"Нет войне на Украине!"

Две активистки Femen разделись и вылили на себя по ведру красного вина на центральной площади Милана.

Акция была приурочена к открытию форума "Азия-Европа" (АСЕМ). В нем примут участие главы государств и правительств более 50 стран, в том числе президент России Владимир Путин.

Вино символизировало кровь, пролившуюся на востоке Украины. На телах активисток были надписи "АСЕМ - союзники Путина" и "Прекратите игнорировать украинскую кровь".

"Blood Bucket Challenge на площади Duomo символизировал возмущение Femen европейским турне кремлевского кровавого карлика.

Движение Femen призывает мировых лидеров захлопнуть миланскую ловушку, арестовать диктатора и передать его в руки международного трибунала. Тюремный дворик гаагского трибунала должен стать единственной европейской площадкой для Путина. Смерть диктатуре! Нет войне в Украине!" - говорится в сообщении.

http://femen.org/gallery/id/344#post-content


Это просто возмутительно, как встречают президента России за границей!