всех антисемитов, впрочем...
Вам это неизвестно - но сиё не довод-с.
Просто к примеру: завод "Москвич" вывезен, это - завод Опеля, а первый "Москвич" - оппель-кадет.
Все то Вам недоплатили... Сами работать не можете, вот и ищите, где вам еще "задолжали".
Я прочел ДАННУЮ статью, нашел аргументацию там разумной. И не вижу, как это может быть опровергнуто тем, что-де когда-то Вы читали в газете этой и то, что Вам показалось неверным.
В вермахте даже теоретически простым СОЛДАТОМ мог быть только тот, у кого нНЕ БОЛЕЕ 1/4 "евреской крови". Даже ефрейтором ему быть не светило.
Но люди в Восточной Германии не дохли с голоду как после Первой Мировой и в западной зоне оккупации.
Для Сталина это были одинаково политические противники, а благотворительностью спасая евреев или Германию он не обязан был заниматься за счет своего народа.
Это и есть истина. Вам приходится выбирать между тем, что в истории последнего века в россии "виноваты" евреи - и тогда народ русский предстает в виде ничтожного стада. Или то, что вы говорите, абсолютно неверно, и русские жили своим умом, пусть ошибались - но сами. А тогда - при чем тут мы?
А она в том, что ничего нам "после холокоста" не пришло. Таковы цифры. Эт-как в случае с Германией Гитлера, когда Вы много говорили о "вооружении Германии американскими евреями-банкирами", а выяснилось, что на деле даже Ваши цифры составляюи смешные 0.5% расходов правительств Гитлера...
2) А Вы посмотрите, как живут и что получают в России немногие выжиывшие ветераны WWII, и Афгана, и вот тогда станет как-то яснее, кто именно и на чьи кости плюет.
Каждый должен заботиться о своих костях, я так думаю. Мы о наших заботимся хорошо, а вы о своих - так плохо, что ничего лучшего, чем требовать от других о них заботиться, и не выдумали.
Беседовать с человеком, который утверждает ОДНОВРЕМЕННО, что гадкие англо-американские еврейские банкиры вливали огромные средства в Германию, для её вооружения (то есть это - новые работы, новые зарплаты, благополучие для простого народа), и одновременно - что "банковский капитал наживался на высасывании Германии" - это не мой уровень.
Мне тяжело слушать базарные криики типа "во-первых, горшок я у тебя никакой не брала, а во-вторых, я тебе его уже давно отдала"
Конечно, то, что не работает колонка, плохо, и тот, кто не следит за ними, и вовремя их не ремонтирует, не прав.
Но виноват по-настоящему все же поджигатель, верно?
Не стоит одобрять Кауфмана, но его дееяние вполне умещается в понятие "свобода слова", и не более того. А вот нацисты убили миллионы, и потому с них спрос иной.
Если бы Гитлер так и остался лишь неудачливым художником - автором Майн Кампф, то и к нему особых претензий бы не было, даже со стороны тех, кто был бы недоволен в Майн Кампф написанным.
История показала, за чей счет на деле обернулись "верные решения Сталина", чего уж тут спорить.
Да и вообще, к чему все это? Да, победители заставили побежденного отдать свои суда вместо потопленных - и что тут несправедливого?
И дальше, и дальше...
Прибалтика стала независимой, с какой стати любые с ней дела стали "интервенцией против Советской России"?
И далее - что конкретно Вы считаете в приведенном Вами списке неправильным? Что проигравшая Германия таки должна была сохранять свои преимущества в одной из исконно германских земель - в Китае?
Есть мнения историков, что мировые войны это продолжение Наполеоновских войн за передел мира. Во всех этих войнах есть черыре основных участника - Франция, начавшая процесс, Британская империя, в конце концов развалившаяся в результате, Германия, германский мир, вначале Австро-Вергерская империя как гегемон, затем взявшая первенство Германская империя [принятое в российской историографии название немецкого государства в 1871—1918 годах. Официальное название немецкого государства в 1871—1945 годах — Deutsches Reich (Германский рейх]. Период Наполеона III, вступившего в войну против своего естественного союзника - России в коалиции с Британией, для которой Россия всегда, несмотря на периоды дипломатическо - политического союзничества, где Россия использовалась и затем предавалась (Наполеоновские войны затем Крымская война,
Решающие войны прошлого Структура и хронология военных конфликтов минувших эпох
В «Стратегии непрямых действий» Б. Г.Лиддел-Гарта упоминаются десятки военных конфликтов — от Марафонской битвы до Анцио и Арденн. Далеко не все кампании разобраны подробно: книга представляет собой учебник стратегии, а не справочник по военной истории. Редакция сочла возможным снабдить текст систематизированным указателем важнейших войн прошлого.
В целом войны XVIII столетия привели к созданию двух империй принципиально различного типа: «морской» Британской и «континентальной» Российской.
Не назовете номера школ в Москве с преподаванием на идише? Название еврейского театра?
Я уж не говорю о странной идее о "народных средствах". С какой стати народные средства должны быть отнесены на счет беспременно дворника Васи, а не (к примеру) профессора Цубербиллер или академика Фрумкина?
Правда, тогда войну выиграли вряд ли бы, и Бомбу не сделали, но может, оно того стоило?
И что русские были менее образованы, это кому обвинение? И что это значит?
Да и сейчас, сравните науку в Израиле и в РФ, что увидим-с?
И насчет "геноциду русского народа" - эт вы здорово! По-видимости, разведчики Шпигельглас и Эйгенсон - де да, геноцидили, в свободное от командировок за границы время. А вот Ежов - душка, и не думал никого геноцидить. Или на деле он был Ежевсоном, а под Ежова только маскировался?
Резня в Сабре и Шатиле - есть свидетельства что участвовали израильтяне.Организовали точно.
И что, русские достигли каких-то особых высот? Они вывели свою страну в "передовые ряды"?
Но вот стоило дать нам права и возможности - и прошу, сами описали все.
При этом о привилегиях даже читать смешно. Треть лучших советских ученых - евреи. Эт-тоже потому, что "дали привилегии нацменьшинствам"? Ландау протащили по квоте?
Ах, приятель, не позорились бы Вы лучше...
Моско́вский госуда́рственный евре́йский теа́тр (Московский ГОСЕТ) — один из двух еврейских театров в Москве в раннее советское время. Основан в 1920 году. Был закрыт в 1949 году
Штурмовиков он не содержал, а вот третьей по размеру фракции в Рейхстаге распоряжался, что - очень много.
Вольные выдумки-с. В стиле "Затворников Альтоны".
Но самое интересное - а что из этого следует? Что следует из того, что наличие лишь бабушки-еврейки давало "почетное право" служить в нестроевых частях вермахта? Право, сие - выше моего понимания.
Но думаю, что было очень мало, ибо для нас женитьба/выход замуж за нееврея означал обычно крещение, что было для 99% совершенно "западло".
Евреи были в правителстве еще со времен Петра Первого, где притеснения?
А местечковые евреи не российские а из навязанного Австрией раскола Польши и зона оседлости = это чтобы они не хлынули канализационной массой в россию.
Мда...
И вот я дискутирую с таким человеком... Немедленно кончать!
В своем первом выступлении в качестве преемника Гитлера адмирал Карл Дёниц приказал всем членам "вервольфа" прекратить боевые действия и сложить оружие. Его приказ был исполнен, в большей части.
Но не смотря на это в тылу советских войск и войск союзников происходили диверсии и расправы до 1946-1947г., хотя они не были похожи на чётко отработанный механизм террора.
Доказательства еврейстыва Сталина, только не надо про Джугу.
Джугашвили, происхождение фамилии. Хронос. http://www.hrono.ru/biograf/bio_d/dzhugashvili.php
В толковании нашел разные трактовки, и странные тоже, приведенной выше вроде нет, например:
Иную этимологию предлагает Гергий Лебанидзе. В статье «Не страшиться испытаний» (Правда. 1988. 1 сент.) он пишет, что «джуга» в переводе с древнегрузинского означает «сталь». И отсюда, как он считает, возник псевдоним — «Сталин»
по ссылки подробнее можно посмотреть. Интересно ваш источник тоже посмотреть.
Еще одна фальшивка о происхождении фамилии Джугашвили
Посмотрел «Джуга» по-грузински «еврей», подтверждений достоверных нет вроде, отпровержения есть как фальшивки вброшенной с запада
Другая ветвь исследований вопроса направлена явно на то , чтобы доказать, что Сталин - еврей. Это делается самым примитивным способом: слово "джуга" по-грузински означает "еврей", то есть Джугашвили - это сын еврея. "И чИто вам ещё на-адо, сказали джуга - евгей и идите отсюда !" Это утверждали на Западе www.russika.ru/termin.asp , а у нас некий еврейский поэт Городницкий www.lechaim.ru/ARHIV/152/bek.htm . Однако в грузинском языке нет слова "джуга", а еврей будет "эбраэли" - то есть ибер, ивер или еврей ; ещё пренебрежительно
http://forum.dpni.org/archive/index.php/t-392.html
Хватит повторять чепуху про то, что "джуга" это еврей по-грузински. Откройте русско-грузинский словарь.
И читайте "Еврейскую энциклопедию":
"Еврей" по-грузински - "эбраэли"
http://www.eleven.co.il/article/11322
Я ненавижу русского подлеца и уважаю еврея если он хороший человек, и наоборот из за человеческих качеств а не из национальности. И "чурок" чаще встречал достойных чем русских.